Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Переезд в Испанию из Украины


Рекомендованные сообщения

Тетка на входе в консульство - это еще не проблема. Проблемы начнутся дальше! И вспомните потом о том, что Firebird писал в начале темы: единственный путь для украинца получить ВНЖ в Испании - это прожить 2-3 года нелегалом, а затем оформиться по оседлости. Если у вас нет реальных бабок

Простите, но если у вас есть личный реальный опыт, почему вы не поделитесь им?

И конечно же никто не говорит о том, что достаточно 25 тыс. и будет счастье! Но, ведь, люди подаются, получают визу, затем резиденцию и живут в Испании и радуются! 

А нелегально, это уже грустно как-то даже, ведь мнение о гражданах Украины в целом - (нелегалы, неплохо работают, не привередливы, любят выпить)  :((  Обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тёток, вообще, слушать не надо. Тем более, что на Украине много неглупых и красивых женщин. Мы их любим.

Да, мы то ее не слушали, но вот судя по тому что писал Гоша, некоторые ведь слушают, и поверьте от ее ора можно впасть в ступор :twisted:

А вообще, спасибо, да мы, украинки, все чаще - милые и красивые 0:-)

И это, они про украинцев? Просто, они русских плохо знают.

Сам русский ,если чо.

Ну влад, Вы же поняли о чем я! не о пьянстве, а все больше об украинских нелегалах, увы :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну влад, Вы же поняли о чем я! не о пьянстве, а все больше об украинских нелегалах, увы :roll:

К слову, в Испании легальных резидентов-граждан Украины в 2 раза больше, чем россиян (округленно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, в Испании легальных резидентов-граждан Украины в 2 раза больше, чем россиян (округленно).

Ну да, по оседлости в свое время многие из них резиденцию получили! 

Я не осуждаю! Просто у каждого свои планы и мысли как их (планы) осуществить.

Гады, какие. Я бы украинок пускал ВЕЗДЕ.

Европейкам до украинок, как до Луны.

До русских женщин тоже, кстати.

:hi: благодарю, от лица всех украинок! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, ведь, люди подаются, получают визу, затем резиденцию и живут в Испании и радуются! 

 

А среди Ваших знакомых есть такие, кто получил резиденцию в Испании через посольство в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А среди Ваших знакомых есть такие, кто получил резиденцию в Испании через посольство в Украине?

Да, есть! И таких знакомых семей несколько, и у каждого своя история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заехали в Консульство Испании в Киеве. 

Мы тоже там были и с тем же результатом.

Правда мы пришли УЖЕ с полным перечнем документов для No Lucrativa. Договор аренды у нас был. Но нам это не помогло...

Алла, по какому пути вы решили пойти, как действовать, расскажите плиз? собираете доки для подачи? :)

Мы решили съездить в Испанию еще разок, открыть счет, получить NIE и потом сделать второй заход.

Если не примут, то ну их в ж....у этих испанцев. Зачем головой стену тупоголовых жлобов пробивать? :)

Тогда надо получать ВНЖ в Польше, Германии или еще где по-проще получать и валить. 

А жить в Испании с ВНЖ другой страны можно и без тупых испанских проблем.

В Украине будем в конце августа. 

Соберем доки и сделаем второй заход.

Если получится - создадим с женой сайт с нормальным хелпом по выезду в Испанию именно с Украины... 

Алла, если Вы не против, жена отправила вам сообщением свой емейл, давайте свяжемся и обменяемся опытом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша,

Если б и в Москве пришли в консульство с договором аренды и без испанского счета, то разочарование от "тупоголовых жлобов" было бы таким же.

Конечно, Польша и Германия дают ВНЖ всем желающим, но жить в Испании "без тупых испанских проблем" у Вас вряд ли получится, также как жить в Германии без "тупых немецких проблем".

Желаю успешного "второго захода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже там были и с тем же результатом.

Правда мы пришли УЖЕ с полным перечнем документов для No Lucrativa. Договор аренды у нас был. Но нам это не помогло...

Алла, по какому пути вы решили пойти, как действовать, расскажите плиз? собираете доки для подачи? :)

Мы решили съездить в Испанию еще разок, открыть счет, получить NIE и потом сделать второй заход.

Если не примут, то ну их в ж....у этих испанцев. Зачем головой стену тупоголовых жлобов пробивать? :)

 

Вот, не понятно с чем Вы приходили в Консульство? (На Ильинскую ходили?) Nota Simple к договору аренды была? Страховка от испанской страховой компании? Подтверждение доходов, счетов? Нотариально заверенная гарантия того, что вы купите жилье в Испании?

Вы не подумайте, я не из вредности вопросы задаю, я хочу прояснить ситуацию, ведь форум читает много людей из Украины, и всем интересен опыт подававшихся или успешно прошедших процедуру оформления визы D no lucrativa.

 

Если получится - создадим с женой сайт с нормальным хелпом по выезду в Испанию именно с Украины... 

Зачем? :o  Вы видите активность земляков на этом форуме? Думаете на Вашем сайте поактивнее будет?! Честно говоря, сомневаюсь!  :(  

Не в обиду! Это так мысли в слух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, не понятно с чем Вы приходили в Консульство? (На Ильинскую ходили?)

Да, туда. Где как вы пишете  "сидит тетка, такая, что вчера козам вымя мыла, а сегодня по протекции службы занятости попала в Консульство!"

Пакет был весь тот, как на сайте Посольства расписан. От несудимости до спр "об отсутств. смерт. забол". 

Пакет этот НИКТО СМОТРЕТЬ ДАЖЕ НЕ СТАЛ. Это понятно? :)

А активность или не-активность присутствующих к решению конкретной задачи выезжающих отношение не особо не имеет. Полезный сайт не всегда имеет полезный форум. Как и наоборот.

Просто Украина - не Россия. У нас свои особенности есть. А здесь скорее российский опыт.

Поэтому видимо лично мне, пока этот сайт ничем конкретным не помог.

Но с другой стороны - это же форум, а не консультативный центр :)

Но это - сугубо мое субъективное мнение. Раз народ пишет "помог" и "спасибо", то значит им - помог. 

Ценного здесь много - есть народ на этом сайте, есть много толковой информации. Но вот пошагового украинского хелпа?... Его нет...

Но спрашивал я вас, Алла, не об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто Украина - не Россия. У нас свои особенности есть. А здесь скорее российский опыт.

Поэтому видимо лично мне, пока этот сайт ничем конкретным не помог.

Но с другой стороны - это же форум, а не консультативный центр :)

У Вас есть шанс пройти этот путь и потом поделиться своим опытом. Мало украинского хелпа? Внесите свою лепту и вслед идущим станет легче.  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша,

Если б и в Москве пришли в консульство с договором аренды и без испанского счета, то разочарование от "тупоголовых жлобов" было бы таким же.

Конечно, Польша и Германия дают ВНЖ всем желающим, но жить в Испании "без тупых испанских проблем" у Вас вряд ли получится, также как жить в Германии без "тупых немецких проблем".

Желаю успешного "второго захода".

Х.з., Ayomice, мож я как-то непонятно пишу. Попробую по словам...

Никто.

Ничего.

Из наших документов.

Собранных строго по списку посольства.

Не смотрел.

И не собирался смотреть..

Только один вопрос дамой из Посольства был задан:: "Документы на купленную недвижимость есть?".

Наш ответ -"Нет, но есть ...."

Даже не дослушали.

Ответ: "Приходите, когда будет."

Мило улыбнулись.

Встали.

Посмотрели на часы.

Разошлись.

Внесите свою лепту и вслед идущим станет легче.  :drink:

В общем-то, я это и так делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, по какому пути вы решили пойти, как действовать, расскажите плиз? собираете доки для подачи? :)

Я Вам написала (вернее Вашей жене) на электронку! 

И мы пока что идем по пути сбора документов, предусмотренных Королевским Декретом RD557/2011

И когда мы подадим документы, (дай бог у нас их примут) я если Вы видели открыла тему на этом форуме, в которой собираюсь выложить весь свой личный опыт, и ответить на все вопросы.

А скажите, эта тетка в консульстве кого нибудь вызывала, чтобы посмотрели Ваши документы? Или сама не захотела их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша,

Вы пишите, что "форум Вам не помог". Видимо, Вы его невнимательно читали.

По крайней мере, в теме, посвященной получению визы D no lucrativa, уже более года упоминается, что без денег на счете в ИСПАНСКОМ банке резиденцию не дают. А у Вас даже еще счет НЕ открыт! Это - прямое игнорирование ценного опыта форумчан. Нельзя помочь кому-то насильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам написала (вернее Вашей жене) на электронку! 

И мы пока что идем по пути сбора документов, предусмотренных Королевским Декретом RD557/2011

И когда мы подадим документы, (дай бог у нас их примут) я если Вы видели открыла тему на этом форуме, в которой собираюсь выложить весь свой личный опыт, и ответить на все вопросы.

А скажите, эта тетка в консульстве кого нибудь вызывала, чтобы посмотрели Ваши документы? Или сама не захотела их взять?

 

К сожалению, консульства могут требовать любые документы, отличные от документов, предусмотренных Королевским Декретом... Это написано везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, консульства могут требовать любые документы, отличные от документов, предусмотренных Королевским Декретом... Это написано везде...

Да, абсолютно согласна!

Почему я так написала, наверное, надо было сразу указать, что моя переписка с Консульством Испании в Украине, закончилась вот этим

 

"Добрый день!

 

Нет, при Консульстве нет консультационных центров, вся информация относительно резиденции без права работы изложена в Королевском декрете: RD 557/2011

 

Консульский отдел."

 

Поэтому, мой ответ был больше сарказмом, естественно, что подготовить документы, только пользуясь Декретом НЕВОЗМОЖНО!

Информацию мы черпаем в основном с форума, даже я бы сказала, что это самый главный источник!

Но, вот Гоша не ответил, кто не принял у него документы?

Мы ведь с мужем специально съездили в Консульство "в разведку", так вот, как я писала выше, женщина, которая сидит за столом сразу при входе в консульство, только с третьего разу поняла о чем я ее спрашиваю! :o 

У нас сложилось впечатление, что она второй раз в жизни слышит слова "виза D, без права на работу"!

Она нас сразу тоже спросила "у вас жилье есть в Испании? Нет, тогда и разговора не будет!"

Если она же и с таким же настроением встречала и провожала Гошу, не понимая, даже, на какой тип визы он пришел подаваться, то без комментариев!

Но, если это позиция консульства, то хотелось бы узнать об этом у того же Гоши, от кого он получил отказ, и что кроме договора аренды их не устроило? 

Это было бы очень ценной информацией для украинцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 скажите, эта тетка в консульстве кого нибудь вызывала, чтобы посмотрели Ваши документы? Или сама не захотела их взять?

Да, с ней был молодой человек, переводил. Но он работал статистом. Все решала тетка.

 Видимо, Вы его невнимательно читали.

Если Вы считаете рациональным советовать перечитать многостраничный форум вместо того, того, чтобы дать сжатый ответ и только потом, возможно, ссылки на схожие темы, то это Ваше право.

Думаю, что позволить себе перечитать весь форум по интересующей его теме может только полный придурок после непрошенной клизмы )

Мне, например, претит привычка многих форумчам чуть что: "читайте там"!

Ну, не хочешь дать ответ / не можешь сдержать позыв после клизмы / забыл что сам когда-то ни хрена не знал... Пожуй Орбит! :)

К сожалению, консульства могут требовать любые документы, отличные от документов, предусмотренных Королевским Декретом... Это написано везде...

Да, это так, видимо, в случае с Испанией, Грецией и т.п. Интересно, а как с Посольством Германии (это был вопрос к самому себе)?  :)

Думаю, что для Аллы важно следующее: пусть все документы соберет и попробует.

А вдруг в Посольстве принимает не только та отмороженная и у нее все примут? 

По крайней мере мы будем знать еще один практический результат. По которому можно сделать какой-то вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы считаете рациональным советовать перечитать многостраничный форум вместо того, того, чтобы дать

Думаю, что позволить себе перечитать весь форум по интересующей его теме может только полный придурок после непрошенной клизмы )

Мне, например, претит привычка многих форумчам чуть что: "читайте там"!

Ну, не хочешь дать ответ / не можешь сдержать позыв после клизмы / забыл что сам когда-то ни хрена не знал... Пожуй Орбит! :)

Гоша,

Я считаю рациональным - уважать труд тех людей, которые на протяжении более 2-х лет бескорыстно тратят свое время на то, чтобы дать людям информацию.

Я считаю, что полным придурком является человек, не способный при наличии всей необходимой информации подготовить правильно 6 документов и сдать их на получение визы.

Я считаю, что наглый выскочка, не сдержавший позыв после клизмы, оскорбляющий человека, своим трудом и знаниями получившего признание форумчан, заслуживает осуждения.

Я считаю, что даже Орбит не поможет избавиться Вам от вонючего запаха, источаемого каждым словом в Вашем сообщении.

Я требую от Вас извинений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы считаете рациональным советовать перечитать многостраничный форум вместо того, того, чтобы дать сжатый ответ и только потом, возможно, ссылки на схожие темы, то это Ваше право.

Думаю, что позволить себе перечитать весь форум по интересующей его теме может только полный придурок после непрошенной клизмы )

 

Скажу по секрету, что ответы на вопросы в сжатом виде в Базе знаний (шепотом), а если и это читать сложно... то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоша, вы видимо из другого форума,потому что, главное отличие этого форума -уважение друг к другу. Тут даже на глупые вопросы я ни разу не встречала грубости и резкости!

я как раз тот, как вы выражаетесь, "полный придурок" , который перечитал практически все по интересующим вопросам. И хочу сказать большое всем спасибо,за бескорыстные ответы!!! Именно прочитав этот форум, я смогла составить план эвакуации с Украины! :lol:

Гоша,давайте без резкостей и оскорблений обойдемся, здесь так не принято!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто имеет отношение к этому форуму, за ценную, а иногда и бесценную информацию. Перечитал если не все, то почти все, что касается No lucrativa.

Но! Действительно информации, касающейся Украины крайне мало, а нюансов много. Взять,к примеру, открытие счета за границей и перевод денег туда(в Украине это немалая проблема). Как-то не верится, что все граждане Украины получают ВНЖ Испании полулегальным способом. А информации о киевском консульстве в интернете минимум.

Честно говоря написал это только для того, чтобы знали, что эта тема интересна многим, просто у украинцев нет похожей площадки. Ну и если у кого-то есть опыт - буду рад общению в личке. Сразу скажу - у меня на данный момент инфа только из инета и в ближайшее время я подаваться не имею возможности. Но надеюсь что через год лавочку еще не прикроют (хотя не понятно открыта ли она для Украины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "у украинцев нет такой площадки"?

Всем, кто говорит-пишет по-русски - Добро Пожаловать!

Создавайте темы, пишите, советуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Взять,к примеру, открытие счета за границей и перевод денег туда(в Украине это немалая проблема). Как-то не верится, что все граждане Украины получают ВНЖ Испании полулегальным способом. 

 

По этому поводу есть информация, что для получения визы D No Lucrativa в Украине, наличие денежных средств нужно показать в украинских банках (так как законодательство Украины, действительно не разрешает иметь счета физическим лицам - гражданам Украины в зарубежных банках, без наличия Лицензии Нацбанка, но также предусмотрено, что гражданин Украины может открыть счет в иностранном банке на время проживания заграницей ).

Эта информация точная, и на этом форуме есть как минимум 2 человека с Украины, которые могут это подтвердить, если захотят, конечно!

Наши знакомые получили заветную визу, подтвердив наличие денег в Украине.

А вот по поводу наличия арендованного жилья, и правда не знаю случаев когда украинцы получили бы визу показав договор аренды квартиры ( тоесть, не имея собственной недвижимости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того, что счет за границей открыть нереально. С сегодняшнего дня перекрыли кислород работающим за границей. У меня, например, муж моряк, зарплата в долларах США, и сегодня, прочитав, новый указ -моему возмущению не было предела. :x
Цитирую:
Поступления из-за пределов Украины в иностранной валюте в пользу физических лиц (резидентов и нерезидентов), в случаях, предусмотренных нормативно-правовыми актами Национального банка Украины относительно порядка выплаты переводов из-за границы физическим лицам, уполномоченный банк осуществляет зачисление гривневого эквивалента от продажи таких поступлений на текущий счет физического лица в гривнах, открытый в уполномоченном банке, который осуществил продажу иностранной валюты», – говорится в тексте документа.
По-мойму это беспредел полный, мы на этих обменах будем терять деньги и немалые. Видимо Януковичу, который у нас на ЮБК строит дачу,и его сыну, строящему котеджный поселок там же средства понадобились! :twisted:

 

Источник цитаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение