Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Пластиковые родители в Швеции


Рекомендованные сообщения

Такая статистика не отражает реальную картину. Вот как по ней отследить ребенка, который просто поменял статус в семье? Например, был под опекой, а его усыновили. Или родной ребенок, родственник под опекой у родных. Или ребенок, усыновленный в результате того, что мать вышла замуж.

Тут все в кучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я понимаю отбирают детей у алкашей, но отнимать детей у нормальных родителей - это надо с "головой не дружить"...... 

У каких "нормальных"? У расистов, гомофобов или у религиозных сектантов, которые заставляют постоянно молиться, отрицают науку и другие религии? Ни современному европейскому обществу, ни государству не нужны такие люди с исколеченной психикой и сознанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы от чего отталкиваетесь? Тоже от статистики?

И тоже считаете что в России с детдомами дела в гору идут?

Еще помню, сказали, что упростили усыновление. Ню-ню.

Показала бы я вам ту кипу никому ненужных бумаг, которые я собрала, чтобы просто изменить статус сына из опекаемого в усыновленного. Упростили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая статистика не отражает реальную картину. Вот как по ней отследить ребенка, который просто поменял статус в семье? Например, был под опекой, а его усыновили. Или родной ребенок, родственник под опекой у родных. Или ребенок, усыновленный в результате того, что мать вышла замуж.

Тут все в кучу.

Статистика ГКС ни в одной сфере не позволяет отслеживать изменения статуса, для этого другие инструменты нужны. Но и такой способ - срез данных на определенную дату - позволяет выявить тенденцию. Речь ведь о том, сколько детей остались без родителей и сколько было устроено разными способами. И как эта ситуация меняется во времени.

Кроме того, описанные Вами ситуации все равно о том, что ребенок не в детдоме.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая статистика не отражает реальную картину. Вот как по ней отследить ребенка, который просто поменял статус в семье? Например, был под опекой, а его усыновили. Или родной ребенок, родственник под опекой у родных. Или ребенок, усыновленный в результате того, что мать вышла замуж.

Тут все в кучу.

Тут не только всё в кучу, а нет уровней качества интернатов (одно дело в Москве или в Питере, где высокие зарплаты, патронажи и регулярные проверки, и совсем другое дело где-нибудь, где зарплата воспитателя - 9000 руб.). А вообще там всё равно пипец и поэтому многие дети из этих "учреждений" стараются попасть в нормальную российскую или иностранную семью, например, испанскую. Одно ясно точно и это вроде как однородная характеристика - "в том числе усыновлены иностранными гражданами" с 2005 по 2013 - снизилась почти в 5 раз. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что это другие дети и учитывать их в статистике и приписывать эти достижения себе (опеке) некорректно.

Я не хочу никого переубеждать. Можете и дальше верить, что в России - то сиротам хорошо. Блажен кто верует.

Я основываюсь только на личном опыте, на опыте моих знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

espuma_de_mar, сиротам везде плохо. Не представляю, кто мог бы утверждать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и дело, что это другие дети и учитывать их в статистике и приписывать эти достижения себе (опеке) некорректно.

Мне встречались в жизни такие "смешанные" случаи: усыновивший родитель - 1, оформивших опекунство - 2 (1+1 из-за развода и нового брака в течение, скажем, 3 лет).

 

Я не хочу никого переубеждать. Можете и дальше верить, что в России - то сиротам хорошо. Блажен кто верует.

Благодаря Вам, в частности, и не верим. Спасибо. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем кто верит стоит зайти на форум приемных родителей. Там истории почище норвежских. Даже пересказывать не берусь. Больно. Не хорошо боль тиражировать.

Хорошо что неравнодушных в России все больше. И я так рада, что это именно молодежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Algarve сказал про инструменты, но это не проблема их сделать (студент справится с этой предметной областью). Проблема в том, что пользователями этих инструментов опять будут СМИ, общественные организации, просто интересующиеся и граждане, пишущие научные работы. У России нет целей и понимания, как сделать жизнь не только детей, но и взрослых качественнее, и не только в богатых регионах, но однородно по всей стране. "Дети - наше будущее" - популистская болтология, перешедшая в наследство из СССР.
 

Если характер человека создаётся обстоятельствами, то надо, стало быть, сделать обстоятельства человечными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Возвращаясь к теме об отношении к детям в скандинавских странах и в той же России. Вот один из примеров, как "хорошо" относятся к детям в России - Детей в казенных учреждениях Красноярского края кормили крупой с клещами и гусеницами:

Детей в казенных учреждениях Красноярского края – Тальском детдоме, Березовском детсаде компенсирующего вида, Кедровом кадетском корпусе, Дивногорском центре социальной помощи семье и детям, Красноярском краевом специализированном доме ребенка № 3, Шушенском детдоме № 1 – кормили некачественной и опасной крупой. Такое заключение вынесло краевое управление Россельхознадзора после плановых проверок кладовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение