Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что делать со злой соседской собакой


Рекомендованные сообщения

Что странного в словах народа?? Это не нормально, не доводить сначала до конфликта, а выяснить, в чём трудности?? Или Вы думаете, что хозяева из-за занавесочки смотрят, как Вы пытаетесь безуспешно пройти мимо их собачки и радостно потирают свои ручки?? Такое ощущение, что вокруг Вас живут одни агрессивные собаки, и Вы через день обращаетесь в полицию по этому поводу..

 

Я так написал по двум причинам:

1. НИКОГДА в моей практике подобные вопросы не решались переговорами

2. Люди создают свою зону комфорта по максимому из возможных вариантов. Если им идти на компромисс - то это автоматически разрушить свою зону комфорта. Ну там - обращать внимание на лай собаки и впускать ее в свой дом. Обычно люди по своей воле не готовы идти на ухудшение собственных жизненных условий и дополнительный гиморой. Они ровно так же понимают и видят, что их собака создает проблемы другим. Ну не могут они не видеть этого. А значит, не исправив сами эту проблему, они ее ровно так же не исправят, если им кто-то со стороны скажет то, что они в целом и сами уже понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

три шага . 
1) Сказать хозяевам : увижу без поводка звоню в полицию .
2) Сразу позванить в полицию если не помогло .
3) Позвать у кого есть разрешение на оружие и тупо пристрелить если она приблизица. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация куда проще, но все равно меры предпринимаем.

Соседи имеют собаку и не пускают ее внутрь дома. То есть бедная псина постоянно находится на террасе и злобно гавкает постоянно без умолку и передышке. И днем и ночью. Причем слышно эту собачку (она небольшая, но знаете, что такие небольшие собачки как раз и издают самые громкие звуки) во всем доме плюс близлежащие территории по соседству.

Мы пожаловались портеру сначала, он поговорил с соседями, на что они ответили мол-ладно, спасибо.

Потом кто-то из соседей вызвал полицию. В общем судьбу собаки не знаю, но лая сейчас уже не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подкармливать собаку бесполезно, она на СВОЕЙ территории и охраняет её. 

Согласна с народом - сфотать собаку, как она лезет на забор, и сначала показать хозяевам ( "поговорить"), типа, "боюсь-боюсь"; если не будет никаких телодвижений - в полицию, показывать то же фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, если мой комментарий не вписывается в вашу (чью-либо) систему ценностей.

Вписывается, вписывается! (когда речь о детях заходит, любая мать сама загрысть может без зазрения совести).

Когда по телеку страшилки (фото жертв собачьих нападений) покажут- оторопь просто берёт...

Похоже без полиции не обойтись! :? Эх, придется позориться без знания испанского :blush: . "Насяльника, злой сабака гав-гав делать, Джамшуд боитсямана.." :D

Тео, пишите заяву, переводите в гугле, кооперирийтесь с испаноязычными соседями имеющих детей, попросите откоректировать заяву (и возможно, подписать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация куда проще, но все равно меры предпринимаем.

Соседи имеют собаку и не пускают ее внутрь дома. То есть бедная псина постоянно находится на террасе и злобно гавкает постоянно без умолку и передышке. И днем и ночью. Причем слышно эту собачку (она небольшая, но знаете, что такие небольшие собачки как раз и издают самые громкие звуки) во всем доме плюс близлежащие территории по соседству.

Мы пожаловались портеру сначала, он поговорил с соседями, на что они ответили мол-ладно, спасибо.

Потом кто-то из соседей вызвал полицию. В общем судьбу собаки не знаю, но лая сейчас уже не слышно.

У нас была такая же ситуация. (сочувствую) .Я просто устно пожаловалась (один раз) в кансел на помехи - и никаких проблем! Собака существует, но как бы "подпольно" теперь- ни слышно и не видно.

Тётя одна (кликуха Кэтвуман) развела 28 кошек. Оно бы ничего, но они такие вечно голодные были и шатались как живые скелетики.

Раз позвонили (куда надо)- приехали, забрали (оставили 4).Теперь у неё только 14 (но зато уже не худые, кормит теперь)

Резюме: не надо недооценивать местную власть и действовать!

 

три шага . 
1) Сказать хозяевам : увижу без поводка звоню в полицию .
 

 

Не только без поводка, а и без намордника!

А можно поподробней, что это за полиция такая?? Какие у них полномочия и как найти??

У нас схожая проблема: молодая собачка-боксер под окнами. Хозяева в дом не пускают, постоянно лает и воет, что днем что ночью. Гадит тут же, в палисаднике 10х10м. Хозяев дома чаще нет, чем есть. Иногда ощущение, что раз в несколько дней заходят ненадолго.

А поговорить.... Мой разговор с ними ни к чему не привел.

Абсолютно 1:1 ситуация с моей (бывшей)только палисадник ещё меньше .

Только жаловаться! (см. выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже без полиции не обойтись! :? Эх, придется позориться без знания испанского :blush: . "Насяльника, злой сабака гав-гав делать, Джамшуд боитсямана.." :D

 

Я же на предыдущей странице ж написала :)  этого хватит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение