Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Ребята, помогите с выбрать район


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Планируем с женой в июне переехать из Sevilla в Malaga. Подскажите пожалуйста наиболее привлекательные районы у моря. Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Планируем с женой в июне переехать из Sevilla в Malaga. Подскажите пожалуйста наиболее привлекательные районы у моря. Заранее спасибо))

 

Откровенно говоря, они там все привлекательные :)

Вам именно район у моря в городе Малаге нужен или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал небольшой городок рядом с Малагой, Альмуньекар. Цены на гостиницы дешевле, чем в Малаге, очень красивый ботанический сад, крепость безумная, море очень чистое(так как пляж крупная галька),а в Малагу можно ездить на экскурсии. Если нужно в Малаге, порекомендую отель Лас Вегас (очень удобное расположение, до моря 100 метров, до центра города тоже близко),цена и качество полностью удовлетворило нас с женой. Машину можно бесплатно оставить рядом с гостиницей, до исторических и культурных памятников ходили пешком. Пляж правда не понравился, а так всё здорово. Но нам нравятся более тихие и спокойные городки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенно говоря, они там все привлекательные :)

Вам именно район у моря в городе Малаге нужен или что?

Да, у моря и именно в Малаге  :)

Я бы порекомендовал небольшой городок рядом с Малагой, Альмуньекар. Цены на гостиницы дешевле, чем в Малаге, очень красивый ботанический сад, крепость безумная, море очень чистое(так как пляж крупная галька),а в Малагу можно ездить на экскурсии. Если нужно в Малаге, порекомендую отель Лас Вегас (очень удобное расположение, до моря 100 метров, до центра города тоже близко),цена и качество полностью удовлетворило нас с женой. Машину можно бесплатно оставить рядом с гостиницей, до исторических и культурных памятников ходили пешком. Пляж правда не понравился, а так всё здорово. Но нам нравятся более тихие и спокойные городки.

Спасибо за рекомендации, но с отелем не вариант, мы по ходу минимум на год, а там посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у моря и именно в Малаге  :)

Спасибо за рекомендации, но с отелем не вариант, мы по ходу минимум на год, а там посмотрим :)

 

Глупый вопрос - а почему именно сама Малага, а не пригороды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупый вопрос - а почему именно сама Малага, а не пригороды?

Даже не знаю.... :(  А если пригород, что посоветуете?? Нам как бы не принципиально - Малага. Просто жена поближе к морю хочет. Но возможен и пригород.

Я по спутнику полазил, места красивые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про саму Малагу подсказать не могу, а вот с побережьем от Малаги до Тарифы более-менее знакома. Из относительно крупных городов там есть: Торремолинос, Бенальмадена, Фуенхирола, Марбелья, Сан Педро, Эстепона, Манильва, Альхесирос. Из этого списка, на мой взгляд Торремолинос, Бенальмадена и Мербелья - самые "туристические". Хорошо это для Вас или плохо - не знаю. Эстепона и Сан Педро - более умиротворённые. Если рассматривать не сами города, а их окресности, то точно можно найти спокойные и тихие места (если это нужно). С другой стороны, из-за того, что здесь есть туристы всегда (во всяком случае англичане), то все эти города не "вымирают" даже зимой. Альхесирас уж слишком близок к Марокко, поэтому там испанского духа намного меньше.

А вообще, конечно, наверное, самое правильное сначала на несколько дней остановиться в отеле и проехаться как по самой Малаге, так и по близлежащим городам. Тогда уж и поймёте, где Вам лучше обосноваться.

Изменено пользователем april
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю.... :(  А если пригород, что посоветуете?? Нам как бы не принципиально - Малага. Просто жена поближе к морю хочет. Но возможен и пригород.

Я по спутнику полазил, места красивые....

 

Та-ак!

Начинаем с конца. Что вам нужно для проживания кроме моря?

 

Ну там, учить детей в школе, просто жить и наслаждаться жизнью ничего не делая, наслаждаться жизнью, работая через интернет, грабить банки, грабить машины на AP-7

 

От этого очень сильно зависят рекомендации

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та-ак!

Начинаем с конца. Что вам нужно для проживания кроме моря?

 

Ну там, учить детей в школе, просто жить и наслаждаться жизнью ничего не делая, наслаждаться жизнью, работая через интернет, грабить банки, грабить машины на AP-7

 

От этого очень сильно зависят рекомендации

Доброе время суток Вам. Просто жить и наслаждаться жизнью. Тихое место, для семейного уединения. Детей пока нет, в разработке   :) школы, садики, не нужны.

Род занятия, для себя, пока тоже не выбрали.....Магазины, дома, моря, люди....желательно русские. С Испанским пока на уровне ученика 2 класса.

Про саму Малагу подсказать не могу, а вот с побережьем от Малаги до Тарифы более-менее знакома. Из относительно крупных городов там есть: Торремолинос, Бенальмадена, Фуенхирола, Марбелья, Сан Педро, Эстепона, Манильва, Альхесирос. Из этого списка, на мой взгляд Торремолинос, Бенальмадена и Мербелья - самые "туристические". Хорошо это для Вас или плохо - не знаю. Эстепона и Сан Педро - более умиротворённые. Если рассматривать не сами города, а их окресности, то точно можно найти спокойные и тихие места (если это нужно). С другой стороны, из-за того, что здесь есть туристы всегда (во всяком случае англичане), то все эти города не "вымирают" даже зимой. Альхесирас уж слишком близок к Марокко, поэтому там испанского духа намного меньше.

А вообще, конечно, наверное, самое правильное сначала на несколько дней остановиться в отеле и проехаться как по самой Малаге, так и по близлежащим городам. Тогда уж и поймёте, где Вам лучше обосноваться.

Спасибо за ответ, дали почву для размышления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Малага как бы не совсем тихое место Это все же город большой довольно.

А так да - я поддерживаю остановиться сначала в Малаге и осмотреть окрестности

 

В том числе и в другую сторону от Малаги - та же Нерха. Мне просто вверх от Малаги нравится все же больше, чем вниз от нее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были 3 недели в декабре и январе!Понравились многие города-Бенальмадена  Михас  Фуенхирола  Эстепона  Марбелья!Не понравилась Малага!Те города что перечислил очень классные!Зимой там было безумно красиво тепло 23 градуса а уж как там наверно летом классно.....

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,тоже сейчас решаем вопрос,или Коста-Бланка или Коста дель Соль.Для нас важно,чтоб была английская школа или садик.Так как больше думаем о ребенке 3 года.Знаю,что хорошая школа есть в окрестностях Марбельи и такая же на Коста Бланке.Нам просто там предложили в районе Морайры аренду,но не знаю,как далеко будет до школы Laude.Вот еще смотрим,какие предложения есть в районе Марбельи по аренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,тоже сейчас решаем вопрос,или Коста-Бланка или Коста дель Соль.Для нас важно,чтоб была английская школа или садик.Так как больше думаем о ребенке 3 года.Знаю,что хорошая школа есть в окрестностях Марбельи и такая же на Коста Бланке.Нам просто там предложили в районе Морайры аренду,но не знаю,как далеко будет до школы Laude.Вот еще смотрим,какие предложения есть в районе Марбельи по аренде.

 

Смотрите аренду там, куда ходит школьный автобус из выбранной вами школы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Малага как бы не совсем тихое место Это все же город большой довольно.

А так да - я поддерживаю остановиться сначала в Малаге и осмотреть окрестности

 

В том числе и в другую сторону от Малаги - та же Нерха. Мне просто вверх от Малаги нравится все же больше, чем вниз от нее :)

Ну Нерха то уже километров 70 от Малаги, если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос,не будет ли  Марбелья  дороже районов  Коста-Бланки Кальпе,Морайры?Я имею виду по ценам на продукты например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос,не будет ли  Марбелья  дороже районов  Коста-Бланки Кальпе,Морайры?Я имею виду по ценам на продукты например.

скорее всего будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малага - Нерха: примерно 60 км.

 

 

В Марбелье и окрестностях МНОГО английских школ - есть из чего выбрать. Я сама лично была в 3 таких школах. Детские сады английские тоже есть, причём есть как чисто на английском, так и двуязычные: английский, испанский.

 

 

Не думаю, что по продуктам питания будет существенная разница. А вот цены на жильё и школы, действительно, выше чем во многих других районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мы сейчас стоим на распутье,что выбрать Коста дель соль,или Коста Бланку.Сложно нам определиться.Больше из за ребенка,нам важно ее развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мы сейчас стоим на распутье,что выбрать Коста дель соль,или Коста Бланку.Сложно нам определиться.Больше из за ребенка,нам важно ее развитие.

 

ИМХО если так ставить вопрос - то все равно куда.

 

Ну Нерха то уже километров 70 от Малаги, если не ошибаюсь)

 

Так я не саму Нерху имел ввиду, сколько направление от Малаги до нее 

Ну и сама Нерха прикольная на мой вкус

Больше нравится, чем Марбельи, Эстепоны  :blush:

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО если так ставить вопрос - то все равно куда.

Так я не саму Нерху имел ввиду, сколько направление от Малаги до нее

Ну и сама Нерха прикольная на мой вкус

Больше нравится, чем Марбельи, Эстепоны :blush:

да и пещеры там забавные) только автомат на парковке сожрал 1 евро) Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мы сейчас стоим на распутье,что выбрать Коста дель соль,или Коста Бланку.Сложно нам определиться.Больше из за ребенка,нам важно ее развитие.

Выбирайте Коста Бланку, нет вариантов :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Малага как бы не совсем тихое место Это все же город большой довольно.

А так да - я поддерживаю остановиться сначала в Малаге и осмотреть окрестности

 

В том числе и в другую сторону от Малаги - та же Нерха. Мне просто вверх от Малаги нравится все же больше, чем вниз от нее :)

Спасибо!! Так и поступим. Планируем числа 10 в Малагу приехать, по месту и осмотримся.

И ещё один вопросик к Вам,,, - как сейчас дела на рынке жилья обстоят?? За евро 350 - 400, можно квартирку неплохую найти?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ещё один вопросик к Вам,,, - как сейчас дела на рынке жилья обстоят?? За евро 350 - 400, можно квартирку неплохую найти?? 

 

Можно (правда, только в аренду). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно выбор можете сделать только ВЫ у каждого человека есть свои предпочтения и что одному хорошо другому плохо.

 

я не могу жить без городской суеты мне нужно чувствовать пульс города, а кто то хочет в деревню  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение