Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Энергетический сертификат необходим для продажи и аренды жилья


Рекомендованные сообщения

Для продажи и сдачи в аренду жилья теперь будет необходим энергетический сертификат

 

Напоминаем, что в субботу, 1 июня 2013, вступит в силу законодательство об обязательном энергетическом сертификате, необходимом для заключения контракта продажи или аренды жилья, которые будут заключены после этой даты.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устроили ужасный гемор и опять платить деньги...

А если это не частный, а многоквартирный дом, то кто должен быть инициатором его освидетельствования и кто платить?

Сдается мне, что каждый сам делает сертификат на свою квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, в базе знаний есть информация по этому вопросу. Платит каждый за себя, если застройщик не получил сертификат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Смотрите, что нашёл на испанском Групоне. Скидка на получение Certificado obligatorio de eficiencia energética para viviendas. Стоит 89 евро вместо 300 евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, что нашёл на испанском Групоне. Скидка на получение Certificado obligatorio de eficiencia energética para viviendas. Стоит 89 евро вместо 300 евро!

А вот если квартира только куплена от банка, соответственно отключена от всего и вся - эта акция подойдет для подключения..ведь всё равно нужен этот сертификат? т.е. можно вызвать иль не можно? облизнулась на цену) (от Валенсии - 60 км, я так поняла по этой акции плюсом 25 центов за км - итого плюсом 15 евро...иль не так поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если квартира только куплена от банка, соответственно отключена от всего и вся - эта акция подойдет для подключения..ведь всё равно нужен этот сертификат? т.е. можно вызвать иль не можно? облизнулась на цену) (от Валенсии - 60 км, я так поняла по этой акции плюсом 25 центов за км - итого плюсом 15 евро...иль не так поняла)

 

Если я правильно понимаю, то ни банк, ни кто иной не сможет продать вам недвижимость без этого сертификата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то ни банк, ни кто иной не сможет продать вам недвижимость без этого сертификата

Вообще я тоже так думаю, но преддоговор заключен в мае, а сам договор у нотариуса подписан в июне, вот или попали в промежутье или выясним) просто если нужно, то лучше попасть в эту группоновскую скидку, как то так)

А вот момент продажи, так скажем перехода права - это преддоговор или договор, по сути договор...а на деле?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я тоже так думаю, но преддоговор заключен в мае, а сам договор у нотариуса подписан в июне, вот или попали в промежутье или выясним) просто если нужно, то лучше попасть в эту группоновскую скидку, как то так)

А вот момент продажи, так скажем перехода права - это преддоговор или договор, по сути договор...а на деле?)

 

Вообще вы купили дом только тогда, когда подписали у нотариуса все.

Все эти преддговора носят слабо официальный характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вы купили дом только тогда, когда подписали у нотариуса все.

Все эти преддговора носят слабо официальный характер

квартирку :) понятно, так и думала, не очень поняла почему не дали эту бумажку, буду выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то ни банк, ни кто иной не сможет продать вам недвижимость без этого сертификата

Сможет. Нотариусы нашли выход из этой ситуации и пишут в Эскритуре, что мол стороны согласны, что энергетический сертификат в процессе получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

Вернулся супруг и привез с собой документы о покупке дома,среди которых есть вот такой: calificacion energetica del edificio terminado.  И вот оно первое разочарование: у нас уровень ниже нижнего. Придется дом утеплять по-капитальному. По стоимости как бы не вышел нам еще один домик.

Кстати всем дают такой документ и какие у вас показатели( хотя у всех они разные)? И еще подскажите пожалуйста где можно заказать окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся супруг и привез с собой документы о покупке дома,среди которых есть вот такой: calificacion energetica del edificio terminado.  И вот оно первое разочарование: у нас уровень ниже нижнего. Придется дом утеплять по-капитальному. По стоимости как бы не вышел нам еще один домик.

Кстати всем дают такой документ и какие у вас показатели( хотя у всех они разные)? И еще подскажите пожалуйста где можно заказать окна?

 

Сейчас дают всем

И я сильно подозреваю, что такая фигня почти у всех - с фиговым уровнем  :D

Так что не волнуйтесь. У меня где-то была подобная бумага - найду - скажу вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся супруг и привез с собой документы о покупке дома,среди которых есть вот такой: calificacion energetica del edificio terminado.  И вот оно первое разочарование: у нас уровень ниже нижнего. Придется дом утеплять по-капитальному. По стоимости как бы не вышел нам еще один домик.

Кстати всем дают такой документ и какие у вас показатели( хотя у всех они разные)? И еще подскажите пожалуйста где можно заказать окна?

Ну вот...началось..!!!! Счас начнется капитальный ремонт с заменой окон, дверей, прокладкой теплого пола, утеплением по периметру(и крышу обязательно).....)))))

Сдается мне, братцы, что к лету не кончиться ремонт то этот...!!! Так что в гости попадем нескоро.... ;) 

На самом деле, совершенно правильный подход! Пока не обжились, мебелями не обставились, все сделать по уму. Утеплиться, как положено,с отоплением порешать...Скважину пробурить наверное не получиться, ибо у вас там-гора..))) :D  ;)  :hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся супруг и привез с собой документы о покупке дома,среди которых есть вот такой: calificacion energetica del edificio terminado.  И вот оно первое разочарование: у нас уровень ниже нижнего. Придется дом утеплять по-капитальному. По стоимости как бы не вышел нам еще один домик.

Кстати всем дают такой документ и какие у вас показатели( хотя у всех они разные)? И еще подскажите пожалуйста где можно заказать окна?

Да, насчет окон: если площадь остекления большая, стоит подумать насчет заказать окна в Прибалтике....с установкой, доставкой и изготовлением выйдет куда как дешевше....да и по качеству лучше... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас дают всем

И я сильно подозреваю, что такая фигня почти у всех - с фиговым уровнем  :D

Так что не волнуйтесь. У меня где-то была подобная бумага - найду - скажу вам

Это не так. Испанцы постоянно меняют строительные нормы. Чем новее дом, тем его энергоэффективность выше. У тебя такой бумаги нет, можешь не искать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение