Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Иран: восток - дело тонкое


Рекомендованные сообщения

Иран - прекрасная страна. Загадочная, да. Таинственная Персия. Тысяча и одна ночь Шахрезады... Это - нетипичный Восток. Тем интереснее взглянуть на него глазами необычных путешественников. Знакомьтесь: отважные две мамы и трое детей, проехавшие по всему Ирану за 9 дней. Конечно, в платочках, конечно, на арендованном автобусе с гидом-водителем, но: Иран этого стоит. И если в Ираке и Сирии много уникальных памятников разрушены безвозвратно, то в Иране ещё есть на что посмотреть...

 

Сам рассказ и фото тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы очень хотела там побывать...не было более великой империи Ахеменидов. Когда-то даже курсовую на эту тему писала...  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу поездки барышень с детьми - у меня слов нет. Им повезло, что они не поймали какую-нибудь кишечную инфекцию или что-нибудь похуже. Какой смысл тащить таких маленьких детей в тур? Они всё равно ничего не запомнят! Только "для защиты" ? Не понимаю...Это уже какая-то отрыжка феминизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы очень хотела там побывать...не было более великой империи Ахеменидов. Когда-то даже курсовую на эту тему писала...  :blush:

Жанна, и ты после это спрашивала, куда бы вам поехать!.. Следущий отпуск - только туда! Я помониторю акции авиакомпаний, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу поездки барышень с детьми - у меня слов нет. Им повезло, что они не поймали какую-нибудь кишечную инфекцию или что-нибудь похуже. Какой смысл тащить таких маленьких детей в тур? Они всё равно ничего не запомнят! Только "для защиты" ? Не понимаю...Это уже какая-то отрыжка феминизма...

Иран - сравнительно благополучная страна в эпидемиологическом смысле, всё-таки. Они не жили и не питались в клоповниках, а вполне себе в приличных 4 и 5 звездочных отелях. И обратите внимание - ездили на автобусе с гидом-водителем.

 

Про детей "для защиты" - категорически несогласна. Эти женщины не первый раз на Востоке, обратите внимание, как они одеты. И сопровождал их гид-водитель -- мужчина.

 

Про смысл же путешествий с детьми каждый решает для себя сам.

 

Восток привязывает к себе. Раз побывав там, даже самые искушённые путешественники возвращаются туда снова и снова. Вот почему? Жанна, ну расскажи про твой Восток, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жанна, и ты после это спрашивала, куда бы вам поехать!.. Следущий отпуск - только туда! Я помониторю акции авиакомпаний, если что.

я только за! :) Только отпуск уже запланирован (Азия). Но, если соберетесь - имейте меня ввиду, чем черт не шутит!!  :thumbup:

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не соберёмся - мужу не нравится Восток. А ты читала "Шамал"? (на "ты" уже ведь были, нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не соберёмся - мужу не нравится Восток. А ты читала "Шамал"? (на "ты" уже ведь были, нет?)

ну вот..( неа, не читала. Читала Видала "Творение" - о Востоке и Греции - обалденная вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины это самое лучшее, что есть в России.

Я бы самым лучшим не рисковал.

Сели в машинку, если накатила тяга к дальним странствиям и по Европе, смотреть не пересмотреть, пробовать не перепробовать. Одной Испании или Италии на месяцы хватит.

Я много по Европе поездил, и сколько ещё мест, где побывать хочется. А, кое-куда и вернуться тянет.

ИМХО чистое, если чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иран - сравнительно благополучная страна в эпидемиологическом смысле, всё-таки. Они не жили и не питались в клоповниках, а вполне себе в приличных 4 и 5 звездочных отелях. И обратите внимание - ездили на автобусе с гидом-водителем.

Если в 4-5 звёздочном отеле некачественно моют посуду, то мононуклеоз поймать - как нечего делать. Сама видела , как в Турции в 5-звёздочном отеле кишечные инфекции возникали несколько раз за сезон. И что потом делать с ребёнком, у которого температура 40 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так такие ситуации и в Испании не редкость. Давайте напишем большими буквами: "Отдых в Испании с детьми опасен!" :)

 

А если серьёзно - вот хорошее эссе про Иран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в 4-5 звёздочном отеле некачественно моют посуду, то мононуклеоз поймать - как нечего делать. Сама видела , как в Турции в 5-звёздочном отеле кишечные инфекции возникали несколько раз за сезон. И что потом делать с ребёнком, у которого температура 40 ?

в жарких странах, в принципе, всегда есть риск...и в Европе, и на Востоке и в Азии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый с женой арендовали машину в Дубае и на пароме переправились в Иран
ну вот во время путешествия ехали по пустыне, была очень жарко, жена подняла рукова, их остановили и ему за это дали 20 палок по попке. После этого развернулись обратно, желание продолжать путешествие пропало. Говорит еле за рулем сидел из-за боли :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Мы не соберёмся - мужу не нравится Восток. А ты читала "Шамал"? (на "ты" уже ведь были, нет?)

Я читал, но после этого в Иран точно не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, то, что описывается в "Шамале" - не для слабонервных. Исламская революция, ага... Видать, что-то изменилось, что позволяют и приезжать, и фотографировать без цензуры, и разъезжать по всей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книги Клавелла -- одни из самых любимых. И про Гонконг, и про Японию, и даже про Сингапур ("Король крыс").


Но "Шамал" даже на их фоне выделяется, по-моему.

 

К форумчанам - кто не читал романы Джеймса Клавелла - прочтите обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkha, а Вы романы Клавелла про Гонконг читали?

Вот кстати по роману Клавелла  http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4323068  Очень шикарное и вкусное кино!Рекомендую!Не оторветесь! А какие актеры?Девченки налетай! :) А "Сегун"?Это вообще классика!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2606877

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британская пара приговорена в Дубае к месяцу тюрьмы за поцелуй в ресторане и штрафу 300 долл за незаконное употребление алкоголяhttp://www.evangelie.ru/forum/t68498.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать с детьми туда где заведомо у вас нету никаких прав , и реальной помощи надо быть просто на голову .. безответственым . 
Те же эмираты, за шорты  могут вам в бубен настучать. Вот никогда не понимал таких людей  , они сами конешно жывут в непонятном мире и всё у них хорошо в гармонично , но до первых проблем . А потом будут весь мир поносить случись што .
Нормальные люди не суюца туда где есть опасность и не подвергают своих детей опасности . А если чуство опасности отсутствует , ну штож естественный отбор действует всегда и везде. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение