Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Интернет 4G в Аликанте и окрестностях.


Рекомендованные сообщения

Меня интересует быстрый и надежный (насколько это возможно) мобильный интернет в Аликанте. Нашел что Водафон предлагает 4G за 45 евро в месяц. http://www.vodafone.es/tienda/particulares/es/basicas/seleccion-de-tarifa/?p=e7d1f00f8ef04df786ca7a0e2c0f3851&s=modemcontrato&page_labelAux=tol_ip_d

Кто-нибудь пользовался им в Аликанте и окрестностях? Или может быть кто-нибудь узнавал, работает ли он реально в Аликанте? У меня нет возможности позвонить чтобы узнать, т.к. с испанским не очень....

Планирую снимать квартиру в Аликанте от 4 до 6 месяцев. Но как я понял, вряд ли арендодатели согласятся для меня проводить интернет нормальный, поэтому вот ищу мобильные хорошие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует быстрый и надежный (насколько это возможно) мобильный интернет в Аликанте. Нашел что Водафон предлагает 4G за 45 евро в месяц. http://www.vodafone.es/tienda/particulares/es/basicas/seleccion-de-tarifa/?p=e7d1f00f8ef04df786ca7a0e2c0f3851&s=modemcontrato&page_labelAux=tol_ip_d

Кто-нибудь пользовался им в Аликанте и окрестностях? Или может быть кто-нибудь узнавал, работает ли он реально в Аликанте? У меня нет возможности позвонить чтобы узнать, т.к. с испанским не очень....

Планирую снимать квартиру в Аликанте от 4 до 6 месяцев. Но как я понял, вряд ли арендодатели согласятся для меня проводить интернет нормальный, поэтому вот ищу мобильные хорошие варианты.

 

Вряд ли кто-то успел попользоваться, ибо сети 4G были запущены только в этом месяце. Однако что можно сказать - модемы, что предлагает Vodafone, как и Orange - они двухрежимные - 3G и 4G. Если не будет 4G, то будет 3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не будет 4G, то будет 3G.

 

Ну хоть это радует...

Надеюсь что теперь кому нужен хороший мобильный интернет увидят эту тему и протестируют 4G в Аликанте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 3G также весьма неплохо работает в Испании. В Валенсии юзал Tuenti и Carrefour - соединение позволяло спокойно работать с партнером по Скайпу в голосовом режиме без видео и сёрфить по страницам параллельно. Вернувшись в Россию, я просто плююсь от местного мобильного интернета от Билайна и просто не понимаю ПОЧЕМУ нельзя сделать такой же качественный как в Испании.

А по городу в Валенсии уже вовсю висит реклама 4G от разных операторов. Только на сколько я понял все тарифы для 4G только контрактные. На предоплатных недоступно (по крайней мере в Водафон - интересовался в офисе).

Сори, за небольшой оффтоп. Речь об Аликанте все же.

Изменено пользователем dumai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 4G уже работает в Аликанте, то вот в окрестностях ждать его появления в ближайшем будущем к большому сожалению не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если 10Gb в месяц ограничение не смущает то можно и попробовать, правда зачем тогда 4G с таким лимитом :)

Обычный 3G тут в городах хорошо работает, примерно по скорости: 2-7Мбпс входящий и 0,5-3Мбпс исходящий с достаточно нормальным пингом, работать можно спокойно. В пригороде может быть похуже конечно.

Изменено пользователем BigAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая большая проблема в Исании не в скорости мобильного интернета а в лимитах скачивания в Гб. за месяц. Выбирая компанию обращайте внимание на ограничения трафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гид Коста бланка, не готов согласится, с качеством связи полная засада, как и с покрытием, далеко не всегда работает вообще, не говоря уже о том, что сваливается на EDGE, а то и на GPRS, где скорости совсем не радужные... В крупных городах, да, такой проблемы нет, чуть в сторону и начинается... Поэтому я бы лично обе проблемы (скорость и ограничение по траффику) поставил бы рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 гигов для работы - это вполне достаточно

Другой вопрос, что скорее всего 10 гигов - это контракт, а не препейд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гид Коста бланка, не готов согласится, с качеством связи полная засада, как и с покрытием, далеко не всегда работает вообще, не говоря уже о том, что сваливается на EDGE, а то и на GPRS, где скорости совсем не радужные... В крупных городах, да, такой проблемы нет, чуть в сторону и начинается... Поэтому я бы лично обе проблемы (скорость и ограничение по траффику) поставил бы рядом.

ну не знаю Леша тот же Оранж на наших выселках везде дает приемлемую скорость, дорогой только он(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как работать у меня 250 мб уходили за 4 часа сидя в ремоуте . Для норм работы через ремоут надо в день 500 мб . И это если не лазить по нету . 
А так 10гб мало очень , мало для работы . Хотя если сидеть в путти там можно и 1гб обойтись :)
Так што выделенка (безлимитка) для работы просто необходима .
А 3г или 4г это просто для бонуса и мобильности 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю Леша тот же Оранж на наших выселках везде дает приемлемую скорость, дорогой только он(((

У каждого оператора разные косяки с покрытием и разный уровень загруженности базовых станций. У тебя вот Орандж хорошо, а у меня вообще никак. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так што выделенка (безлимитка) для работы просто необходима .
А 3г или 4г это просто для бонуса и мобильности 

Проблема в том, что хотел бы приехать в Испанию на полгода, а инет необходим для работы. В арендуемые квартиры как правило хозяева не проводят выделенку-безлимитку. Как вот с этим быть, пока не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что хотел бы приехать в Испанию на полгода, а инет необходим для работы. В арендуемые квартиры как правило хозяева не проводят выделенку-безлимитку. Как вот с этим быть, пока не решил.

 

Нужно отсканировать округу на предмет сетей WiFi

Наверняка что-то найдется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Неа , просто тут кудесники в эстонии повесили 4г оборудование на 3г-2г антенны и навернули 2г-3г клиентам связь. Не удевлюсь што испанцы такую же хрень сделали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется вроде сейчас не дают в водафоне 10гб Я этот тариф покупал 2 года назад.Не помню что то хотел сделать с этим тарифом но мне рекомендовали этот тариф не менять так как 10 гигов сейчас никто не дает.А так работает нормально правда в последние 2 недели какая то сволочь села мне на хвост и сожрала мой трафик 10гб. Когда трафик 10 гб сжирается скорость у инета становится как в старые добрые времена на Стриме))))))Где то 40кб......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа , просто тут кудесники в эстонии повесили 4г оборудование на 3г-2г антенны и навернули 2г-3г клиентам связь. Не удевлюсь што испанцы такую же хрень сделали 

В большинстве случае диапазоны частот не совпадают. Могли заменить 1800Mhz, но это только 3G, да и то обычно его вешают на 1900Mhz. В Испании они строят на 800Mhz, на этих частотах нет и не было 2G, которое обычно строят в диапазонах 850-900Mhz, в зависимости от страны. В Европе это 900Mhz.

 

Updatе: Прочитал, что в Испании 3G в основном был и есть на 2100Mhz...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю , в Эстонии кудесники умудрились сделать . Я не знаю какую часть они совместили но факт остаёца фактом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ппп .. реально связь испортилась . Блин в Ла Зениа в магазах пропадает ( раньше было без проблем ). Короче грусно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение