Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Привет всем форумчанам:) нужен ваш совет - собираюсь на курсы испанского языка в Валенсию, курсы длительные - 9 месяцев. Первый месяц буду жить в отеле, и искать квартиру на длительный срок. Но, так как я плохо знаю язык, мне это будет сделать непросто. Может быть, есть люди которые могли бы мне помочь уже на месте, или просто подскажите, какие могут быть в данном вопросе подводные камни и трудности, чего опасаться и прочее. Я лечу за границу впервые, никакого опыта пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина!

 

На самом деле у вас есть три варианта:

1. Разбираться самостоятельно и самостоятельно искать варианты. Тема в помощь:

2. Нанять русскоязычного помошника со знанием испанского языка, который найдет Вам варианты по вашим требованиям и поможет заключить договор.

3. Найти агентство, которое занимается сдачей квартир в Валенсии у которых есть русскоязычный персонал.

 

PS: При любом из вариантов тему в п. 1 советую Вам почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!как раз тема заключения договора меня больше всего волнует-боюсь что меня могут обмануть, сдать квартиру с большим долгом например,который мне придется выплачивать,или обманут с оплатой, если поймут что я плохо всю эту тему понимаю. Тему,что вы мне скинули, обязательно прочитаю:)

Мне было бы все таки интересно услышать опыт людей,кто самостоятельно снимал жилье в Валенсии, в Испании в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме, которую я Вам привел есть опыт, в том числе и по Валенсии.


Добавлю Вам еще одну тему для изучения:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Екатерина!

 

На самом деле у вас есть три варианта:

1. Разбираться самостоятельно и самостоятельно искать варианты. Тема в помощь:

2. Нанять русскоязычного помошника со знанием испанского языка, который найдет Вам варианты по вашим требованиям и поможет заключить договор.

3. Найти агентство, которое занимается сдачей квартир в Валенсии у которых есть русскоязычный персонал.

 

PS: При любом из вариантов тему в п. 1 советую Вам почитать.

Здравствуйте Алексей! Больше всего интересует п. 2. В прошлый раз, по Барселоне, Вы посоветовали нам: OlgaBCN, и я очень благодарен, нашему Форуму и Вам лично, за это! Ольга - эксперт высокого уровня! Помощь которую она оказывает нам - сложно переоценить! Огромное ей за это, человеческое, спасибо, от всей нашей семьи!!!

Посоветуйте, пожалуйста, кого нибудь в Валенсии.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходите в магазин Сказка около жд вокзала

Там на стенде есть куча обьявлений о сдаче квартир и комнат

Здесь же можете проконсултироваться о всех нюансах на русском языке

Зайдите к ним на сайт "сказка ес"

там есть телефоны и почта и адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Добрый день, Ekaterina,

Мы живем уже 7 лет в Валенсии и это очень милый и небольшой город. Если Вы еще не нашли квартиру, могу предложить сдать одну комнату, если уже нашли, все равно если нужен совет или какая-то информация практического плана, без проблем может что-то смогу подсказать

В любом случае Валенсия для учебы или жизни очень хороший выбор

Удачи Vika

Можете писанть на mail

azahar.vica@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле удобнее всего выбрать подходящий район или даже конкретный дом и смотреть не висят ли на окнах объявления о сдаче (живя месяц в отеле это легко можно сделать). Потом звонить и надеяться, что там говорят по английски (если вы его знаете). Очень часто такие объявления вешают сами собственники, которые очень заинтересованы сдать вам квартиру. Я вот только сомневаюсь, что сдадут на 9 месяцев. Это тогда уже краткосрочная аренда и условия совсем другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле удобнее всего выбрать подходящий район или даже конкретный дом и смотреть не висят ли на окнах объявления о сдаче (живя месяц в отеле это легко можно сделать). Потом звонить и надеяться, что там говорят по английски (если вы его знаете). Очень часто такие объявления вешают сами собственники, которые очень заинтересованы сдать вам квартиру. Я вот только сомневаюсь, что сдадут на 9 месяцев. Это тогда уже краткосрочная аренда и условия совсем другие

А почему сомневаетесь, мм?:) ну,что сдадут на 9месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Ekaterina,

Мы живем уже 7 лет в Валенсии и это очень милый и небольшой город. Если Вы еще не нашли квартиру, могу предложить сдать одну комнату, если уже нашли, все равно если нужен совет или какая-то информация практического плана, без проблем может что-то смогу подсказать

В любом случае Валенсия для учебы или жизни очень хороший выбор

Удачи Vika

Можете писанть на mail

azahar.vica@gmail.com

спасибо за поддержку!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему сомневаетесь, мм? :) ну,что сдадут на 9месяцев

В студенческих городках так и сдают

С сентября по июль

Комната со всеми удобствами и с инетом 200-220 евро

Там же есть доски обьявлений и добирают компаньонов

Мальчики к мальчикам а девочки к девочкам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В студенческих городках так и сдают

Эх там весело фин де семана! Жила в такой студенческой квартире в студенческой зоне :( .

Помню к одному французу 20 человек на выходные приехали... :wacko:

Была б я помоложе, может мне бы прикольно было, а так - еле очередь в душ дождалась.

Бутеён - регулярно или чаще. x(

А вообще - очень даже рекомендую. Не скучно и экономно. Для молодёжи - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение