Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О кризисе в Европе вообще и об Великобритании в частности


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Кошмар, потратил кучу времени на текст, но хотелось дочитать, конечно далеко не все, но огромное кол-во написанного подходит под Испанию, разве что отношение к иммигрантам все таки кажется другое.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кошмар, потратил кучу времени на текст, но хотелось дочитать, конечно далеко не все, но огромное кол-во написанного подходит под Испанию, разве что отношение к иммигрантам все таки кажется другое.

как минимум пока иммигранты не претендуют на испанские рабочие места)))
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там говорилось о том, что англичане работать не умеют и не хотят. И что живут на пособия и кредиты.

Я увидел другое.

Автор этой статьи видимо не знаком с тем,  что англия это сильно классовое общество.

И было 3 класса, сейчас уже 7 выделяют.

Класс англичан, о которых в этой теме вы упоминаете, сами англичане называют чавы. тык и тык

А так, как и в любом народе, всякие представители есть.

Мнение о авторе- нытик. Не совсем понятно почему не пытался другим заняться, тем более в прошлом успешный бизнесмен.

Так же не понятно, что со статусом.

С работой- нелегалов, или просто отчаившихся в поиске работы, сильно используют, причем бывшие соотечественники в основном. Если кому интересно пример запощу такого объявления о работе. Надо?

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Qwery! Я дружу с жителями Великобритании и они не такие!

http://gorod.tomsk.ru/index-1287382817.php

Социальные слои пока нмкто не отменял.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я увидел другое.

Автор этой статьи видимо не знаком с тем,  что англия это сильно классовое общество.

И было 3 класса, сейчас уже 7 выделяют.

Класс англичан, о которых в этой теме вы упоминаете, сами англичане называют чавы. тык и тык

А так, как и в любом народе, всякие представители есть.

Мнение о авторе- нытик. Не совсем понятно почему не пытался другим заняться, тем более в прошлом успешный бизнесмен.

Так же не понятно, что со статусом.

С работой- нелегалов, или просто отчаившихся в поиске работы, сильно используют, причем бывшие соотечественники в основном. Если кому интересно пример запощу такого объявления о работе. Надо?

 

Ну у меня есть друг

Довольно успешный бизнесмен в прошлом

 

Сейчас ищет работу - звезды не так сложились

Все в жизни бывает

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня есть друг

Довольно успешный бизнесмен в прошлом

 

Сейчас ищет работу - звезды не так сложились

Все в жизни бывает

Несомненно.

Я знаю одного- выиграл гринку, уехал в сша, там родился ребенок, год прожили на пособие на ребенка + старые запасы.

Причем были друзья в этом месте, предлагали работу-продавцом в магазин. Он не захотел=статус не позволяет. На родине он был директором средней фирмы. Через год он вернулся обратно. Работать на должности ниже его статуса не захотел, по его словам. Но он хоть язык знал.

 

Здесь не понятно вообще, что хотел автор, он об этом не пишет. Кроме как увидеть англию из его стереотипов.

Не зная языка, не пытаясь понять, что-то о стране, не пытаясь искать пути для самореализации и т.д.

 

Кстати о классовости. Эмигранты как правило попадают в тот класс который им позволяет уровень доходов и образования.

В самой англии класс это навсегда. Каким бы успешным ты не был в другой класс не попадешь. Ну, так пишут, из того, что я на эту тему проштудировал.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно.

Я знаю одного- выиграл гринку, уехал в сша, там родился ребенок, год прожили на пособие на ребенка + старые запасы.

Причем были друзья в этом месте, предлагали работу-продавцом в магазин. Он не захотел=статус не позволяет. На родине он был директором средней фирмы. Через год он вернулся обратно. Работать на должности ниже его статуса не захотел, по его словам. Но он хоть язык знал.

 

Здесь не понятно вообще, что хотел автор, он об этом не пишет. Кроме как увидеть англию из его стереотипов.

Не зная языка, не пытаясь понять, что-то о стране, не пытаясь искать пути для самореализации и т.д.

 

Кстати о классовости. Эмигранты как правило попадают в тот класс который им позволяет уровень доходов и образования.

В самой англии класс это навсегда. Каким бы успешным ты не был в другой класс не попадешь. Ну, так пишут, из того, что я на эту тему проштудировал.

 

 

Почему так автор сделал - мне не ведомо

Я могу только выстроить предоложение, что в его стране что-то случилось серьезное и найти работу не было никакой возможности. И он выбрал то, что выбрал.

ИМХО обычное дело. Вот тот друг о котором я говорил - он совсем не дурак - просто серия обстоятельств от него не совсем зависящих так сложилась. Он естественно думает об очередном бизнесе. Но на очередной бизнес сначала нужно денег заработать. Поэтому он и ищет работу.

Ровно как тот чел из первого топика.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне автор топика понравился, на нытика не похож. Нытики остались сидеть и выть в Латвии или Литве, не помню точно. Наблюдения его отличаюься точностью и ясностью характеристик. Если, где и сгустил краски, его право, беллетристика.

Не знаю к какому классу принадлежали английские уроды, с которыми довелось пересечься в Шератоне, но к низшему вряд-ли.

Я сам плебей и ко всякого рода аристократии отношусь без пиетета. Меньше всего меня бы интересовало к какому классу я отношусь или, вернее, к какому классу меня кто-то причисляет. Может быть потому, что я человек взрослый, относительно незакисимый, и мнение посторонних людей меня волнует мало. Во всяком случае.0, я сам решаю, чьё мнение для меня является важным.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему так автор сделал - мне не ведомо

Я могу только выстроить предоложение, что в его стране что-то случилось серьезное и найти работу не было никакой возможности. И он выбрал то, что выбрал.

ИМХО обычное дело. Вот тот друг о котором я говорил - он совсем не дурак - просто серия обстоятельств от него не совсем зависящих так сложилась. Он естественно думает об очередном бизнесе. Но на очередной бизнес сначала нужно денег заработать. Поэтому он и ищет работу.

Ровно как тот чел из первого топика.

Я о другом. Твой знакомый ищет.

Тот чел, нет. Приехал, сломал свой стереотип, вылил ушат грязи. Так и не поняв ничего.

Ну и рассуждения про флаг-

Спустя несколько часов, видимо получив соответствующие инструкции,

 

Гы, советский менталитет. Понятно что тяжко мировозрение ломать.

 

у меня был свой, вполне успешный бизнес,

тяжело перестроится понятно, тем более в чужой стране.

 

в общем лень обсуждать дальше.

но статья неплоха=сидите фсе дома ничего в англию ездить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати о классовости. Эмигранты как правило попадают в тот класс который им позволяет уровень доходов и образования.

В самой англии класс это навсегда. Каким бы успешным ты не был в другой класс не попадешь. Ну, так пишут, из того, что я на эту тему проштудировал.

 

Вот млин, и есть же знакомый лорд! Надо было замуж выходить... Так бы попала? :)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о другом. Твой знакомый ищет.

Тот чел, нет. Приехал, сломал свой стереотип, вылил ушат грязи. Так и не поняв ничего.

Ну и рассуждения про флаг-

 

Гы, советский менталитет. Понятно что тяжко мировозрение ломать.

 

тяжело перестроится понятно, тем более в чужой стране.

 

в общем лень обсуждать дальше.

но статья неплоха=сидите фсе дома ничего в англию ездить.

 

Я, кстати, не вынес из этого текста то, что нужно сидеть в дома и не ездить в Англию.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё не вечер.

аккуратнее Леша обидится за такие намеки))) Изменено пользователем Serg77
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аккуратнее Леша обидится за такие намеки)))

Это же форум, здесь семейственность не катит.

Да, и было под уровень, обижаться на шутки. За месяц на форуме, я определенные наблюдения сделал.

По теме: долой классы и привилегии. Да здравствуют те, кто на жопе не сидит, а ищет свою Англию, Америку, Испанию... Чехию.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот млин, и есть же знакомый лорд! Надо было замуж выходить... Так бы попала? :)

в Англии туманно и сыро, а в Испании тепло и здорово - зачем попадать к каким то лордам))
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, а лорда можно взять и в Испанию вывезти :) Это я не тебе Оль, а вообще о лордах --- че им там гнить :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, а лорда можно взять и в Испанию вывезти :) Это я не тебе Оль, а вообще о лордах --- че им там гнить :)

не-а они в Испании сразу теряют весь лоск, обилие вина однако)
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, а лорда можно взять и в Испанию вывезти :) Это я не тебе Оль, а вообще о лордах --- че им там гнить :)

 

А британские лорды очень даже любят Испанию.  У меня тут рядом один такой сосед поселился. Я сначала когда визитку его увидел, не поверил. А потом выяснилось, действительно - Лорд ..  очень приятный и доброжелательный. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще в тему развития моей мысли:

 

Собравшиеся на неформальное совещание в Вильнюсе министры образования и науки Европейского Союза обсуждали, как решить две проблемы, которые, на первый взгляд, противоречат друг другу: огромную безработицу среди молодежи и жалобы работодателей, что не могут найти работников. В среднем один из четырех молодых людей в возрасте от 15 до 24 лет в ЕС не имеют работы, сообщает www.lrt.lt.

«В Европе уровень безработицы очень высокий, но есть и около 2 млн. свободных рабочих мест. Например, в Европе около 700 000 свободных рабочих мест в сфере ИТ, а это довольно странно. Не хватает технологов, инженеров – а они нужны даже в развитых странах Европы», – сказал министр образования и науки Дайнюс Павалькис.

 

«Статистика показывает, что безработица среди молодежи самая низкая в тех странах, где больше всего инвестиций в научные исследования и инновации, т.е., в Германии, Австрии, Нидерландах и Дании. Это страны, которые лучше других выдержали экономический кризис», – подчеркнула комиссар Европейской комиссии по вопросам научных исследований и инноваций Майре Гогхэган-Куинн.

Она сказала, что, когда молодежь заканчивает школу, уже поздно призывать их выбирать специальности, нужные работодателям и государству.

«Направление в те сферы, где больше всего рабочих мест – это задача делать не университетов. Это должно происходить в средних школах, чтобы молодежь уже в школе узнавала, что такое научные исследования, технологии, инженерия и математика. Уже детям необходимо объяснять, почему эти науки так важны. Мы должны показать молодежи, что, хотя в Европе высокий уровень безработицы, есть немало свободных мест в области технологии, информационных технологий, и если они хотят получить хорошую работу, надо интересоваться этими сферами», – сказала Гогхэган-Куинн.

Министр образования и науки Литвы утверждает, что обсуждается возможность через пару лет ввести обязательный государственный экзамен по математике для всех, кто хочет поступать в высшие школы.

Если это предложение будет одобрено, государственный экзамен по математике может появиться не ранее 2016 года, так как порядок выпускных экзаменов на 2015 год уже утвержден.


Взято отсюда

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, не вынес из этого текста то, что нужно сидеть в дома и не ездить в Англию.

Ну и правильно. )))

 

Если еще представить то, что жизнь на далёком шотландском острове и работа на  рыбном заводе это еще не вся Англия и англичане, не говоря уж о Европе и кризисе, то вроде на свои места всё встанет…

 

А уж кто соберется ехать, неплохо бы для начала сайт, подобный этому, найти и почитать-посчитать плюсы минусы.

Ну, чтобы шаблоны о прекрасных странах не рвать так безжалостно.

 

Вот млин, и есть же знакомый лорд! Надо было замуж выходить... Так бы попала? :)

Нет.)))

Пишут, что Upper Class – это единственный класс, куда иностранцы (или представители других групп) не могут попасть как свои. В этот класс нельзя выйти замуж, в нем надо родиться. Например, к нему не принадлежит Кейт Миддлтон, а вот её дети будут.

 

Да и нафиг лорд? Слово то какое-прям, кликуха для собаки)))

То ли дело гранд, ну или хотя бы идальго, или кабальеро.  Звучит?

Во! Надо мужа настраивать, пускай работает в этом направлении ))) Если, конечно надо)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кризис в европе: На прошлой неделе встречалась по работе с девушкой, которая в 2007 году окончила магистратуру в Лондоне и организовала свой бизнес тамже - справочный он-лайн ресурс для русскоязычных студентов и их родителей . Основные рекламодатели - британские вузы. Бизнес развивается медленно,но у нее квартира, муж -гражданин Великобритании, ребенку 6 лет. Тем не менее, Планирует с семьей возвращаться в Москву уже этой осенью. Говорит, что бизнес развивать тяжело, что относятся подозрительно "какие-то русские что-то тут предлагают ...", что некомфортно там жить." уверена, что в Москве у нее больше возможностей. Приехала налаживать аналогичный бизнес. муж ее тоже считает, что в Москве сейчас больше возможностей для успешного ведения бизнеса и готов переехать.

Еще одна пара из Германии - оба русско язычные, он родился в Германии в семье иммигрантов, она переехала после универа.мужу предложили хорошую должность на заводе фольца в Калуге, переехать собираются в начале года следующего. У нее три языка и опыт работы в Мерке. Уже присмотрела себе работу, Зп и условия выше в разы, чем в Германии у обоих будут + служебное жилье, авто и прочее.

Я даже не знаю как реагировать на это :) мы туда, в кризисную Европу стремимся и некоторые готовы вот даже на рыбзаводе работать, а они оттуда в нашу "тихую гавань" :) Жить интересно :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про кризис в европе: На прошлой неделе встречалась по работе с девушкой, которая в 2007 году окончила магистратуру в Лондоне и организовала свой бизнес тамже - справочный он-лайн ресурс для русскоязычных студентов и их родителей . Основные рекламодатели - британские вузы. Бизнес развивается медленно,но у нее квартира, муж -гражданин Великобритании, ребенку 6 лет. Тем не менее, Планирует с семьей возвращаться в Москву уже этой осенью. Говорит, что бизнес развивать тяжело, что относятся подозрительно "какие-то русские что-то тут предлагают ...", что некомфортно там жить." уверена, что в Москве у нее больше возможностей. Приехала налаживать аналогичный бизнес. муж ее тоже считает, что в Москве сейчас больше возможностей для успешного ведения бизнеса и готов переехать.

Еще одна пара из Германии - оба русско язычные, он родился в Германии в семье иммигрантов, она переехала после универа.мужу предложили хорошую должность на заводе фольца в Калуге, переехать собираются в начале года следующего. У нее три языка и опыт работы в Мерке. Уже присмотрела себе работу, Зп и условия выше в разы, чем в Германии у обоих будут + служебное жилье, авто и прочее.

Я даже не знаю как реагировать на это :) мы туда, в кризисную Европу стремимся и некоторые готовы вот даже на рыбзаводе работать, а они оттуда в нашу "тихую гавань" :) Жить интересно :)

 

Но мы же стремимся не работать там...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну эт да..:) хотя, я вижу и тут соотечественников, которые не бездельничают :).я имела ввиду "мы - дорогие россияне и представители стран бывшего ссср" вообще, ну и бедолагу с рыбзавода в частности

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение