Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

6 лучших мест для шоппинга в Европе


Рекомендованные сообщения

6 лучших мест для шоппинга в Европе

 

Во время путешествий туристы хотят не только осмотреть достопримечательности страны, но и заняться шоппингом. Для этого существуют настоящие бутик-городки, в которых во время предстоящего отдыха можно недорого приобрести брендовые вещи.

 

1. Бутик-городок La Vallee Village, Париж

Находится этот оазис выгодного шоппинга в пяти минутах езды от Диснейленда и в тридцати пяти минутах от центра Парижа. Здесь находится около девяноста бутиков модных мировых брендов, в которых круглогодично предоставляются большие скидки (от 35 до 60%) на вещи из коллекций предыдущих сезонов. Кроме бутиков, на территории La Vallee Village имеются уютные недорогие рестораны и кафе, детские площадки, комнаты матери и ребенка, художественная галерея, бесплатная парковка, развлекательный центр. Недалеко от городка располагаются средневековые кварталы, дворец Фонтенбло и винные погреба. Туристов привлекает хорошо налаженная доставка туристов из Парижа, удобен и график работы бутик-городка. Он открыт для посещений все семь дней в неделю, без выходных

mog6.jpg
 
 

2. Бутик-городок Bicester Village, Лондон

Добраться сюда из Оксфорда можно за двадцать минут и за полтора часа от Лондона. Городок насчитывает более ста тридцати бутиков всемирно известных брендов, в которых постоянно действует система торговых скидок до 60% от первоначальной цены. Кроме одежды, здесь можно приобрести модные аксессуары, ювелирные изделия, брендовую обувь. Городок относится к региону Оксфордшир, который очень богат на достопримечательности. Здесь расположены дворец Бленхейм (место рождения Уинстона Черчилля), поместье Уаддесдон, где имеются винные погреба и коллекция произведений искусства, множество других интересных объектов исторического наследия Англии. Для посетителей бутик-городка имеется бесплатная парковка, бары и рестораны, детские игровые площадки, поэтому скучно не бывает никому.

mog7.jpg
 
 

3. Бутик-городок La Roca Village, Барселона

Добраться сюда из центра Барселоны можно за сорок минут. Здесь просто настоящий рай для модников. Более ста роскошных бутиков мировых брендов одежды, обуви, аксессуаров ждут своих покупателей. Здесь также имеется круглогодичная система скидок на товары прошлых сезонов, а Tax Free оформляется в любом из бутиков La Roca Village. Кроме обычных для бутик-городков услуг, здесь туристы могут оставить своих четвероногих питомцев в гостинице для собак, а также заказать себе гида-переводчика для знакомства с бутиками и даже для помощи в выборе покупок. Единственным недостатком La Roca Village является выходной день в воскресенье.

mog8.jpg
 
 

4. Бутик-городок Ingolstadt Village, Мюнхен

Здесь, в самом центре Баварии, в пятидесяти минутах езды от Мюнхена ценители моды и известнейших мировых брендов обязательно найдут, куда вложить свои деньги. Для этого предприимчивые владельцы более ста десяти бутиков предлагают огромный выбор одежды, обуви, аксессуаров, круглогодично используя гибкую систему скидок на товары предыдущего сезона. Скидки достигают 60%, а оформление Tax Free предоставляется с суммы, превышающей 25 евро. Кроме совершения выгодных покупок, здесь можно ознакомиться с множеством достопримечательностей. Недалеко находится музей завода Audi, монастырь Вельтенбур. Можно совершить и экскурсию по Дунаю на теплоходе.

mog9.jpg
 
 

5. Бутик-городок Maasmechelen Village, Брюссель

Находится этот городок в очень живописном районе Фландрии в часе езды от столицы Бельгии. Здесь покупателей ждут более ста бутиков известных мировых брендов, многие из которых еще не представлены в России. Поэтому туристам предоставляется отличная возможность приобрести что-то действительно эксклюзивное, тем более, что есть шанс попасть на грандиозные скидки и распродажи. На территории городка имеются отличные рестораны, детские площадки, комнаты для переодевания младенцев, парковки, отель для собак, в общем, все то, что может понадобиться человеку во время продолжительного шоппинга. Maasmechelen Village работает круглогодично без выходных. Рядом находятся города, которые тоже стоит посетить во время путешествия - Кёльн, Маастрихт, Антверпен, Дюссельдорф. В них имеется множество интереснейших музеев, архитектурных и исторических памятников.

mog10.png
 
 

6. Бутик-городок Fidenza Village, Милан

Добраться сюда можно всего лишь за десять минут из Пармы и час из Милана. Любители моды почувствуют себя здесь в своей тарелке – более ста бутиков модных итальянских и мировых брендов круглогодично предоставляют скидки до 70%. Здесь же можно насладиться и известной на весь мир пармской кухней в уютных ресторанах и кафе. Городок работает без выходных. Недалеко имеются известные достопримечательности – пармский кафедральный собор, королевский дворец в Колорно.

mog11.jpg
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не шесть, больше. Вполне приличный аутлет в Парндорфе (около Вены), у Милана (Серравалле),... далее везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие это не лучшие места в Европе. Заказуха и реклама аутлетов, Имхо.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие это не лучшие места в Европе. Заказуха и реклама аутлетов, Имхо.

Может, и не лучшие, но неплохие. Особенно, для тех, кто хочет сэкономить.

Удобно покупать шмотки в KDW, Peak&Cloppenburg.

Для таких, как я в самый раз: за модой не слежу. Качество и стиль стараюсь контролировать.

Заехать паз в полгода всей семьей и ок. Дети, конечно, за модой следят, шмотки покупают чаще, но в аутлеты ездят с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например в Маасмехелене два раза в год езжу, закупатся на сезон, всегда нахожу отличные вещи по хорошей цене, мои любимые марки - Ривер Вудс и Гаастра

Изменено пользователем Belgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например в Маасмехелене два раза в год езжу, закупатся на сезон, всегда нахожу отличные вещи по хорошей цене, мои любимые марки - Ривер Вудс и Гаастра

Я о таких и не слыхал никогда, надо работать над собой. Хотя, у меня тоже "свои" марки есть. Отполировано годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о таких и не слыхал никогда, надо работать над собой. Хотя, у меня тоже "свои" марки есть. Отполировано годами.

Делитесь!  :blush::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делитесь!  :blush::)

Дык, это ж мужское всё.  Вынужден признаться, я мужчина. :hi:

Стал писать, показалось нескромно.

Если только в личку поделиться.

Трачу на шмотки смешные деньги (в пересчете на время), покупаю вещи с пафосными марками, но  по скидке, ношу долго. Живу в Чехии, но стиль испанский (большую часть времени я дома, в офис не езжу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакие это не лучшие места в Европе. Заказуха и реклама аутлетов, Имхо.

 

Ну если уж опровергла, то раскрывай места всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж опровергла, то раскрывай места всем :)

Оль, так чего раскрывать. Эка невидаль :) Все европейские столицы, да "модные" города в Италии.

Просто в аутлетах обычно много времени теряешь, так как размеры на толковые вещи либо большие, либо маленькие, коллекции не новые, вещи сложно комбинируемые, по крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне больше британский и американский стиль нравится
вот сайты этих марок :)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, так чего раскрывать. Эка невидаль :) Все европейские столицы, да "модные" города в Италии.

Просто в аутлетах обычно много времени теряешь, так как размеры на толковые вещи либо большие, либо маленькие, коллекции не новые, вещи сложно комбинируемые, по крайней мере для меня.

Большего времени, чем в "модных" городах Италии, трудно потерять где бы то ни было. Маленькие, трехэтажненькие, проблемы с размерами и наличием, цены ахтунг. Для примера, Милан.

Многое зависит от подхода и целей. Возможны оба варианта и позитивный и негативный. Причем, заранее не скажешь какой будет результат.

 

Мне больше британский и американский стиль нравится
вот сайты этих марок :)
 

 

По стилю самое оно для меня.

У меня это Пол Шарк, Ральф Лоран,... разумеется, по большей части, при наличии распродажи и серьезного снижения цен.

Пол Шарк неубиваемый. Есть майки, которым более 10 лет. И, об этом знаю только я. Или тот, кто напряженно следит за хронологией моделей. Мне актуальность модели по барабану. Отсюда позитив по отношению к аутлетам. Но, я шмотки покупаю на выезде не чаще, чем раз в полгода. А то,и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пол Шарк неубиваемый. Есть майки, которым более 10 лет. 

 

Вот это и самое плохое в хороших вещах :( Хочешь вот что-то новенькое купить, а... а в шкафу-то висит уже... и выкинуть жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и самое плохое в хороших вещах :( Хочешь вот что-то новенькое купить, а... а в шкафу-то висит уже... и выкинуть жалко :(

Ну, это разница в концепциях, мужской и женской (мэйнстрим, есть исключения, есс-но).

Это как с музыкой: зачем писать новую, когда много хорошей старой (шютка юмора, кто-то из великих, то-ли Ростропович, то-ли Рихтер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шопинг в Милане подорожал из-за нового налога.
 Об этом сообщили владельцы местных магазинов.
С 1 июля на территории Милана вступил в силу новый туристический налог, согласно которому с иностранных граждан взимается ежедневно по 1 евро за каждую звезду отеля, в котором они остановились. Данное правило не распространяется на туристов младше 18 лет, а также на тех, кому еще не исполнилось 25 лет при условии, что такие туристы останавливаются в хостелах. Вместе с этим налог не взимается после 14 дней пребывания туристов в Милане. По оценкам владельцев торговых центров и отелей итальянского города, данный налог негативно влияет на приток туристов, что ведет к снижению доходов от туристического сектора.
Известно, что представители отелей и магазинов Милана планируют направить в мэрию города просьбу взимать туристический налог в период с понедельника по четверг.
Однако неизвестно, прислушаются ли власти итальянского города к мнению хозяев отелей и торговых площадей.
Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=467165#ixzz2Yk3WwDpa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шопинг в Милане подорожал из-за нового налога.

Реакция правильная. Хотя, в Милане такие цены в отелях, что это евро не каждый заметит. Другое дело, что на букинге это пойдет отдельной строкой, скорее всего.

Милан, и так, дорогой не чину. Ничего особо интересного, кроме Дуомо и Пинакотеки я не  заметил, хотя был несколько раз с разными целями, в разное время года. Даже на Рождество попал разок. Потом ночью ехал домой, в горах Швейцарии было красиво. Подсветка, как в сказке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение