Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Платежи коммунидад


Рекомендованные сообщения

Друзья дайте добрый совет. Не могу никаким образом получить информацию куда и сколько точно платить коммунидад. Общался по телефону с Доном из управляющей компании, поговорил вживую с президентом коммунидад, все говорят mañana mañana. С одной стороны хорошо когда не платишь, но не хочется по итогу огрести проблем. Письмо по электронке уже написал - итог нулевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сходи к ним в офисину. Кроме всего прочего возьми у них распечатки протоколов годовых собраний за последние пару лет: там и список жильцов, и бюджет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня только заселилась в свою квартиру, через несколько часов - стук в дверь, пришел президент комунидада, познакомились, рн принес распечатки с платежами и протокол с последнего собрания жильцов - очень информативная штука, сразу узнала обо всех проблемных вопросах в доме:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сходи к ним в офисину. Кроме всего прочего возьми у них распечатки протоколов годовых собраний за последние пару лет: там и список жильцов, и бюджет...

был в офис не закрыто, а в двери напротив наш с тобой коллега говорит, что они появляются очень редко. Завтра пойду президента донимать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья дайте добрый совет. Не могу никаким образом получить информацию куда и сколько точно платить коммунидад. Общался по телефону с Доном из управляющей компании, поговорил вживую с президентом коммунидад, все говорят mañana mañana.

Serg77,да лениво этим донам в бумажках копаться,они же не наличкой в конверте берут :),- оплачивается ведь через банк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как часто эти платежи берутся? Раз в год? Или поквартально? И каким образом? Кинут счет в ящик? Или автоматом со счета спишут?

Мы просто редко бываем, в ящик тоже заглядываем редко, вот и волнительно: провороним счет, а потом что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как часто эти платежи берутся? Раз в год? Или поквартально? И каким образом? Кинут счет в ящик? Или автоматом со счета спишут?

Мы просто редко бываем, в ящик тоже заглядываем редко, вот и волнительно: провороним счет, а потом что делать?

 

Обычно все безапкецторно списывается со ваших счетов. Поэтому тут никак в России - нет гимора с отслеживаем платежек и прочим. При этом если вы с чем-то не согласны - в течение месяца вы можете аннулировать платеж и вернуть деньги.

А как списываются - у всех по-разному. Когда-то раз в месяц, когда-то - раз в квартал, а на общественные нужды у меня вообще раз в год сумма списывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки, заглянули в офисину в паре домов от меня (соседи подсказали адресок) Данные о новом владельце внесли в компьютер при мне. Немного удивило отсутствие дорогой оргтехники, дизайнерской мебели :thumbup:  Комп времён начала 90 годов. Возможно 1 пентиум.  Дали реквизиты куда оплачивать. Если сообщить свои банковские реквизиты и дать в банк разрешение списывать суммы платежей, то всё будет происходить автоматом. Каждый квартал в почтовом ящике появляется от них письмо с полной информацией. Сколько поступило средств, сколько на что потратили, каков остаток. Разительное отличие от подобных процедур в России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Обычно все безапкецторно списывается со ваших счетов. Поэтому тут никак в России - нет гимора с отслеживаем платежек и прочим. При этом если вы с чем-то не согласны - в течение месяца вы можете аннулировать платеж и вернуть деньги.

А как списываются - у всех по-разному. Когда-то раз в месяц, когда-то - раз в квартал, а на общественные нужды у меня вообще раз в год сумма списывается

ооо просто бальзам пролился на мой израненный мозг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот как часто эти платежи берутся? Раз в год? Или поквартально? И каким образом? Кинут счет в ящик? Или автоматом со счета спишут?

Мы просто редко бываем, в ящик тоже заглядываем редко, вот и волнительно: провороним счет, а потом что делать?

У нас со счета списывают, автоматом.. 2 раза в год Январь, Июль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение