Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Сдал доки на турвизу дочке....в ее паспорте отказ Франции 2011 года,правильно откатанная виза в Испанию 2012 года, у родителей визы открыты(тот же отказ 2011года и ДВЕ правильно откатанные поездки в Испанию в 12 и 13 годах) 

 

Доки вернули назад! Ссылаясь на отказ 2011года(((( Это что было? Я в шоке(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что ездили в Испанию в 2012 втроем и 02.2013 вдвоем(родители) не в счет



Буду подавать заново,брать измором

 

Самое обидное,что у нас(родителей) визы открыты(полугодовые)

Изменено пользователем Андрей11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого штампа нет,просто вернули и все,и не только мне,еще пару человек с прошлыми шенгенами и древними отказами.Сказали подавать лично,Я живу в другом конце страны,подавали по доверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого штампа нет,просто вернули и все,и не только мне,еще пару человек с прошлыми шенгенами и древними отказами.Сказали подавать лично,Я живу в другом конце страны,подавали по доверенности

Понятно, т.е. доки никуда не ушли и это очередная фишка ВЦ. Пусть подадут в консульство сразу.

А при отказе в визе во Франции какой штамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под рукой паспорта нет,но тогда,в 2011,кажется " нет гарантий возвращения на Родину"

Нет, это типа объяснение, а еще ставят штамп с буквой и цифрой. В зависимости от него может быть ограничен въезд в шенген на разные сроки. Испанцы-то может раньше внимания не обращали, а сейчас их могли заставить из-за усиления контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрю позже,но кажется С1



И к тому же никаких ограничений не было,мы поучили Испанскую визу,где то через месяц-полтора после фр.отказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрю позже,но кажется С1

И к тому же никаких ограничений не было,мы поучили Испанскую визу,где то через месяц-полтора после фр.отказа

Просто отказ этот обычно озачает запрет на въезд в шенген сроком до 1 года, даже если испанцы выдали в период действия визового карантина визу - это нарушение грубое консульства, т. к. отменить отказ может только консульство страны, его выдавшее в ответ на апелляцию. Поэтому возможно, что консульство получило с визовым центром по "шапке" за такие выдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, во первых я у них спросил, могу ли я подать сразу после отказа, ответа нет не было. Во вторых первая после отказа виза была испанской национальной

А уже последующая( 2013) шенген

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Ольгу, что ваши документы дальше Вц не ушли. Потому что Вц не может знать, какую отметку вам ставят в паспорте - документы из консульства выходят в запечатанных конвертах со штампом консульства.

По крайней мере, нам всегда так возвращались. Правда, мы их отправляем DHL

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, совет: как и писала, не надо идти в ВЦ, пусть доверенные лица идут в консульство подавать документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, совет: как и писала, не надо идти в ВЦ, пусть доверенные лица идут в консульство подавать документы.

Или отправьте через DHL.

По крайней мере будете точно знать, что доки побывали в консульстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Москве. А в теории могут они влепить отказ несовершеннолетнему ребенку, при условии, что у родителей открыта виза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вдогонку, у нас недвига в Испании( стадия строительства) есть предконтракт и идут периодические платежи за нее. Данный факт ВЦ мы не афишировали, тк. нет Ноты Симпле пока, а все остальные доки для подачи были идеальные. Теперь, допустим: влепили доче отказ. Год- карантин. Через пару месяцев получим Ноту, обязаны дать визу как собственникам( родителям) и что тогда с дочкой?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не слышал про "обязанность давать визу собственникам жилья"... Владение недвижимостью это лишь подтверждение того что Вам есть где жить и все. Никакой обязанности выдавать визу это не несет. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ихмо, Вам проще оформить новый паспорт ребенку (чтобы не светить отметку) и подать на новый Шенген в ВЦ другой страны. Въезжайте первый раз через нее. Насколько знаю, пока не внедрили информационную систему SISII, поэтому данные об отказе в одном консульстве не видят в другом. А через год попробуйте в Испанский ВЦ как собственник. Про свой опыт оформления нового паспорта писал здесь -> 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение