Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Хуан Карлос позвонил Лукашенко


Рекомендованные сообщения

Пресс-служба Александра Лукашенко заявила, что инициатива звонка исходила от Хуана Карлоса I. Лидеры двух стран обсудили дальнейший белорусско-испанский диалог, а также вопросы сотрудничества в рамках международных организаций.

Обозреватели недоумевают: с 1982 года испанский король мало участвует в текущей политической жизни страны, он воспринимается во всем мире прежде всего как символ национального единства и гарант демократических свобод. С другой стороны, президент Белоруссии не только является с точки зрения Европы весьма одиозной личностью, но и довел свое государство фактически до банкротства. Трудно представить, что побудило испанского монарха обсуждать с «батькой» что бы то ни было.

Возможная разгадка может скрываться в том, что король, как известно, является страстным охотником. Не исключено, что истинная тема телефонного разговора заключалась вовсе не в обсуждении мифического «сотрудничества» двух стран, а касалась поездки монарха в Беларусь, чтобы «добыть» пару-тройку медведей и зубров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю все еще прозаичнее - сотрудничество может обсуждалось - в том чтобы не чинить препятствия белорусам выезжать из страны в Испанию - это обоим выгодно .... а охота так для разговора поддержать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Вск, 26 Июнь 2011 15:06

Думаю все еще прозаичнее - сотрудничество может обсуждалось - в том чтобы не чинить препятствия белорусам выезжать из страны в Испанию - это обоим выгодно .... а охота так для разговора поддержать ...

Не понятно, просто король не вмешивается ни в какую политику, а тут вдруг взял и позвонил опальному "диктатору".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю Хуан Карлос имеет основания лояльно относиться к диктаторам. В 1947 году диктатор Франсиско Франко провозгласил Испанию монархией, но трон остался незанятым. В 1969 году Франко назначил наследником испанского престола 31-летнего Хуана Карлоса, старшего сына графа Барселонского, против воли отца. Хуан Карлос должен был занять престол не сразу, а лишь после кончины Франко, что и случилось 22 ноября 1975 года.

Что же касается А.Лукашенко как "диктатора", то, на мой взгляд, его нарочно демонизируют Twisted Evil . Белорусы живут небогато, но достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Пнд, 27 Июнь 2011 02:09

Я думаю Хуан Карлос имеет основания лояльно относиться к диктаторам. В 1947 году диктатор Франсиско Франко провозгласил Испанию монархией, но трон остался незанятым. В 1969 году Франко назначил наследником испанского престола 31-летнего Хуана Карлоса, старшего сына графа Барселонского, против воли отца. Хуан Карлос должен был занять престол не сразу, а лишь после кончины Франко, что и случилось 22 ноября 1975 года.

Что же касается А.Лукашенко как "диктатора", то, на мой взгляд, его нарочно демонизируют
Twisted Evil
. Белорусы живут небогато, но достойно.

Об этом Белорусов лучше спросить - чего-то не очень сейчас лесные в инете словосочетания пишут про Батьку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения, не надо ориентироваться на "матрицу": интернет, тв, радио... Confused Верить в нашей жизни можно только тому, что видел СВОИМИ глазами. В крайнем случае, в нашем примере, тому, что рассказал Вам сам живой белорус. Ко всему остальному следует относиться очень критично: эпоха нам досталась такая - эпоха информационных войн...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice писал(а) Пнд, 27 Июнь 2011 23:50

С моей точки зрения
, не надо ориентироваться на "матрицу": интернет, тв, радио...
Confused
Верить в нашей жизни можно только тому, что видел СВОИМИ глазами. В крайнем случае, в нашем примере, тому, что рассказал Вам сам живой белорус. Ко всему остальному следует относиться очень критично: эпоха нам досталась такая - эпоха информационных войн...

Ну да, народ из Белоруссии правда говорит, что задница полная, чуть ли уже кушать нечего, зарплаты превратились в крохи и далеко не все компании их про индексировали или собираются это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение