Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Поступление в испанский университет


Рекомендованные сообщения

Чем заканчивается обучение в испанской школе? В какой универ сможет поступить выпускник? И что для этого потребуется? У кого есть положительный опыт? Делитесь, пжта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в последнем классе школы дети сдают выпускной экзамен selectividad, он же идет и как вступительный в университеты Испании. Чем больше баллов, тем больше шансов попасть в любой вуз страны. На некоторые специальности еще есть дополнительные внутренние университетские экзамены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учеба закончится после завершения 4ESO или 2-х лет bachillerato. В последнем случае разрешается поступать в университет.

Успех зачисления на обучение в университет зависит от результатов сдачи selectividad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Учеба закончится после завершения 4ESO или 2-х лет bachillerato. В последнем случае разрешается поступать в университет.

Успех зачисления на обучение в университет зависит от результатов сдачи selectividad.

Михаил, а есть какие-то цифры о проценте платных и бюджетных мест (они вообще есть?), или например в школах  есть инфа о том сколько выпускников поступает из школы. Понимаю, что звучит очень по русски, но  как-то понять-то надо детали. Например:  от многих русских слышала, что уровень образования в школах здесь ниже российского. Но с муниципальной школы реально поступить в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от многих русских слышала, что уровень образования в школах здесь ниже российского.

Ксения,

У Вас же у самой двое детей учатся в испанской школе? Интересно было бы узнать, какое у Вас сложилось мнение.

По поводу поступления в университеты. У меня такая логика: если в школах есть бачиерато, значит, дети поступают в университет. Иначе куда б они все девались? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Ксения,

У Вас же у самой двое детей учатся в испанской школе? Интересно было бы узнать, какое у Вас сложилось мнение.

По поводу поступления в университеты. У меня такая логика: если в школах есть бачиерато, значит, дети поступают в университет. Иначе куда б они все девались? ;-)

У меня же классы младшие, поэтому про уровень знаний пока сказать не могу. Точно знаю, что не смотря на сокращение должности педагога по работе с иностранными детьми, учителя на личном энтузиазме класс и отдельные уроки ведут.

Дети пишут, читают, считают (1,3 класс) - но это же не уровень поступления в ВУЗ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Очередной карнавал прошел. В этом году фантазия на костюмы ограничилась принцессами и спайдерменами. Принцесс было 80%, спайдерменов 60%, я попала в большинство безфантазийных. Китайцам бой. на следующий год сама сделаю русские народные костюмы.

post-328-0-39514500-1393608420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой порядок поступления в Унивесситеты г. Барселона, когда начинается процесс поступления и т.д. , может кто поступал в 2013-2014 году? для справки, сын учится в Барселоне, заканчивает 12 класс Американской школы в Барселоне - ASB, по программе IB. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно в школе этим процессом управляют и не пускают на самотек, т.к.к школа заинтересована в положительном сдаче экзамена и последующем зачислении. В апреле в Барселоне проводится выставка, куда свозят десятками автобусами школьников и они ходят знакомятся с факультетами вузов каталанских. Или просто на сайтах смотрите.

Задача школьника сдать экзамен в школе. Далее в июне или в сентябре подать документы в вуз, они посчитают ваши баллы по своей формуле и скажут прошли вы или нет. Чем лучше факультет, тем выше нужен балл. На странице каждого вуза есть раздел Acceso a los estudios

там все написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

обычно в школе этим процессом управляют и не пускают на самотек, т.к.к школа заинтересована в положительном сдаче экзамена и последующем зачислении. В апреле в Барселоне проводится выставка, куда свозят десятками автобусами школьников и они ходят знакомятся с факультетами вузов каталанских. Или просто на сайтах смотрите.

Задача школьника сдать экзамен в школе. Далее в июне или в сентябре подать документы в вуз, они посчитают ваши баллы по своей формуле и скажут прошли вы или нет. Чем лучше факультет, тем выше нужен балл. На странице каждого вуза есть раздел Acceso a los estudios

там все написано.

Спасибо за ответ, но я думаю в июне и тем более в сентябре подавать документы в ВУЗ немного позновато. На днях ходили в школу к сыну, на родительское собрание, там сказали что в январе начинайте определятся с ВУЗами, т.к. существуют определенные требования и пересчета балов бывает недостаточно, кое где требуют сдачу доп. экзаменов по Селективейтед (написал по русски как слышал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не поняли

 

 

Задача школьника сдать экзамен в школе. Далее в июне или в сентябре подать документы в вуз

 

вы не подадите документы раньше сдачи экзамена. А подбирать вуз да можно уже хоть сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но я думаю в июне и тем более в сентябре подавать документы в ВУЗ немного позновато. На днях ходили в школу к сыну, на родительское собрание, там сказали что в январе начинайте определятся с ВУЗами, т.к. существуют определенные требования и пересчета балов бывает недостаточно, кое где требуют сдачу доп. экзаменов по Селективейтед (написал по русски как слышал)

 

Все правильно вам сказали, и Cetreria вам все точно сказал - определяться с вузом (вузами) можно начинать прямо сейчас.

Селективидат включает в себя несколько обязательных предметов, а остальные можно добить "по показаниям". И вот эти "показания" как раз определяются профилем вуза.

Соответственно, чтобы ребенок мог начинать готовиться, а школа планировать экзамены, вас и начинают стимулировать определяться с вузами.

 

А процедура поступления - дело вообще десятое. Насколько я знаю, задача ребенка - составить список вузов из 10 шт., а школа сама управляет процессом прикладывания результатов селективидада на критерии вузов в порядке убывания их приоритета в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, формучане  у меня есть такое вопрос

мой сын закончил школу(11кл) в России.Для поступления в Университет(интересует Барселона) необходимо сдать  Selectividad 

1) где  можно пройти  подготовку к этому экзамену

2) где он будет его сдавать (не в школе же)?

 

спасибо. ждем ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Барселоне есть учебные заведения, которые готовят иностранцев к вступительному экзамену. Если испанский плохой, то я обычно отправляю в языковую школу, а уже с зимы параллельно  начинают готовить к экзамену. В частности в Барселоне это программа don Quijote  совместно со старейшей каталонской школой Академией Гуиу. С ней я тоже работаю напрямую, но лучше через ДК - большинство заваливают экзамен именно из-за языка, т.к. не понимают хитрых вопросов и еще более хитрых ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут кое- какие изменения в законе для некоторых категорий иностранных студентов.

https://www.boe.es/diario_boe/txt.php?id=BOE-A-2014-6008

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что иностранные студенты теперь не должны сдавать Селектевидат?

 

В переводе изменений закона для иностранных студентов через Google  сложно разобраться, владеющие испанским, подскажите, пожалуйста, основную суть изменений.

 

Слышала, что достаточно будет сдать испанский, но уровень должен быть выше, чем В2.

 

Рассматриваем возможность поступления для сына через полтора года в университет Аликанте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение