Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Регистрация в частной школе Барселоны


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

В октябре я буду участвовать в проекте Барселонского университета (по учебной визе), и мы с мужем и детьми едем в Барселону на 10 месяцев.

 

Для получения визы на дочь 7 лет с меня потребовали 2 документа:

«Подтверждение приёма на учёбу от частного образовательного центра, аккредитованного в Испании, для осуществления учебной программы в дневной очной форме, с последующей выдачей диплома или свидетельства об образовании»

и

«Подтверждение оплаты или бронирования курса»

 

У меня несколько вопросов:

1) Как можно поступить в школу, находясь в Москве? Я везде встречаю фразу про «собеседование с директором школы».

2) Можно ли поступить в привадо, а потом по приезду пойти в консертадо? У меня нет 500-600 евро в месяц на школу.

3) Я встречала фразу, что достаточно бумажки, на которой написан адрес и телефон какой-то абстрактной школы, с которой якобы существует разговорная договорённость. Знаете ли вы, прокатит ли такая штука?

 

В общем, нужна помощь коллективного разума :)

Заранее спасибо.

 

Людмила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Людмила! Вам нужно почитать эту тему - Оформить все поступление в школу Вам может наш заслуженный форумчанин Борис с ником на форуме Cetreria.

 

Просто бумажка на которой написан адрес абстрактной школы не пройдет никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Спасибо за оперативный ответ!

 

Здравствуйте, Людмила! Вам нужно почитать эту тему -

 

Ну вот сразу: «А лучше выбрать несколько в выбраном регионе и не полениться съездить и посмотреть лично и поговорить. Это особо касается учебы детей. Мы объездили школ 7 пока нашли свою.И сразу договорились об интервью.Со взрослыми полегче. И еще, смотрите сразу их офис.сайт, а не русские варианты перепродажи услуг.»

А как лично съездить, если я в Москве?

 

 

 

Оформить все поступление в школу Вам может наш заслуженный форумчанин Борис с ником на форуме Cetreria.

 

Попробую написать в личку.

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как лично съездить, если я в Москве?

Есть только один способ к сожалению, других пока еще не изобрели - получить визу, купить билет и слетать... :)  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, да вам все верно сказали - частный колледж обязателен.

1. конкретное поступление зависит от колледжа. Где-то вас примут дистанционно, а куда то нужно прилетать. Причем с сегодняшнего дня в большинстве каникулы до сентября :(

2. только через год при следующем продлении карты резидента. Если уйдете раньше, т оесть вероятность, что вам не продлят карту из-за смены учебного заведения

3. нет, к сожалению, я теперь не занимаюсь частными детскими колледжами. Т.к. считаю, что туда ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ехать, смотреть, выбирать и собеседоваться, т.к. это образование детей пусть и всего на год. Я могу помочь с консультациями по документам и резиденциям.

 

PS дистанционно на месте в Барселоне может попробовать OlgaBcn

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, прежде всего, пообщайтесь на эту тему с принимающей стороной -- университетеом, есть же у них служба соответствующая. Возможно, они и подскажут, и помогут со сбором документов. Особенно если и муж едет по тому же проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение