Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Что делать со злой соседской собакой


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, может кто-то уже сталкивался с этой проблемой... :help:  У соседей злобный питбуль или что-то в этом роде, кидается кажый раз, когда проходишь мимо их картиры( живут на первом этаже,бунгало). Заборчик у них низенький и эта тварь так и норовит укусить. Прикупила уже перцовый баллон, чтоб задуть это чудовище. Но задумалась, а можно ли его использовать в Испании, и какие могут быть последствия, если увидят хозяева. x( Может кто посоветует какой-нибудь другой способ избавления от монстра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стукнуть......


в полицию

 

и не разговаривать с хозяином, не умолять его (с ними надо их же любимыми методами)  :twisted:

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы стукнула, но не знаю испанского пока :blush:

 

Зайдите в полицию и на пальцах и жестами объясните :))) Они поймут :)))) Или что-то типа: Mis vecinos tienen un perro peligroso y tengo miedo que el me puede morder cada vez cuando caminando cerca de sus terraza).

 

Ну аль еще ужастиков напустить... жестами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них маленькие дети еще... Это вообще уж странно. Такая собака загрызет ребенка как нечего делать. Попробую для начала ее из баллончика задуть :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, такие не добреют :thumbdown:


Я бы не обращала на нее внимания, еслиб не ребенок. Он у меня итак уже однажды был напуган собакой, но та была безобидная, просто большая, а эта жутко злая тварь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, такие не добреют :thumbdown:

Я бы не обращала на нее внимания, еслиб не ребенок. Он у меня итак уже однажды был напуган собакой, но та была безобидная, просто большая, а эта жутко злая тварь!!

 

Вкусное, свежее мяско с различными добавками  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Тео,  план действий:

Узнайте (где надо), легитимность содержания собаки вообще в этой квартире и этий породы в частности.

Следующий шаг: поделитесь своими опасениями (где надо)

И всё это на фоне дружеских отношений с соседедями, однако выразить им свои тревожные чувства.

И начинать подкармливать собачку (если соседи разрешат) а ещё лучше спросить у них, как они видят решение проблемы,,

В Британии случаи нападений таких собак (и на детей, и на подростков и на стариков- и часто своих притом) происчодят регулярно и с леталным исходом, так что я Вас прекрасно понимаю.(А бультерьер собака серьёзная и мощная, и кажется их содержание в ЕС запрещено).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из баллончика не стоит. Это называется " причинение ущерба имуществу владельца", да и еще на его же территории...

Она же за территорию не лезет? Вас не покусала? Так какие у Вас основания для нападения? Это уголовно наказуемое деяние. Да и реакция у собак разная бывает на нападение, а заборчик низенький, говорите? 

Лучше все же и проверить законность владения. В теме про " потенциально опасных"  мы уже этот вопрос поднимали- там куча документов должна быть на владение таким животным. А судя по тому, что Вы рассказываете- у таких безответственных вряд ли есть...

Изменено пользователем krokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусное, свежее мяско с различными добавками  :blush:

Вот и я тоже  об этом  подумала B)

Из баллончика не стоит. Это называется " причинение ущерба имуществу владельца", да и еще на его же территории...

Она же за территорию не лезет? Вас не покусала? Так какие у Вас основания для нападения? Это уголовно наказуемое деяние. Да и реакция у собак разная бывает на нападение, а заборчик низенький, говорите? 

Лучше все же и проверить законность владения. В теме про " потенциально опасных"  мы уже этот вопрос поднимали- там куча документов должна быть на владение таким животным. А судя по тому, что Вы рассказываете- у таких безответственных вряд ли есть...

Она выпрыгивает со своей территории;) Мне даже мебель побоялись мужики заносить. Одного таки оцарапала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусное, свежее мяско с различными добавками  :blush:

Вот тоже не стоит. У нас на кинологических курсах собак учат на такое поведение: захват с удержанием до прихода хозяина.

Хотя эта собака вряд ли на курсах была ;)

А договориться все же не хотите попробовать? Может не со зла зверушку выпускают, она ж со своими детьми нормально,говорите? Видимо, думают, что и к остальным так же.

в любом случае надо попытаться конфликт мирно решить, а экстренные меры уже на потом оставить, если договориться не получится...

Изменено пользователем krokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже  об этом  подумала B)

Она выпрыгивает со своей территории ;) Мне даже мебель побоялись мужики заносить. Одного таки оцарапала

 

Вот это можно тоже добавить :) У нас есть тут похожая по поведению собака... Только доберман, которые перепрыгивал через забор и... кусал в хлам собак мимо проходящих, потом покусился на самого Anderson'a!!! Ессно писали жители денунсии в полицию, заставили хозяев сделать выше забор и в случае типа еще 3-4 денунсий собаку вообще грозили забрать... Так что прямой путь Вам в полицию... там знают, что делать дальше...

 

А из баллончика я бы не советовала без прямой угрозы... вдруг у собаки аллергия будет со смертельным исходом и Вас еще и посадят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит смотрите.

 

Шаг 1. Почитать тему - посты OlgaBCN ваше руководство к действую, что должно быть у собаки.

Шаг 2. Подумать. Пока собака не нанесет вред человеку, все будет по испанскому барабану (У нас такая придурошная бегала до моего вызова полиции по 112 со словами на меня напала агрессивная собака, после чего собаку спрятали, но гавкает из вальера она до сих пор).

Шаг 3. Решили бороться - Пишите заявление в полицию, идите в мэрию, добивайтесь того, чего хотите добиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо поинтересоваться у хозяев, имеют ли они страховку на собаку опасной породы, и вообще есть ли чип, прививка от бешенства и т.д. Если ваши вопросы их не заставят задуматься, и утихомирить песика, то придется звонить в полицию "Сепрона" - они ужас как любят собачек и прочих зверушек :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, такие не добреют :thumbdown:

Я бы не обращала на нее внимания, еслиб не ребенок. Он у меня итак уже однажды был напуган собакой, но та была безобидная, просто большая, а эта жутко злая тварь!!

У меня тоже ребёнок боится собак, прекрасно вас понимаю. По-испански собака - перро :) + видеоматериал + фото перро, мебель ещё планируете покупать? фото перро и мебельщиков :) и фото ребёнка с грустными глазами (типа погулять не можем)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож все так агрессивно настроены? Мне кажется, в первую очередь надо поговорить с хозяевами, если не поймут, и такое собачье поведение продолжится, значит обращение в полицию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soy_Alejandro, просто как показывает практика бесполезно. У нас англичане с хозяевами испанцами говорили полгода, мне в тот момент поговорить было не с кем и я просто набрал три цифры. У меня по этой улице ребенок с женой гуляет, собака кидается. Было два варианта, позвонить Иглесиасу и простите пристрелить (не нужно гневных комментариев, собака это все таки собака, а здоровье человека, для меня лично, важнее, особенно родственного человека). Второй вариант вызвать полицию и уже заставить их решить этот вопрос.

 

Я прошу прощения, если мой комментарий не вписывается в вашу (чью-либо) систему ценностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваши вопросы их не заставят задуматься, и утихомирить песика, то придется звонить в полицию "Сепрона" - они ужас как любят собачек и прочих зверушек :-)

А можно поподробней, что это за полиция такая?? Какие у них полномочия и как найти??

У нас схожая проблема: молодая собачка-боксер под окнами. Хозяева в дом не пускают, постоянно лает и воет, что днем что ночью. Гадит тут же, в палисаднике 10х10м. Хозяев дома чаще нет, чем есть. Иногда ощущение, что раз в несколько дней заходят ненадолго.

А поговорить.... Мой разговор с ними ни к чему не привел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю, что собака важнее чьего-либо здоровья (сам раздавал пендалей соседской, когда она пыталась мою собаку покусать), я сказал лишь о том, что стоит в первую очередь поговорить с соседями( может они всё-таки предпримут меры), ну если не понимают, тогда да - обращаться в компетентные органы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже без полиции не обойтись! :? Эх, придется позориться без знания испанского :blush: . "Насяльника, злой сабака гав-гав делать, Джамшуд боитсямана.." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробней, что это за полиция такая?? Какие у них полномочия и как найти??

У нас схожая проблема: молодая собачка-боксер под окнами. Хозяева в дом не пускают, постоянно лает и воет, что днем что ночью. Гадит тут же, в палисаднике 10х10м. Хозяев дома чаще нет, чем есть. Иногда ощущение, что раз в несколько дней заходят ненадолго.

А поговорить.... Мой разговор с ними ни к чему не привел.

 

Так в таких случаях говорить ну совершенно бесполезно :)

Странно, что народ тут предлагает предварительно "поговорить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в таких случаях говорить ну совершенно бесполезно :)

Странно, что народ тут предлагает предварительно "поговорить"

Что странного в словах народа?? Это не нормально, не доводить сначала до конфликта, а выяснить, в чём трудности?? Или Вы думаете, что хозяева из-за занавесочки смотрят, как Вы пытаетесь безуспешно пройти мимо их собачки и радостно потирают свои ручки?? Такое ощущение, что вокруг Вас живут одни агрессивные собаки, и Вы через день обращаетесь в полицию по этому поводу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение