Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Euskadi - Страна Басков


Рекомендованные сообщения

В августе в Бильбао проходит "конкурс пастушьих собак". А в Буньоле в это время проходят "помидорные сражения", где жители забрасывают друг друга томатами.

Страна Басков славится своей особенной кухней на весь мир . Особой известностью пользуютсятреска в чесночном соусе, плавники морской щуки, огромные котлеты из говядины на гриле и мальки угря.

]

Буньоль расположен под Валенсией, и никакого отношения к Стране Басков не имеет. Исправить надо бы.

О баскской кухне : есть между Бильбао и Сан-Себастьяном городок Гетария, где готовят ВОСХИТИТЕЛЬНОГО!!!! палтуса на гриле.

А кроме этого в данной деревне захоронены 18 моряков оставшихся от Магеллановой экспедиции во главе со штурманом Элькадо, котроый родом из Гетарии. Именно он завершил первую кругосветную экспедицию после смерти Магеллана.

post-875-0-53667800-1372004976_thumb.jpg

post-875-0-08926200-1372005440_thumb.jpg

Изменено пользователем Dimetrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Господа, большая просьба не копировать тексты с других сайтов БЕЗ указания источника.

 

Второй момент. На портале есть ОГРОМНЫЙ ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Испании, где описано ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО городов, регионов и достопримечательностей. Зачем копировать тексты с других сайтов.

 

Наиполнейшая статья о Стране басков

Города и достопримечательности Страны Басков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свою жизнь побывал в большом коичестве стран, городов и мест. Хороших и плохих.

Бывал в Сан Себастьяне ( к огромному сожалению, только проездом). Но, всегда есть куда стремиться.

Пока не побываю в Лабурдане, не успокоюсь.

Шило в жопе не утаишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Да, палтус знатный, это правда. А ещё  все эти пинчос, тапас по -испански, они тоже самые0пресамые. Других таких во всей Испании нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свою жизнь побывал в большом коичестве стран, городов и мест. Хороших и плохих.

Бывал в Сан Себастьяне ( к огромному сожалению, только проездом). Но, всегда есть куда стремиться.

Пока не побываю в Лабурдане, не успокоюсь.

Шило в жопе не утаишь.

А что там интересного? Расскажите, плииз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там интересного? Расскажите, плииз...

Председатель колхоза: предлагаю переименовать колхоз на колхоз им. Рабиндраната Тагора.

Колхозники: почему?

Председатель: да уж больно на иттит твою мать похоже.

Хочу на север сьездить, красиво там, атлантика к тому же.

Почти Зурбаган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это место, где хочется встретить свою старость.. Грустно, но Факт. У нас один финал. Травка в Стране Басков, или травка, на могилах в России. ( )  Смеюсь над постом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это место, где хочется встретить свою старость.. Грустно, но Факт. У нас один финал. Травка в Стране Басков, или травка, на могилах в России. ( )  Смеюсь над постом.)

 

 

Почему именно в Стране Басков ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это место, где хочется встретить свою старость.. Грустно, но Факт. У нас один финал. Травка в Стране Басков, или травка, на могилах в России. ( )  Смеюсь над постом.)

 

 

Зачем у басков старость встречать? Будешь там старенькая под дождем в берете и тапочках-копытцах ходить и по-басски разговаривать?! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это место, где хочется встретить свою старость.. Грустно, но Факт. У нас один финал. Травка в Стране Басков, или травка, на могилах в России. ( )  Смеюсь над постом.)

 

 А, Вы задумываетесь, где умрете?)

 Зачем такой писимизм можно и в крематорий бес травки B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно в Стране Басков ? 

А сколько можно на море и жаре жить? :no:

У меня одна тётка в Африку уехала. Ну так - внешне уже как местные жители. Нам же русским красоту свою сохранить можно только в близких климатических условиях. :crazy:

В этом году я даже ещё на море не купалась. 7го сентября, на встрече - заодно и скупнусь! :yes:

И Вы также лет через 10 жизни в Испании - море летом, море зимой, опять море летом, опять зимой -_- . И никуда оно не денется. И в следующем году будет море...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько можно на море и жаре жить? :no:

У меня одна тётка в Африку уехала. Ну так - внешне уже как местные жители. Нам же русским красоту свою сохранить можно только в близких климатических условиях. :crazy:

Я тоже подумал, на юге Испании для меня будет слишком жарко
и на слова Арко Ирис задумался, может лучше Страна Басков 
Не зря ведь эту тему открывал, което было предчувствие и интерес с самого начала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и на слова Арко Ирис задумался, может лучше Страна Басков 

У меня дети больны Сан-Себастьяном.

Как в поговорке "бешеной собаке 100 вёрст не крюк"  :D  - куда бы не поехали, а туда заезжают!

Вам после ваших +14ºC летом :D нормально будет, что полгода дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дети больны Сан-Себастьяном.

Как в поговорке "бешеной собаке 100 вёрст не крюк"  :D  - куда бы не поехали, а туда заезжают!

Вам после ваших +14ºC летом :D нормально будет, что полгода дожди.

Дождей больше чем у нас не будет, я к ним привык ;)
здесь весь год, если неделя без дождя - начинаю болеть :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела удалит по ошибке запощенные фото Сантандэра и не могу, а почему?

Заходите в профиль свой , изменить данные, потом через прикрепленные файлы отмечайте какие хотите удалить, и должно получиться.

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение