Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Синяя парковка: закрыт автомат оплаты


Рекомендованные сообщения

Сотрудница на рецепшен сказала, (на сколько я понял), что если автомат оплаты закрыт, то парковка в синей зоне бесплатна. Но как бы каждое утро надо проверять, если автомат открыт - то срочно убирать машину, если же закрыт - можно смело оставлять на целый день+ночь. Уже позже я сообразил, что не уточнил время, в которое надо проверять автомат.

 

Никто случайно не владеет информацией? В какое время открыватся/закрывается автомат оплаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю большинство из них работают всегда, просто на них выставлено бесплатное время парковки, обычно это сиеста, выходные и ночь. Видимо некоторые выключают....странно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле ничего странного. Если автомат закрыт - то он закрыт и парковка бесплатная. Никто его не будет - открывать - закрывать, проще перепрограммировать как говорит Anderson. Если же закрыт - то значит просто передумали в этом месте брать деньги за парковку - вот и все.

 

И, кстати - если ВДРУГ вас оштрафовали за отсутствие оплаты парковки - ничего страшного. Берете штраф и идете к паркомату. Засовываете туда квиток и оплачиваете парковку по обычным тарифам. И все - ваш штраф аннулируется. Вроде бы это правило действует в течение двух часов после того, как вам выписали штрафную квитанцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати - если ВДРУГ вас оштрафовали за отсутствие оплаты парковки - ничего страшного. Берете штраф и идете к паркомату. Засовываете туда квиток и оплачиваете парковку по обычным тарифам. И все - ваш штраф аннулируется. Вроде бы это правило действует в течение двух часов после того, как вам выписали штрафную квитанцию.

 

Прикольно, не знал. А то я обычно минут на 15 задерживаюсь, и бегу как угорелый :) чтобы доплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра выложу фото (если получится) - автомат тупо закрыт листом железа и закрыт через цепочку на замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел запостить в раздел про мошенников, но не нашел где такие темы...

 

В ресторане у официанта решил поинтересоваться на счет парковки, посетовав на то, что сложно найти место. Вдруг он предложил свое парковочное место, прямо за углом в подземном паркинге, бесплатно. Помятуя о сказке про бесплатный сыр, взял время "на подумать"... Кто что думает, в чем подвох? Действительно бывают добродушные испанцы (он сам вроде как индус)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу под дворник положили квитанцию, на оплату штрафа. Автомат был закрыт. Штраф не платили. На испанских сайтах прочитала,что в городе Бланес, где все это произошло, многие синие парковки -самодеятельность местной мэрии.Я уже писала на форуме про этот случай.:-)

Извиняюсь, подробнее писать не могу,нет технической возможности.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно, не знал. А то я обычно минут на 15 задерживаюсь, и бегу как угорелый :) чтобы доплатить.

 

Я вот тоже не знал и бегал

А теперь узнал ;)  И перестал бегать  :blush:

На синие парковки с закрытыми паркоматами вообще внимания не обращаю. Проблем не было ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел запостить в раздел про мошенников, но не нашел где такие темы...

 

В ресторане у официанта решил поинтересоваться на счет парковки, посетовав на то, что сложно найти место. Вдруг он предложил свое парковочное место, прямо за углом в подземном паркинге, бесплатно. Помятуя о сказке про бесплатный сыр, взял время "на подумать"... Кто что думает, в чем подвох? Действительно бывают добродушные испанцы (он сам вроде как индус)?

 

Бывают конечно. Стремление безвозмездно помочь - это еще один штришок того, что нам нравится в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если автомат закрыт, значит парковка бесплатная. Как правило на листе, которым закрыт автомат висит лист с описанием, что автомат будет работать с такого-то числа. Например в S'Agaro, где я живу, парковку платную на зиму закрывают и открыли ее 15 июня, об этом есть информация на автомате. На автомате написано время его работы; в ночное время, как правило, бесплатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так - автоматы открыли вечером в патницу, но не включили. Утром в субботу синяя парковка была девственно пуста, автоматы выключены, часам к 11, стоянка снова заполнилась автомобилями. Включили автоматы около 12, и незадачливые автовладельцы стали разглядывать таллончики под свои и чужие дворники, сравнивая циферки...
 
Получается на выходные все-таки автоматы "расчехляют" вручную. Проверю что будет дальше. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение