Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Визы для моей семьи: правильно ли я поняла


Рекомендованные сообщения

Уважаемые все, пожалуйста, прокомментируйте мои выводы из прочтения соответствующих тем ( запуталась в обилии тем и терминов, не ругайтесь):

1. Мы приобретаем квартиру в Испании

2. Я, муж и ребенок получаем шенгенскую мультивизу туристическую на два года как собственники и можем быть на территории Шенгена 90 дней в полгода.( или это не шенген и только на территории Испании можем быть?)

3. Бабушке и дедушке делаем приглашение как собственники недвижимости и получаем обычную туристическую визу полугодовую на них по которой они тоже могут быть 90 дней в Испании , а затем новую визу нужно.

Я все перепутала? нет?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а какими могут быть минимально?

Минимально могут быть в соответствии с датами прилета/отлета предъявленных авиабилетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, двухлетнюю визу никто не гарантирует. В подавляющем большинстве случаев дают ее, но, например, у меня третья виза по собственности снова была годовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад первый раз подали родителям на визу по приглашению (до этого были по две туристические на полгода). Как просили на два года в анкете, так и открыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, обязательно прикладывать билеты, когда подаешь на визу как собственник жилья? если билеты еще не покупали....но хотим на два года визу?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, обязательно прикладывать билеты, когда подаешь на визу как собственник жилья? если билеты еще не покупали....но хотим на два года визу?))

При подаче впервые как собственник жилья, обязательно. В дальнейшем вроде закрывают на это глаза. Не берусь утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подаче впервые как собственник жилья, обязательно. В дальнейшем вроде закрывают на это глаза. Не берусь утверждать.

 

Всегда просят билеты или бронь билетов. Визу дадут на такой срок как захочет консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При подаче впервые как собственник жилья, обязательно. В дальнейшем вроде закрывают на это глаза. Не берусь утверждать.

Подаем как собственники в течении 4 лет. В первый раз билеты просили. В последующие разы сказали что билеты не требуются.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подаем как собственники в течении 4 лет. В первый раз билеты просили. В последующие разы сказали что билеты не требуются.

Уже не первый раз встречаю подобную информацию. Значит не всегда требуют. Кому как повезёт.

 

Всегда просят билеты или бронь билетов. Визу дадут на такой срок как захочет консульство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не собственность, а аренда, но одного и того же жилья в течение 4-х лет. Так вот в этом году бабушке дали визу на два года, а ребенку вообще на непонятный срок с 11 июня по 17 сентября. Кстати, в прошлом году ребенку дали ровно на 82 дня - по билетам. А бабушке на год. На все воля консульства;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не собственность, а аренда, но одного и того же жилья в течение 4-х лет. Так вот в этом году бабушке дали визу на два года, а ребенку вообще на непонятный срок с 11 июня по 17 сентября. Кстати, в прошлом году ребенку дали ровно на 82 дня - по билетам. А бабушке на год. На все воля консульства ;)

Когда подавали документы на визу для ребёнка, у вас просили нотариальное согласие на въезд\выезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обязательно. Я подавала документы ребёнка вместе со своим паспортом, в котором уже стоит годовой Шенген. Но требовалось согласие от отца, нотариально заверенное.

Еще и на паспортном контроле спросили, плюс копию свидетельства о рождении.

Когда подавали документы на визу для ребёнка, у вас просили нотариальное согласие на въезд\выезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не собственность, а аренда, но одного и того же жилья в течение 4-х лет. Так вот в этом году бабушке дали визу на два года, а ребенку вообще на непонятный срок с 11 июня по 17 сентября. Кстати, в прошлом году ребенку дали ровно на 82 дня - по билетам. А бабушке на год. На все воля консульства;)

детям при прочих равных дают как правило на срок более коротко визы родителя, хотя нашему по зиме сделали на 14 месяцев туристическую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, обязательно. Я подавала документы ребёнка вместе со своим паспортом, в котором уже стоит годовой Шенген. Но требовалось согласие от отца, нотариально заверенное.

Еще и на паспортном контроле спросили, плюс копию свидетельства о рождении.

В принципе Сергей уже высказал то что я хотел сказать. Детям чаще всего дают короткие визы. Но как правило бывают исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно сдавать на испанскую визу как собственник, если в паспорте стоит действующий финский шенген?

смотря с какой даты вы хотите получить визу, у Вас не может в паспорте стоять одновременно 2 Шенгена с пересекающимися датами, например финский до 15 августа и испанский с 1 августа, а во о финский до 15 августа и испанский с 16 августа можно)

Сдавать по второму варианту можете сейчас т.к подача документов на визу C возможна за 3 месяца до даты выезда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В окончание столь славной беседы, следующим за нами будет не лишним изучить следующие темы: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение