Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Об аналитегах в России и реальности


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Слушал я тут два дня назад передачу на Коммерсант FM на тему зарубежной недвижимости. Радиостанция брала интервью у генерального директора компании Penny Lane Realty Григория Дзагурова.

В общем - я просто обплевался, когда слушал его комментарии. В частности, он говорил, что в Испании никому вообще не дают сейчас ипотеку и что недвижимость за бугром покупают только лузеры и понтовщики, а настоящие перцы покупают в Москве хрущевки  :D (ну про хрущевки - это моя вольная интерпретация)

Так же я когда-то слушал его интервью, где он утверждал, что обслуживание бассейна в Испании - это пипец дорого и стоит от 700 евро в месяц  :o

В общем, к чему это я - просто высказать свое "фе" лично Дзагурову и Коммерсант FMу, который превращается постепенно в шлак фейковой информации. К сожалению.

 

При этом я наткнулся на новость сегодняшнюю от ura.ru - тык

Вкратце там новость о том, что русские скинулись скупать крупным оптом недвижимость в Болгарии, Испании и Кипре. Спрос в статье назван "ажиотажным", и чуть ли - щас не последний шанс купить еще пока дешевую недвижимость перед неизбежным повышением. Причем интервью там давал представитель Леанги  :blush:  :D

В общем жесть какая-то, что перегибы в одну сторону, что в другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по словам агента в прошедшем месяце было 60 продаж....  у меня слегка начал глаз подергиваться... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то пару лет назад написал 90 статей за неделю на тему недвижимости в Испании, кризис, рост, кризис, рост :D  для оптимизации сайта одного :ph34r:  тоже все высосал их пальца, эксперт млин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна про перегибы. Не люблю Коммерсант FM, но справедливости ради заступлюсь чуток: думается, что Коммерсант FM тут не при делах. Его задача - приглашать "звезд первой величины"  по теме в эфир и дать возможность слушателям узнать инфу из первых уст. Редакция и ведущий не знают заранее какие будут ответы на вопросы, а вот вопросы обычно заранее PR cлужба просит прислать на согласование, так что скорее всего Дзагуров вопросы эти видел и мог подготовиться. Персонаж в эфир  пригласили подходящий побалякать о недвижимости за рубежом: компания достойная, деятельность теме эфира релевантна,  должность спикера - высокая. Так что то, что несет спикер в эфире (даже если передача в записи идет) - целиком на его совести. А вот статьи печатные - совсем другое дело.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то пару лет назад написал 90 статей за неделю на тему недвижимости в Испании, кризис, рост, кризис, рост :D  для оптимизации сайта одного :ph34r:  тоже все высосал их пальца, эксперт млин ;)

 

Так ладно ты, а тут типа гендир крупного и понтового агенства недвижимости в Москве несет полный бред. Это же мне сразу стал его клиентов  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гыгы, я тоже, было дело: в один день три статьи  - сначала про кофе, потом про рассаду огурцов, а следом - про образование за рубежом. С тех пор не верю статьям в непрофильных журналах, да и в профильных тоже - с опаской

я как то пару лет назад написал 90 статей за неделю на тему недвижимости в Испании, кризис, рост, кризис, рост :D  для оптимизации сайта одного :ph34r:  тоже все высосал их пальца, эксперт млин ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да еще про прокладки, кремы от растяжек и т.п.

У нас нет права на ошибку! Что делает сапер, когда обнаруживает растяжку? Нет-нет не у жены, а на минном поле… он находит к чему она привязана и обезвреживает гранату.

Так и во время беременности, мы должны обезвредить негативное влияние стресса, в котором пребывает организм беременной женщины.

 

и таких сотни описаний продающих наплодил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мы живем в эпоху потрясающего непрофессионализма во многих сферах деятельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мы живем в эпоху потрясающего непрофессионализма во многих сферах деятельности

 

добавлю, есть поговорка "трындеть-не мешки таскать" и вспомнил деда своего, сидит читает газету и говорит мне- вот молодцы, только утро началось уже все знают, напечатали и принесли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он прав... от 700 не вопрос :lol:, все зависит от бассейна..., хрущевка в Москве это реально круто..., для этого нужны не только деньги но и "мозги" .

А в принципе, пусть говорит что хочет, сейчас для политиков главное чтоб у русских мозги думали о другом, после падения рубля...

Чтоб все пили "пиво" и думали "думы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он прав... от 700 не вопрос :lol:, все зависит от бассейна..., хрущевка в Москве это реально круто..., для этого нужны не только деньги но и "мозги" .

А в принципе, пусть говорит что хочет, сейчас для политиков главное чтоб у русских мозги думали о другом, после падения рубля...

Чтоб все пили "пиво" и думали "думы"

 

Но просто на крупной и с довольно хорошим PRом радиостанции несут просто откровенную чушь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь в России несут чушь не только на радиостанциях..., по телеку, в школах, институтах, и т.п :(

 

И еще раз убеждаюсь что из русских делают Баранов (ведь стадом легче управлять)

Изменено пользователем Vasiliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

На мой взгляд, акт насилия Виктора над собой, выразившийся в добровольном потреблении информационного мусора, не должен являться основанием для развертывания дискуссии подобной направленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное все верят...

сейчас вышла новость о возможности дефолта... можешь почитать на mail.ru

завтра выйдет опровержение...

теперь если он будет через пару месяцев, все съедят...

и так готовят массы.


какая  разница с чего начинать дискуссию...

 

я как то пару лет назад написал 90 статей за неделю на тему недвижимости в Испании, кризис, рост, кризис, рост :D  для оптимизации сайта одного :ph34r:  тоже все высосал их пальца, эксперт млин ;)

если писать на сайте то для раскачки

 

А если говорить для масс то для усыпления.

 

Везде плохо... "у нас еще ничего" :D  раньше хуже было...

Изменено пользователем Vasiliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий,

За 2,5 годичный срок существования форума уже неоднократно весь этот путь обсуждения проходили, результатом всегда являлась ругань и оскорбления, обиды и взаимные претензии.

Не надо, пожалуйста.

Давайте про Испанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение