Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Иностранцы, купившие жилье за 500 000 евро, потеряют резиденцию в случае его продажи


Рекомендованные сообщения

Я уже ранее высказывал свое видение причин этого "спектакля о 160-500".

А именно, он, на мой взгляд, совсем не преследует каких-либо экономических целей, а служит лишь удовлетворению неких формальных требований брюссельских чиновников. "Для галочки" это мероприятие.

Что касается Закона об иностранцах и Регламента к нему, то предполагаю, что эти документы действуют сейчас еще в очень свежих редакциях и в ближайшем будущем кардинальным изменениям не подвергнутся.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если и изменится, этот самый закон, то я думаю, новый обратной силы не будет иметь.Кто успел получить резиденцию, будут ее продлевать. Могу конечно ошибаться.

И какой смысл подпрыгивать от каждой новости? Что сделано нами, то уже сделано. А кто не успеет, будут искать другие варианты.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже ранее высказывал свое видение причин этого "спектакля о 160-500".

А именно, он, на мой взгляд, совсем не преследует каких-либо экономических целей, а служит лишь удовлетворению неких формальных требований брюссельских чиновников. "Для галочки" это мероприятие.

Что касается Закона об иностранцах и Регламента к нему, то предполагаю, что эти документы действуют сейчас еще в очень свежих редакциях и в ближайшем будущем кардинальным изменениям не подвергнутся.

 

Ув. Ayomice!  А что за формальные требования брюссельских чиновников?  Мне кажется, что свои требования они выражали немного в другом аспекте. Сокращение расходов бюджета, и т.п.   Более того, они как раз таки наоборот  высказывались против такого упрощения получения ВНЖ.  Другое дело, что они требовали чтобы иностранцы-владельцы недвижимости имели равные права с испанцами и не платили дополнительных налогов.  Вы же вроде всегда очень педантичны, и любите ссылаться на первоисточник. Может укажете ссылку на требования чиновников из Брюсселя?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Jackie,

В предыдущем сообщении я сообщил о своем взгляде на происходящее, не претендуя на истину в последней инстанции. Я не являюсь ни членом правительства Испании, ни, к примеру, депутатом Европарламента. И никаких секретных сведений сообщить, увы, не смогу.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. Jackie,

В предыдущем сообщении я сообщил о своем взгляде на происходящее, не претендуя на истину в последней инстанции. Я не являюсь ни членом правительства Испании, ни, к примеру, депутатом Европарламента. И никаких секретных сведений сообщить, увы, не смогу.

 

Спасибо Ayomice!   Я собственно и не ждал никаких секретов. Просто очень уважаю Ваше мнение, и почти всегда принимаю за истину в последней инстанции. Чаще всего вполне заслуженно. Подумал, может я что-то не так понимаю. Еще раз спасибо.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, жалко что Вы не являетесь членом испанского правительства. У форума было бы свое лобби.  Ну может со временем, когда форум вырастет и количество резидентов достигнет нужного количества - мы Вас выдвинем...

Изменено пользователем Jackie
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если и изменится, этот самый закон, то я думаю, новый обратной силы не будет иметь.Кто успел получить резиденцию, будут ее продлевать. Могу конечно ошибаться.

И какой смысл подпрыгивать от каждой новости? Что сделано нами, то уже сделано. А кто не успеет, будут искать другие варианты.

 

Написано ж было, что закон не будет иметь обратной силы...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я писала ответ на сообщение Михаила. Не про новый закон. А если вообще внесут изменения в Закон о иностранцах. В частности, о законе о получении визы, без права на работу.:-)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если и изменится, этот самый закон, то я думаю, новый обратной силы не будет иметь.Кто успел получить резиденцию, будут ее продлевать. Могу конечно ошибаться.

И какой смысл подпрыгивать от каждой новости? Что сделано нами, то уже сделано. А кто не успеет, будут искать другие варианты.

Так мы и думаем о вариантах для тех, кто не успеет (вдруг :blush: )

А кто успел, у тех - фиеста! :yahoo:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что удалось найти по закону о Предпринимательстве, касающееся ВНЖ за 500тыс.

Закон вступит в силу 1 января 2014 года.

Не будет необходимости покидать страну каждые 90 дней для обновления визы.

ВНЖ не дает права на работу, бесплатное медицинское обслуживание и социальные выплаты.

Для владельцев недвижимости, купленной при помощи кредита в испанском банке, выдача подобного ВНЖ не предусмотрена. 

В случае продажи приобретенного объекта до истечения пятилетнего срока ВНЖ у его владельца будет изъят. На протяжении этого периода он будет иметь непостоянное разрешение на проживание в Испании –  сначала визу сроком на 1 год, которая впоследствии будет заменена на временный ВНЖ на 2 года с возможностью продления еще на 2.

По истечении 5 лет будет выдано постоянное разрешение на проживание – которое не предусматривает доступа к бесплатной медицине и образованию, а также получения разрешения на работу.

А где вы это все посмотрели? Есть какая-то ссылка на закон/законопрект или еще какой официальный источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где вы это все посмотрели? Есть какая-то ссылка на закон/законопрект или еще какой официальный источник?

закона еще нет, а законопроект не может быть официальным источником. Законы Испании и иные нормативные акты размещаются на сайте boe.es
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закона еще нет, а законопроект не может быть официальным источником. Законы Испании и иные нормативные акты размещаются на сайте boe.es

Законопроект не может быть источником права, а официальным источником (информации)  - запросто. Уж намного лучше новостных статей. Спасибо за ссылку, но я там не смог найти этот законопроект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение