Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Мобильный интернет в Испании: Что купить и как пользоваться


Рекомендованные сообщения

хотя в Испании, наверное, можно сохранять номер при смене оператора?

 

И все таки остался вопрос по Tuenti, извините, если обсуждалось, читала тему, но не все информацию помню: если не пользоваться симкой, нужно все равно платить каждый месяц?

 

        Номер при смене оператора в Испании можно сохранять. Имеете полное право и большинство так и делают.  Никаких проблем с этим нет.

      Что касается абонплаты, насколько я знаю почти у всех операторов есть в предложениях  тарифы без ежемесячной абонплаты .  Просто надо выбрать тариф, который вам подходит больше всего. К примеру у меня оператор Орандж  и тариф Mundo.  Нет ежемесячной абонплаты, зато роуминг автоматом, так как тариф предоплатный. Могут отключить если телефон не активен в течение 1 года. А так достаточно раз в полгода закинуть 5 евро и все.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 554
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

2. Интернет подключить можно, активировав на месяц БОНО 500МБ за 9,6 евро. Но Скайп, viber и прочая IP телефония работать не будет, т.к. такой трафик запрещен в Yoigo. 

 

В Hitsmobile нормально работал и Skype и Sipnet, если кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  К примеру у меня оператор Орандж  и тариф Mundo.  Нет ежемесячной абонплаты, зато роуминг автоматом, так как тариф предоплатный. Могут отключить если телефон не активен в течение 1 года. А так достаточно раз в полгода закинуть 5 евро и все.   

Несколько вопросов, если вы не против, т.к, интересует данный тариф))

1) Как я понимаю, для подключения пакетов интернет на этом тарифе, нужно, чтобы на счете была определенная сумма - и отправить SMS с запросом на требуемый пакет? Потому что у меня есть симка с тарифом Orange Ballena 12 - там при пополнении на эти самые 12 Евро(без налога) - эта сумма сразу же списывается со счета, и включается пакет интернет на 1 Гб, что не очень хорошо на мой взгляд.

2) Вы говорите, что достаточно пополнить номер, чтобы симка не умерла , или все же(как это популярно у российских операторов), необходимо сделать какое то платное действие, например, отправить SMS? И пополнение на 5 евро, а на 1 евро(к примеру) - так можно?

3) Разрешен ли VOIP на данном тарифе, т.е. будут ли работать звонки через Skype?

        Номер при смене оператора в Испании можно сохранять. Имеете полное право и большинство так и делают.  Никаких проблем с этим нет.

 

А вот кстати, как быстро делается переход? Если хочу поменять Orange на один из тарифов Tuenti от Movistar - прихожу в офис Movistar, переход делают сразу, или придется ждать несколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер при смене оператора в Испании можно сохранять. Имеете полное право и большинство так и делают.  Никаких проблем с этим нет.

      Что касается абонплаты, насколько я знаю почти у всех операторов есть в предложениях  тарифы без ежемесячной абонплаты .  Просто надо выбрать тариф, который вам подходит больше всего. К примеру у меня оператор Орандж  и тариф Mundo.  Нет ежемесячной абонплаты, зато роуминг автоматом, так как тариф предоплатный. Могут отключить если телефон не активен в течение 1 года. А так достаточно раз в полгода закинуть 5 евро и все.

Не всё. Раз в неделю пополнять, чтоб не стал грабительским ( но это когда пользуешься) да и с инетом orange ну оочень не дружит, но при этом надо платить. Этот тариф у меня на вход и звонки в рф. По Испании дельфин второй и номер который знают все, даже через звонки skype прописан он и определяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё. Раз в неделю пополнять, чтоб не стал грабительским ( но это когда пользуешься) да и с инетом orange ну оочень не дружит, но при этом надо платить. Этот тариф у меня на вход и звонки в рф. По Испании дельфин второй и номер который знают все, даже через звонки skype прописан он и определяется.

 

    Я поэтому и написал выше, что  тариф каждый  выбирает сам, в зависимости от потребностей и предпочтений.  Мне лично больше подходит Мундо..    По Испании у меня не так много звонков, зато нужны международные , роуминг в поездках и отсутствие абонплаты,  когда не пользуюсь..  Возможно и  дороже чем тариф Дельфин2, я не считал.. но меня устраивает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и про то же, но если не пополнить - звонки по испании вообще не рентабельны у мундо. Поэтому два номера два тарифа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всё. Раз в неделю пополнять, чтоб не стал грабительским

Эээ...а можно поподробнее, не совсем понятно, о чем речь. Вроде абонентки на Мундо нет никакой.

инетом orange ну оочень не дружит

 

То есть? На Orange Ballena 12 претензий к инету(в Валенсии) особо не было.

Так и про то же, но если не пополнить - звонки по испании вообще не рентабельны у мундо. Поэтому два номера два тарифа

Так а если пополнить, что тогда? У мундо же нет никаких включенных минут, которые могут сделать связь дешевле, так что тут вопрос исключительно в том, что сколько заплатили - столько и проговорили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ...а можно поподробнее, не совсем понятно, о чем речь. Вроде абонентки на Мундо нет никакой.

Так а если пополнить, что тогда? У мундо же нет никаких включенных минут, которые могут сделать связь дешевле, так что тут вопрос исключительно в том, что сколько заплатили - столько и проговорили...

 

      Возможно имеется ввиду, что очень часто при пополнении баланса даются скидки на звонки и смс, и как правило акция действует  одну неделю. Даже что-то бесплатно дают...   тем самым стимулируют частое пополнение баланса.   Я как то не обращаю внимания на эти рекламные акции.  Возможно стоит обратить ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все просто. Если кидать раз в неделю 5 евро, то внутренний звонок стоит 18 сентимов за установление и 0 за разговор, а нет- тогда 30 сентимов установление связи и 8 за минуту. Это не распространяется на международные звонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько вопросов, если вы не против, т.к, интересует данный тариф))

1) Как я понимаю, для подключения пакетов интернет на этом тарифе, нужно, чтобы на счете была определенная сумма - и отправить SMS с запросом на требуемый пакет? Потому что у меня есть симка с тарифом Orange Ballena 12 - там при пополнении на эти самые 12 Евро(без налога) - эта сумма сразу же списывается со счета, и включается пакет интернет на 1 Гб, что не очень хорошо на мой взгляд.

2) Вы говорите, что достаточно пополнить номер, чтобы симка не умерла , или все же(как это популярно у российских операторов), необходимо сделать какое то платное действие, например, отправить SMS? И пополнение на 5 евро, а на 1 евро(к примеру) - так можно?

3) Разрешен ли VOIP на данном тарифе, т.е. будут ли работать звонки через Skype?

А вот кстати, как быстро делается переход? Если хочу поменять Orange на один из тарифов Tuenti от Movistar - прихожу в офис Movistar, переход делают сразу, или придется ждать несколько дней?

 

      Бек, извините пожалуйста, что я не ответил на Ваш вопрос. Не обратил сразу внимание, что Вы обращались именно ко мне . Но лучше поздно чем никогда. 

       На 1 и 3 вопросы я не знаю ответа, так как не пользуюсь интернетом в мобильном телефоне. Там есть уже какой то минимум и мне его хватает. 

         А чтобы симка не умерла достаточно пополнить на любую сумму один раз в год. Во всяком случае так написано на обложке симки. "Validez de la tarjeta 12 meses desde la ultima recarga".  То есть год считают с момента последнего пополнения счета,  а не с последней активности.

       На счет перехода на другого оператора, Вам нужно обратиться в любой офис того оператора на который вы хотите перейти , а не к текущему оператору.  То есть если Вы хотите перейти с Мувистара на Орандж, Вам нужно в офис Орандж и они сами вас переключат с Мувистара. Это может занять пару-тройку дней..  Возможно Вам еще пару дней будут звонить всякие менеджеры Мувистара спрашивая почему Вы решили уйти от них и предлагая Вам всякие скидки чтобы Вы остались.

Изменено пользователем Trobador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Они не то что хуже, просто некоторые опции пропали

Витя, не пойму как у них сейчас докупать боно когда закончился трафик? В панели просто нет кнопку докупить боно, а есть лишь только докупить 500метров за 5евритосов. А когда я смогу заново купить целый боно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не можешь теперь. Или несколько симок или вот 500 мегабайт за 5 евро :(

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

А новый боно я смогу купить как закончится месяц боно? Что то намудрили они. И еще вопрос, вторые 500 метров нельзя докупать в любой момент, а только когда закончатся первые 500?

Изменено пользователем yomka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новый боно я смогу купить как закончится месяц боно? Что то намудрили они. И еще вопрос, вторые 500 метров нельзя докупать в любой момент, а только когда закончатся первые 500?

 

Да - после окончания месяца можно купить новый боно.

Да - только тогда, когда закончатся первые 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да - после окончания месяца можно купить новый боно.

Да - только тогда, когда закончатся первые 500

Спасибо, Вить!

Конечно гемор они выдумали. Когда включается этот конский тариф если прощелкал момент когда кончился трафик. И что теперь сидеть целиться когда у тебя и что кончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что вы предлагаете Виктору целиться, потому что он виновен в повышении тарифа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hits mobile- связь с Россией частенько ужасная, особенно в выходные.А вот лебара стала в Россию на много лучше, можно сказать теперь как у водафона чью связь с россией считаю идеальной тк соединение идет не через айпи каналы которые убивают качество звука, но! Прикол, цены на сайте лебары снизились еще в прошлом году, а если не читать сноски со звездочками то никогда не узнаешь что на номере цены выросли автоматом (тарифы можно увидеть по ссылке в скачиваемом пдфном файле, а чтобы они были как на сайте надо перейти на новый тариф лебара плюс при этом, со счета снимут одну треть баланса и не будет действовать их тема с удвоением или + 50 % увеличением пополняемого баланса. Кароче приц мутчики!

Вопрос с качественной связью в Россию (не через айпи шлюзы, когда в России определяются левые номера) оставляю открытым и буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос с качественной связью в Россию (не через айпи шлюзы, когда в России определяются левые номера) оставляю открытым и буду благодарен за советы.

Я пользуюсь программой MobileVOIP(Андроид), которая работает с большинством сервисов Betamax(например, с Voipyo.com). Там можно настроить Caller ID и у вашего респондента будет определяться именно ваш номер.

Плюс у большинства сервисов Betamax можно использовать Callback - соединение двух номеров, которое делается с гейта оператора, что гораздо более качественно. Т.е. интернет вам понадобится только для отправки запроса типа "соединить номер А и B". Это хорошо для случаев, когда интернет медленный, или же оператор вообще блокирует VOIP. Но стоимость переговоров здесь будет, разумеется, дороже, т.к. платить придется и за соединение с номером А, и за соединение с номером B.

Изменено пользователем Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но хочется что то попроще "чтобы не крутить педали" и не так дорого как у основных операторов и было бы здорово безлимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Estopa, а в чем проблема привязать свой номер к скайпу. 

Делается это один раз и бесплатно.

Определяется у всех как ваш.

 

Это если проблема именно в определении "не левого" номера.

Изменено пользователем Igor-Benik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос с качественной связью в Россию (не через айпи шлюзы, когда в России определяются левые номера)....

 

Мне не важно что определяется.....

 

Если это не важно, зачем это упоминать. Вводите в заблуждение.

 

Вы сформулируйте вопрос точнее, чтобы люди поняли что вам надо.

 

Я на айфоне пользуюсь фейстаймом, при минимальной скорости инета связь преотличная.

Гораздо лучше чем через другие мессенджеры.

Но это только для iOS.

Хотя у меня все кто мне нужен на iOS )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про определение левого номера написал только для того чтобы было понимание типа связи, то есть, когда мобильный оператор связывается с другими странами через айпи а не через gsm на прямую то из за качества канала или еще чего-то может за частую сильно ухудшатся связь.

Нужна хорошего качества связь в обычной gsm мобиле

Facetime звонит на городские номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но хочется что то попроще "чтобы не крутить педали" и не так дорого как у основных операторов и было бы здорово безлимит.

 

Такого не бывает в принципе

Или дорого или VoIP

Про определение левого номера написал только для того чтобы было понимание типа связи, то есть, когда мобильный оператор связывается с другими странами через айпи а не через gsm на прямую то из за качества канала или еще чего-то может за частую сильно ухудшатся связь.

Нужна хорошего качества связь в обычной gsm мобиле

Facetime звонит на городские номера?

 

HappyMovil - но там та же IP связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение