Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Gamba Roja или Большая красная креветка


Рекомендованные сообщения

Что-то мы все пишем про морепродукты, а вот ни разу не видела информацию о том, что между Денией и Ибицей/Форментерой на глубине 600 метров добывают уникальных красных креветок (gamba roja), которые питаются водорослями, не способными к фотосинтезу. А ведь эту креветку знают во всеми мире и стоит она... ого-го... Ведь она королева всех креветок!

А ее можно леко купить на рыбной бирже в Дении!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не гурман, но по мне - лобстер тоже большая креветка, а мяса там куда больше :) (извините за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

семечки?  :o

сантиметров восемь мяса.... :thumbup:

Я писал не о размере. Креветки у меня ассоциируются с семечками или фисташками.   :drink:  Сидишь, чистишь, пивом запиваешь.  :thumbup:

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал не о размере. Креветки у меня ассоциируются с семечками или фисташками.   :drink:  Сидишь, чистишь, пивом запиваешь.  :thumbup:

А китайцы вот не чистят, считают, что самое полезное в хитине, максимум голову оторвут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А китайцы вот не чистят, считают, что самое полезное в хитине, максимум голову оторвут.

Да, встречал подобное. А так же видел не раз, как едят рыбу мелкую. Отрывают голову и в рот, а я сижу, выковыриваю внутренности, отрываю плавнички и чищу шкурку.  ;) Поэтому я рыбу не люблю  :blush:  Вернее люблю, очень люблю, но только когда рядом со мной сиди кто то и чистит.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я рыбу не люблю  :blush:  Вернее люблю, очень люблю, но только когда рядом со мной сиди кто то и чистит.

Димко, я много лет назад нашла для себя решение проблемы ---- норвежкий лосось, только он для меня рыба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, я много лет назад нашла для себя решение проблемы ---- норвежкий лосось, только он для меня рыба :)

Аналогично, едем на рыбалку, покупаем сёмгу. Рыбалка проходит на ура. :thumbup:  А пойманную рыбу раздаём друзьям.  :blush:

post-1286-0-17141800-1373810117_thumb.jp

 

А дома частенько сами солим (неизвестного происхождения)лосось, я даже участвую в засолке. Потом жду когда его почистят, выберут косточки (их мало, но они есть) и нарежут ломтиками  :roll:  И вуаля, я с удовольствием делаю утром бутерброды с рыбой  :yahoo:

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, я много лет назад нашла для себя решение проблемы ---- норвежкий лосось, только он для меня рыба :)

Зачем же так себя ограничивать? А вообще сейчас придет админ и скажет, что здесь надо писать только про креветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вах! Какие стейки! :thumbup: Сразу захотелось :D

Сам кусочки в магазине выбирал. Да и готовить обычно мне доверяют.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение