Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ремонт квартиры в Барселоне - ваш опыт


Рекомендованные сообщения

Граждане!!!) Делитесь, пожалуйста, опытом, кто сколько платил за ремонт, что в него должно входить и на что обратить внимание при подписании контракта.  Предстоит капитальный ремонт квартиры в 80 кв м. в Барселоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз добрый день! Сам я не специалист по ремонтам совсем, но кое что могу посоветовать по русско-испанским традициям.

 

В первую очередь, по мимо выполнения фактических работ в договоре должен быть указан пункт по получению разрешения на проведения работ, которое получается в местных органах власти, мэриях или управах по районам.

Во вторую, если ремонт серьезный и с перепланировкой, то для этого должен быть подготовлен и одобрен проект на проведение изменений, на оснований которых будет получена лицензия (разрешение на работы)

 

Все можно сделать и без этой документации, но есть риск в будущем получить штраф и проблемы с государственными органами вплоть до отключения коммунальных услуг (воды и света).

 

При подготовке проекта и в последующем лицензии обратите внимание на стоимость работ, которые архитектор (это про проект) и компания исполнитель (про лицензию) закладывает в проект / заявку на получение разрешения. Именно от этой суммы Вы оплачиваете государственную пошлину в несколько процентов (не в курсе по поводу Барселоны, в регионе Валенсия это 2-3% от общей стоимости работ). Имейте ввиду, что стоимость работ, указанная в проекте превалирует перед стоимостью работ, которую укажет в заявке на разрешение компания-исполнитель.

 

Далее, старайтесь составлять перечень работ как можно более четко, вот настолько четко насколько Вы сможете это сделать, описывая мельчайшие детали работ. Это даст возможность Вам контролировать и принимать работу по детальному плану, а все несоответствия исправлять за счет компании-исполнителя.

 

Если Вы ничего не понимаете в ремонтах (типа как я :))) то советую нанять отдельного помощника, который понимает в этом деле и поможет Вам с составлением плана и последующем контролем. Да, это будет стоить какую-то денюшку, но зато Вы, хотя бы минимально, оградите себя от возможных казусов по недопониманию процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз добрый день! Сам я не специалист по ремонтам совсем, но кое что могу посоветовать по русско-испанским традициям.

Большое спасибо! Многое из описанного вами я уже знаю (лицензия, разрешение, гос пошлина) Меня больше интересует стоимость ремонта. Как не прогадать, какие цены сейчас на рынке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitryKandinskiy, давайте подождем ответов спецов по строительству, возможно они помогут Вам понять порядок цен, а я, к сожалению, в этом профан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitryKandinskiy, давайте подождем ответов спецов по строительству, возможно они помогут Вам понять порядок цен, а я, к сожалению, в этом профан...

Подождем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены у каждого строителя или бригады разнятся.  Одни могут выставить счет, равнозначный по стоимости квартиры. Вторые, просят оплату за месяц работы.  Третьи выставляют счет такой, что Вам обойдется ремонт дешевле всех первых пунктов. Предпочтительнее всего , на мой взгляд, оговаривать с строителями второй вариант. Стоимость оплаты работы одного строителя в месяц - от 800 до 1300 евро. Есть знакомый электрик, с лицензией и он  инженер.  Русскоязычный. Контакты электрика смогу дать через неделю. С ним работали, могу поручиться. Не пьет, не курит. :)  Следит за процессом строительства, помогает в переводе, если не знаете испанский язык.  Если потребуется его номер телефона, напомните мне в личку. Остальное все зависит от полета фантазии. От стоимости стройматериалов. 

Да, еще обратите внимание, что даже лицензия у строителей не гарантия успеха. Могут взять предоплату на стройматериалы и пропасть.Были случаи. B)

 Но, строят не быстро. Нужно следить за всем процессом самому.

 Это в двух словах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены у каждого строителя или бригады разнятся.  Одни могут выставить счет, равнозначный по стоимости квартиры. Вторые, просят оплату за месяц работы.  Третьи выставляют счет такой, что Вам обойдется ремонт дешевле всех первых пунктов. 

Уже спасибо, но всё же какова приблизительная стоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы бы написали объем работ , что вы хотите то увидеть в итоге, из какого материала и тд. А там, Роман выйдет в инет, ну и +/- может напишет, а так то чЁ гадать. Капитальный ремонт это ни хухры -мухры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Цены у каждого строителя или бригады разнятся.

Стоимость оплаты работы одного строителя в месяц - от 800 до 1300 евро. 

 Но, строят не быстро. Нужно следить за всем процессом самому.

Исходя из Вашего опыта ремонта,можете ли Вы сообщить как много желающих нашлось работать по-нижнему пределу ЗП указанному Вами выше?На сколько можно оценить их квалификацию и умения?Была ли такая оплата "белой"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Граждане!!!) Делитесь, пожалуйста, опытом, кто сколько платил за ремонт, что в него должно входить и на что обратить внимание при подписании контракта.  Предстоит капитальный ремонт квартиры в 80 кв м. в Барселоне. 

Здравствуйте. Могу посоветовать вам фирму Cataloniarus (они делают ремонты и любые виды отделочных работ). Мы у них ремонтировали свою квартиру на улице Париж в Барселоне. Вот ссылка на сайт. Там прямо на сайте есть описание и цены. Мы за свои 80 м2 отдали 30 тыс. (это со всеми материалами и еще потолок натяжной подарили)! Все сделали супер! 

Говорят по русски. Если интересно будет фото посмотреть - пишите)

 

Anderson: Сообщение признано рекламным спамом. Ссылка удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Могу посоветовать вам фирму Cataloniarus (они делают ремонты и любые виды отделочных работ). Мы у них ремонтировали свою квартиру на улице Париж в Барселоне. Вот ссылка на сайт. Там прямо на сайте есть описание и цены. Мы за свои 80 м2 отдали 30 тыс. (это со всеми материалами и еще потолок натяжной подарили)! Все сделали супер! 

Говорят по русски.

 

Верю только последней фразе: "Говорят по-русски". :lol:

Нет таких цен по Барселоне. B)

Ну, стены покрасить, и ванну и с кухней - можно вписаться. А полы? Окна? Двери? Стены? Электричество? Отопление? Водопровод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Граждане!!!) Делитесь, пожалуйста, опытом, кто сколько платил за ремонт, что в него должно входить и на что обратить внимание при подписании контракта.  Предстоит капитальный ремонт квартиры в 80 кв м. в Барселоне.  

 

 

 

Добрый день!)

 

Из личного опыта могу посоветовать компанию в Барселоне. Были сделаны не только облицовочные работы, но и электромонтажные. Очень понравилось качество материалов, которые они используют в работе, да и вообще отношение к нам, как к клиентам. 

Услуги компании не самые бюджетные, но очень хорошее соотношение качество=цена  )

И, кстати, у них была летняя акция проект - бесплатно, так что получилось даже сэкономить)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barcelona13  На форуме существуют правила при размещении рекламы. Вы ведь не бесплатно квартиры и дома ремонтируете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у нас на одном российском форуме человек для ремонта квартиры нанял бригаду итальянцев и работают отлично и быстрее наших, и работают они в РФ точнее в МСК не первый год, так что тенденция в Европе уже видна.

 

Сори за ОФФ, ссылку обсуждения могу выложить если разрешат тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение