Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В чем польза средиземноморской диеты


Рекомендованные сообщения

Система питания народов Средиземноморья снова приобретает репутацию самого оптимального диетического питания, для здоровья всего организма в целом, и в особенности - для сердца и сосудов.
Последние исследования испанских учёных и медиков показали, что в группе людей с повышенным риском заболеваний сердца и сосудов наилучшие результаты даёт именно средиземноморская система питания, как рацион, богатый оливковым маслом, свежими фруктами и овощами. В то время, как общепринятое диетическое питание, основанное на употреблении обезжиренных продуктов, даёт значительно более низкие результаты.
Руководитель исследования, доктор Мигель Мартинес Гонсалес, глава кафедры профилактической медицины и общественного здравоохранения при Университете Наварры в Испании, рассказывает...

 

Читать статью полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вино забывать не надо: красное для сс, белое для прохлады в жару. Хотя, я всегда красное. Даже с рыбой. Такой дефект воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...
Реальные причины сердечно-сосудистых заболеваний

Друзья, хочу поделиться с вами статьей опытного хирурга-кардиолога, доктора Дуайт Ланделла,который пишет о реальных причинах сердечно-сосудистых заболеваний. Не могу сказать, что в этой статье он «открыл Америку», многие специалисты по питанию и врачи пишут и говорят о том же, что и Др. Ланделл. Но из уст хирурга-кардиолога все это звучит как-то авторитетнее, на мой взгляд. Особенно для людей старшего поколения, таких как мой папа, например, который много лет борется с повышенным холестерином, пережил две операции и продолжает жить на медикаментах.

Статья под названием «Хирург-кардиолог рассказывает о том, что реально вызывает сердечные заболевания» (ориг.: Heart surgeon declares on what really causes heart illness) просто сенсационная для тех, кто глубоко не интересовался проблемами возникновения болезней, ежегодно убивающих более миллиона человек в России. Только подумайте: 62% смертей в 2010 году были вызваны именно сердечно-сосудистыми заболеваниями!!! (об этом подробнее в моей статье почему мы рано умираем)

Вкратце перескажу содержание статьи. Доктор Дуайт Ланделл* рассказывает о том, что реальная причина болезней — вовсе не холестерин и жирная пища, как долгое время полагало большинство его коллег. Исследования показали, что сердечно-сосудистые заболевания возникают из-за хронического воспаления стенок артерий. Если этого воспаления нет, то холестерин не будет накапливаться в сосудах, а сможет свободно циркулировать в них. http://live-up.co/2014/03/05/realnye-prichiny-serdechno-sosudistyx-zabolevanij/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врете все! ))) как можно в жару алкоголь??? Вечерком да, и орать потом " балаааамооос"

Можно. И не орать при этом. Известна страшная тайна ещё советских времён, что даже водители пили в жару белое. "Алиготнёмся." Разумеется, пить когда за рулём строжайше и категорически запрещается! :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, алкоголь в жару- я пас. От него потом хочется дико пить.

А вот вечером - можно. Пару кружек пива, про орать я пошутил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, алкоголь в жару- я пас. От него потом хочется дико пить.

А вот вечером - можно. Пару кружек пива, про орать я пошутил =)

С вина пить не хочется, аппетит возбуждать может. Целые страны есть, которые пьют без остановки, ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ключевая фраза- без остановки.

Французы почти каждый день в плане вина.Таких винотек и запасов бутылей с деревенскими обычными и игристыми винами я не встречал даже в другой винной стране - Испании. Но французы, как и молдаване (ещё одна великая нация, любящая и понимающая толк в вине) меру знают, то есть хорошого вина много не выпьешь - и смысл теряется (открывать разные вина?), и накладно, то есть обычно в будни выпивается бокальчик красного 150-200 мл, ну, редко больше, то есть это уже обычно выходные и хорошая компания - там бутылки улетают со свистом. Самое главное не пьют крепкую дрянь вроде водки. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего это водка дрянь? Если глушить пузырями - то да. А так под хороший стол весьма-весьма. Да "со слезой"

 

Ну не буду спорить, высказал свое скромное мнение, но правило, днем без алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От чего это водка дрянь? Если глушить пузырями - то да. А так под хороший стол весьма-весьма. Да "со слезой"

Это спирт разбодяженный водой, в котором ни букета (если сравнивать с виски и коньяком), ни пользы от него, как от вин или травяных настоек (хотя последние тоже крепки). Крепкие алкогольные напитки - яды, токсины, которые не подозревают, а доказано, что они обладают канцерогенными свойствами, как и табак. Да, можно запивать их большим количеством безалкогольных напитков, как на корпоративах. Но зачем? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это спирт разбодяженный водой, в котором ни букета (если сравнивать с виски и коньяком), ни пользы от него, как от вин или травяных настоек (хотя последние тоже крепки). Крепкие алкогольные напитки - яды, токсины, которые не подозревают, а доказано, что они обладают канцерогенными свойствами, как и табак. Да, можно запивать их большим количеством безалкогольных напитков, как на корпоративах. Но зачем? :o

Очень жаль, что у Вас такое мнение. Водка конечно не пепси, но .... я крепче пива ничего не пью, но вот водочки рюмочку с огурчиком соленым. это вкусно и полезно для сердечно сосудистой.даже не спорьте, хотя Ваши посты мне очень интересны.

 У меня соседка самогонку со зверобоем настаивает. Очень недурственный напиток получается. ;)

 

 

Хорошая самогнка это вещь! Можно хорошо принять, а утром огурек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что у Вас такое мнение. Водка конечно не пепси, но .... я крепче пива ничего не пью, но вот водочки рюмочку с огурчиком соленым. это вкусно и полезно для сердечно сосудистой.даже не спорьте, хотя Ваши посты мне очень интересны.

Я сам любитель поэтому зачем мне спорить?  ;)  К снижению плохих "бляшечных" холестеринов и блокированию регуляции глюкозы печенью в крови это приведёт, а вот что делать с ядами после распада этанола? Как выяснили сами французы, коньяк - ну, это святое - не смотря на букет (человек получает море удовольствия) и дубильные вещества (снижают всасываемость спиртов, как и у виски), тоже вреден именно из-за содержания этанола. У водки есть ещё один плюс - не нужно мутить со всякими чистыми бокалами вроде конъячных и снифтеров. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да господь с тобой (можно на ты?) Я же не предлагаю усосать поллитру =) А просто рюмочку и огурчик или шашлычок. Мне очень понравилось как сказал и  я цитирую Андрей Макаревич "Водки вкусной не бывает"

 

 

 

зы, за орфографию сорри, я с факса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам любитель поэтому зачем мне спорить?

 

     Что-то Вы, уважаемый, не очень-то регулярно употребляете.... Я сужу по количеству ваших посещений,  на форуме...   :D     только, плиз,  без обид (суббота же) :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что средиземноморская диета основана на потреблении алкоголя. Все свели как всегда к водке. А кушать то что? Может, сначала поедим, а потом уже выпьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что средиземноморская диета основана на потреблении алкоголя. Все свели как всегда к водке. А кушать то что? Может, сначала поедим, а потом уже выпьем?

а то! Пожарим гамбас и вперед!

 

 а водку, тольк к ночи и на барашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то! Пожарим гамбас и вперед!

 

 а водку, тольк к ночи и на барашка

Ну что вы такое говорите? Какая это диета с барашком на ночь? Пожалуй, остановлюсь на гамбасе с Conde de Caralt semidulce
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да господь с тобой (можно на ты?)

Нужно. ;)

 

Такое ощущение, что средиземноморская диета основана на потреблении алкоголя. Все свели как всегда к водке. А кушать то что? Может, сначала поедим, а потом уже выпьем?

Думаю, что необязательно вообще оливковое, можно кунжутное, тыквенное и льняное (два последних многим не нравятся, дороже, но они даже лучше оливкового) масло. Конечно, оливковое нравится всем, включая маленьких детей. Есть ещё французская средиземноморская диета:
  • 2000-2500 калорий ежедневно;
  • неочищенные крупы;
  • оливковое масло;
  • овощи, а также бобовые и чеснок;
  • рыба, мидии или кальмары;
  • умеренно: красное вино (прямым текстом);
  • ограничиваются: молочные продукты, курица, мясо, яйца, разумеется, всё сладкое, сахар (фруктоза).
Ну, и как всегда автор неизвестен. Вероятно, народные "диетологи" из забегаловок Марселя. :D Изменено пользователем Desarrollador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании на каждом углу маленькие такие кондитерские с кучей круассанов, булочек, печений. Значит ли это, что все это испанцами поедается? Как-то не согласуется со средиземноморской диетой. И раздражает ОЧЕНЬ, т.к. соблазн много чего там купить и сразу СЪЕСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании на каждом углу маленькие такие кондитерские с кучей круассанов, булочек, печений. Значит ли это, что все это испанцами поедается?

Испанцами и теми же немецкими туристами. Слышали такое выражение "человек-пончик"?

 

Как-то не согласуется со средиземноморской диетой. И раздражает ОЧЕНЬ, т.к. соблазн много чего там купить и сразу СЪЕСТЬ!

Многим соблазнам особенно нездоровым нужно противостоять. В частности, задавать риторические вопросы и писать банальности. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцами и теми же немецкими туристами. Слышали такое выражение "человек-пончик"?

 

Многим соблазнам особенно нездоровым нужно противостоять. В частности, задавать риторические вопросы и писать банальности. :blush:

Какой вы правильный! Соблазнам противостоите, риторические вопросы не задает и никогда банальности не пишете.  0:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, средиземноморская диета творит чудеса... Рекомендую также присмотреться к полезным безалкогольным напиткам, разнообразив своё меню горячим шоколадом, цикорием (можно растворимым, но следует помнить, что он содержит углеводы) и хамайкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение