Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Предметы первой необходимости при переезде


Рекомендованные сообщения

Добрый день! В ближайшее время планируем переезд,дом только построен,ничего,кроме укомплектованной кухни(холодильник,плита,СВЧ,посудомойка,стиралка) и шкафов-купе нет,сразу же бежать в магазины и отовариваться по -быстрому смысла не вижу,тк. наберешь что попало и по неясным ценам) По опыту переехавших,что взять с собой,на первое время? Какие то мелочи,на приобретение которых потом уйдет масса времени,тк еще на осмотрелись и где,что искать...

 

Брать только деньги не предлагать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы посылкой отправляли посуду, кроме стекла, вилки-ложки-ножи, постельное бельё, полотенца, картины, одежду, лекарства. А где ваша локация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что еще не перечисляли: надувные кровати- матрасы, пара переходников-пилотов, пара пледов, чайник электрический, кофеварка маленькая, несколько тряпок, чтобы было, чем сразу пыль вытереть, тапочки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходники, чтобы включить сразу все необходимое - например, 3 телефона, пару компов заряжаться, мало ли что еще. Да, я бы еще лампу взяла, если вечером приедете и в магазин не успеете, если у вас не ввинчены еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Мы посылкой отправляли посуду, кроме стекла, вилки-ложки-ножи, постельное бельё, полотенца, картины, одежду, лекарства. А где ваша локация?

Вы почтой России отправляли ? сколько посылок получилось? какая сумма ушла на них? все посылки дошли? меня предупредили на почте, что личные вещи,лекарства, постельное белье/если не новое/ и целый список еще показали ,может вернуться обратно...

Отправила на пробу две посылки .жду... дойдут- не дойдут...

Лекарства и сборы трав отказались принимать, но пойду в другое почтовое отделение.Может повезет...

Ребята, а как выглядят переходники,которые нужно взять?Покажите,пжл, картинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще сперва в отеле остановиться и ,осмотревшись ,все покупать и устраивать? Лично я так планирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще сперва в отеле остановиться и ,осмотревшись ,все покупать и устраивать? Лично я так планирую

 

Проще конечно

НО!

В отеле ты не почувствуешь как жить в Испании. Ну в плане выбрали примерно место, где хотите купить недвижимость, лучше там снять апартаменты или домик ИМХО. Чтобы понять - как вам будет житься, когда вы там обзаведитесь своей недвижимостью

Ну и ощущения от жизни в отеле и апартаментах разные совершенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду - когда уже приобрел недвижимость-приехав обустраиваться, сперва на недельку остановиться в отельчике рядом с квартирой - прикупить все что надо-подключить-устроить и потом въезжать... А то в пустую квартиру, это как голодным в магазин- накупишь лишнего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не завидую переезжающим. Я два месяца с высунутым языком по магазинам бегала. Кроме нужных вещей, еще и нужны штучки, создающие уют и красоту. У меня куча гостей важных намечалась, свадьба, надо не ударить в грязь лицом. :)  Наверное, мужчинам легче. Пришли в магазин - набрали вагон и маленькую тележку - ушли. А тут пока одно присмотришь, пока другое, а вдруг в соседнем  магазине лучше и дешевле? Вот и ходишь, ходишь, ходишь, ходишь....  :?  x( Не говорю уж про деньги.  :blink:  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы сразу этим летом в пустую квартиру въехали - и считаю, поступили правильно, т.к., только живя уже в квартире, понимаешь, что точно тебе необходимо и подойдет именно для твоей квартиры, и все размеры можно оперативно замерять - вспомнил что-то - замерил - записал, а так не набегаешься из отеля. Да и проблемы сразу видны, а не потом вылезут неожиданно. Конечно, такое решение связано с определенными неудобствами - например, спать первое время приходилось на надувных матрасах, есть на гладильной доске, сидеть на лесенке на второй этаж и на полу и т.п., но все в итоге довольны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы во время обустройства снимали соседнюю благоустроенную квартиру. Очень комфортно и удобно. У моих друзей, времени не было на оформление квартиры и они обратились в фирму, которая все эти вопросы решает---начиная от покупки бытовой техники и заканчивая дозаторами в ванной комнате. Делает профессионал, поэтому все очень красиво и удобно сделано. Если что то не нравится, то все можно заменить в течении месяца. Задача хозяина---оставить пожелания по стилю и цветовой гамме, ну и приехать во все "готовое" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы во время обустройства снимали соседнюю благоустроенную квартиру. Очень комфортно и удобно. У моих друзей, времени не было на оформление квартиры и они обратились в фирму, которая все эти вопросы решает---начиная от покупки бытовой техники и заканчивая дозаторами в ванной комнате. Делает профессионал, поэтому все очень красиво и удобно сделано. Если что то не нравится, то все можно заменить в течении месяца. Задача хозяина---оставить пожелания по стилю и цветовой гамме, ну и приехать во все "готовое" :)

Классно, конечно. А самой пошоппинговать? Может, у меня страсть пошоппинговать! А тут все купили готовенькое. И что остается делать? Какие трудности преодолевать? Нет, так неинтересно.   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне  кажется, сперва надо купить основное для комфортного начала жизни, а потом уже в свое удовольствие пошопинговать....это действительно приятное занятие ,если есть время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Очень хорошо покупать дома у немцев на вторичке - нам передали дом, не только вымытый и вычещенный, с лампами, посудой и мебелью. Даже простыни и полотенца были новые (в упаковке) и новый тв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо покупать дома у немцев на вторичке - нам передали дом, не только вымытый и вычещенный, с лампами, посудой и мебелью. Даже простыни и полотенца были новые (в упаковке) и новый тв

 

Мы тоже свой первый дом купили у англичан полностью обставленным :)

Телик они правда увезли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо покупать дома у немцев на вторичке - нам передали дом, не только вымытый и вычещенный, с лампами, посудой и мебелью. Даже простыни и полотенца были новые (в упаковке) и новый тв

А мне не нравятся чужие вещи. Не новые. Чужой вкус в отделке интерьера. Всегда стараюсь покупать новую недвижимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не нравятся чужие вещи. Не новые. Чужой вкус в отделке интерьера. Всегда стараюсь покупать новую недвижимость.

Так в чем проблема? выносите все на помойку делаете ремонт и покупаете заново :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks спустя...

Добрый день! В ближайшее время планируем переезд,дом только построен,ничего,кроме укомплектованной кухни(холодильник,плита,СВЧ,посудомойка,стиралка) и шкафов-купе нет,сразу же бежать в магазины и отовариваться по -быстрому смысла не вижу,тк. наберешь что попало и по неясным ценам) По опыту переехавших,что взять с собой,на первое время? Какие то мелочи,на приобретение которых потом уйдет масса времени,тк еще на осмотрелись и где,что искать...

 

Брать только деньги не предлагать :)

Простите, но предложу Вам взять только деньги, так как это самый нужный предмет первой необходимости. Все остальное, кроме каких-то уникальных и греющих душу вещей вести почти бессмысленно. Вот уж поверьте, я по стольким странам добра потаскал, смысла нет, проще забить и купить на месте, чем заниматься перевозкой скажем тарелок из пункта А в пункт Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение