Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Перевозка продуктов через границу


Рекомендованные сообщения

Можно ли перевезти через российскую границу (ввезти в РФ) 2 целых ноги хамона? Нет ли каких-то ограничений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году целую ногу привезли, спецом чемоданчик прикупили чтоб вещи распихать :) а ногу в огромный наш чемодан вместили ни у кого вопросов не возникло

 

в этом году я полчемодана детского питания притащила, колбасы, хамона, тож без проблем :)

недавно вот последнюю колбаску доела, эх а  поедем еще не скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически каждый раз когда летел в РФ (Москва), вез в чемодане ногу хамона. Сдавал в багаж, никогда не возникало вопросов.

Один раз возвращался на машине, на въезде в Беларусь (Брест) немного помучили таможенники.

"Это ввоз сырого мяса, и нужно разрешение" говорили они.

Но мне удалось доказать, что это для меня еда на время поездки :) , и да было видно им сразу, что отнять хамон у меня невозможно :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Управление Россельхознадзора:

 

"В целях охраны таможенной территории таможенного союза от заноса  возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и недопущения оборота продукции, опасной в ветеринарно-санитарном отношении, организована работа по недопущению ввоза в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях для личного пользования физическими лицами подконтрольных государственному ветеринарному надзору товаров без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления товара.

 

Исключением является ввоз до 5 килограммов включительно (в расчете на одно физическое лицо) готовой продукции животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны-производителя указанного товара и страны вывоза."

 

Правила ввоза товаров для личного пользования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ото как! нас пять человек выезжало, могли 25 кг вывезти! то есть 5 ног! вот это был бы номер!

вчера в торговом центре в Ростове зашел в магазин с гордым названием "Мясные деликатесы из Испании",

ничего испанского там не обнаружил. Обещали через неделю привезти хамон серадо 9-12 месяцев выдержки за 1200 рулей кило. Мне целая нога обошлась немного дороже. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а лещи и рыбец на встрече в Поблетсе ;)

Что за встреча? Когда и во сколько? И где это: Поблетсе ???

Желательно на испанском, чтобы можно было ввести в навигатор при необходимости. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Делюсь нашим опытом: купили папе в подарок ногу (7 кг), упакована в коробку + там несколько колбас, оливковое масло, сыры. поместили коробку кое-как в чемодан, отпарвили родителей в аэропорт, очень волновались. В итоге в чемодане был перевес, им сказали вынуть эту коробку и взять ее в ручную кладь (!), они ее замотали пленкой, на выходе в Шереметьево попросили положить на ленту, но ничего не сказали. Мы рады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение