Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

В Испании повысился уровень бедности


Рекомендованные сообщения

В Испании повысился уровень бедности

 

post-4-0-83764900-1368774754_thumb.jpg

 

Уровень бедности в Испании вырос на 8% в период между 2008 и 2011 годами. Эти данные приведены в докладе «Человеческое развитие и бедность в Испании и в ее регионах», опубликованном Фондом Bancaja и Институтом экономических исследований Валенсии (IVIE). Индекс человеческой бедности сочетает в себе экономические (доходы и безработица) и социальные (здоровье и образование) факторы. Канарские острова и Валенсийское сообщество возглавляют список автономий, где увеличился уровень бедности населения, а замыкают этот список Наварра и Ла-Риоха – регионы, где нищета отступила.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому сегодня на стадионе в Мадриде было 75 тыс человек, с минимальной ценой за вход 250 евро.

Совсем обнищали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мадрид это не вся Испания ;) Не думаю что на стадионе было много жителей какого-нибудь Caceres..

Пищевые банки в Валенсии работают на всю катушку :(

http://www.bancodealimentosdevalencia.org/index.php/nuestras-cifras

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, у нас в посёлке совсем задыхаются. Особенно соседи, Празднуют победу своего футбола, не важно над кем, своего. Когда же мы также будем за своих болеть? Судя по мне - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаешь и диву даёшься .. что у греков .что у испанцев .португальцев  чего то орут . требуют..бабки украли . ни хрена не работают со своими сиестами ,сами это правительство выбирали  а минималка по зарплате 650 уеро.и помощи требуют .Ирланцы хоть на митингуют ... у нас ни демонстраций , ни кипиша  и минималка 300 еуро . С УТРА С 7 ЧАСОВ НА РАБОТЕ И НЕ КАКОЙ СИЕСТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаешь и диву даёшься .. что у греков .что у испанцев .португальцев  чего то орут . требуют..бабки украли . ни хрена не работают со своими сиестами ,сами это правительство выбирали  а минималка по зарплате 650 уеро.и помощи требуют .Ирланцы хоть на митингуют ... у нас ни демонстраций , ни кипиша  и минималка 300 еуро . С УТРА С 7 ЧАСОВ НА РАБОТЕ И НЕ КАКОЙ СИЕСТЫ

Если без негатива будете относиться к порядкам и обычаям страны, которую Вы выбрали себе для временного проживания, то, возможно, со временем Ваше мнение будет более объективным и не столь поверхностным. И уж точно, не столь негативным.

С наилучшими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если без негатива будете относиться к порядкам и обычаям страны, которую Вы выбрали себе для временного проживания, то, возможно, со временем Ваше мнение будет более объективным и не столь поверхностным. И уж точно, не столь негативным.

С наилучшими!

а в чём вы видите в моих словах НЕГАТИВ ? Я только правду написал .. потому что живу так же в евросоюзе . и у меня четыре ребенка и два внука  и они жрать  на меньше испанцев и греков хотят ,,,и при всем этом и моя бедная страна которая сама хрен без соли доедает .с минималкой в 300 евро перечислила 4 лимона  в Грецию  В ВИДЕ ПОМОЩИ , И НА ОЧЕРЕДИ ИСПАНИЯ . А ЭТИ деньги нашим старикам и мамам одиночкам ой как нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чём вы видите в моих словах НЕГАТИВ ? Я только правду написал .. потому что живу так же в евросоюзе . и у меня четыре ребенка и два внука  и они жрать  на меньше испанцев и греков хотят ,,,и при всем этом и моя бедная страна которая сама хрен без соли доедает .с минималкой в 300 евро перечислила 4 лимона  в Грецию  В ВИДЕ ПОМОЩИ , И НА ОЧЕРЕДИ ИСПАНИЯ . А ЭТИ деньги нашим старикам и мамам одиночкам ой как нужны

Из средств Фонда регионального развития Евросоюза для переустройства гимназических сетей Эстонии выделено почти ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА ЕВРО Наряду с Тарту, Выру, Йыхви и Силламяэ, инвестиции получает и Пярну. Выделенные деньги будут использованы для реконструкции гимназии имени Лидии Койдулы, которая в перспективе будет давать образование только в гимназической ступени, передает «Актуальная камера».

http://rus.err.ee/estonia/b63de68f-b4e4-45c3-b195-e7fdedd8cfc2

Вы думаете, там испанских денег нет? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстония в Европе — страна, которая получает больше, чем дает. Но почему другие страны должны нам давать? Мы говорим здесь о солидарности и о том, что для того, чтобы Европа была сильной, богатые страны должны помогать бедным. Что, собственно, Европа и делает.

Вы помните, какие страс­ти разгорелись, когда встал вопрос о вкладе Эстонии в стабилизационный фонд EMS. Мы тут же забыли о солидарности и о финансовой помощи, которую получали много лет подряд.

Во время долгового кризиса странно была читать рассуждения о том, что ленивые европейцы живут за счет трудолюбивых эстонцев, и это при том, что каждый год мы получали от этих «ленивых» европейцев помощь почти на миллиард евро.

Структурные фонды ЕС до сих пор очень помогали Эстонии. В период кризиса финансовая помощь Европы составляла пять процентов ВВП. Когда в 2009 году налоговые доходы правительства, несмотря на повышение налогов, снизились почти на 400 млн евро, мы получили дополнительно 360 млн евро евродотаций, то есть помощь Европы покрыла снижение налоговых доходов. Важнейшим средством выхода Эстонии из кризиса стала финансовая помощь, которую мы получили за счет бюджета ЕС. Без этой помощи наш спад был бы еще более ощутим.

Другие страны Европы постоянно оказывают нам финансовую помощь, мы им — нет. Например, без сельхоздотаций ЕС наше сельское хозяйство, наверное, вообще бы перестало существовать.

http://finugor.ru/node/40029

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из средств Фонда регионального развития Евросоюза для переустройства гимназических сетей Эстонии выделено почти ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ МИЛЛИОНА ЕВРО Наряду с Тарту, Выру, Йыхви и Силламяэ, инвестиции получает и Пярну. Выделенные деньги будут использованы для реконструкции гимназии имени Лидии Койдулы, которая в перспективе будет давать образование только в гимназической ступени, передает «Актуальная камера».

http://rus.err.ee/estonia/b63de68f-b4e4-45c3-b195-e7fdedd8cfc2

Вы думаете, там испанских денег нет? :o

деньги  в евро союзе выделяются и делятся по количеству населания , если нам дали столько  значит испания получила ещё больше. просто у нас их не воруют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Эстонии, а в 2 соседних прибалтийских странах только и разговоров как бы попристраивать под разные проекты деньги  Евросоюза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деньги ЕС в Пярну возводят Дом природы (3)

фото: Elmo Riig / Sakala

В Пярну неподалеку от жилого района Май возводится здание очень своеобразной для города архитектуры, сегодня был торжественно завершен один из этапов строительства - в будущем доме природы отмечали праздник стропил, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Председатель Союза самоуправлений Пярнумаа Ээри Таммик пояснил, что в перспективе в Доме природы будут проходить занятия для ребят со всего Пярнуского уезда, кроме учебных классов в Доме природы будет много увлекательного: "Чучела животных, теплица, где растут растения юга и теплых стран. Аквариумы и планетарий тоже будет".

Стоимость строительства и оснащения Дома природы составят 4 миллиона евро, из которых 3,6 млн евро дал Евросоюз.  Возведение здания должно быть завершено в июле, а торжественное открытие современного Дома природы намечено на 5 сентября.

http://rus.postimees.ee/1193300/na-dengi-es-v-pjarnu-vozvodjat-dom-prirody

деньги  в евро союзе выделяются и делятся по количеству населания , если нам дали столько  значит испания получила ещё больше. просто у нас их не воруют .

Член совета банка Эстонии другого мнения. Пост выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эстония в Европе — страна, которая получает больше, чем дает. Но почему другие страны должны нам давать? Мы говорим здесь о солидарности и о том, что для того, чтобы Европа была сильной, богатые страны должны помогать бедным. Что, собственно, Европа и делает.

Вы помните, какие страс­ти разгорелись, когда встал вопрос о вкладе Эстонии в стабилизационный фонд EMS. Мы тут же забыли о солидарности и о финансовой помощи, которую получали много лет подряд.

Во время долгового кризиса странно была читать рассуждения о том, что ленивые европейцы живут за счет трудолюбивых эстонцев, и это при том, что каждый год мы получали от этих «ленивых» европейцев помощь почти на миллиард евро.

Структурные фонды ЕС до сих пор очень помогали Эстонии. В период кризиса финансовая помощь Европы составляла пять процентов ВВП. Когда в 2009 году налоговые доходы правительства, несмотря на повышение налогов, снизились почти на 400 млн евро, мы получили дополнительно 360 млн евро евродотаций, то есть помощь Европы покрыла снижение налоговых доходов. Важнейшим средством выхода Эстонии из кризиса стала финансовая помощь, которую мы получили за счет бюджета ЕС. Без этой помощи наш спад был бы еще более ощутим.

Другие страны Европы постоянно оказывают нам финансовую помощь, мы им — нет. Например, без сельхоздотаций ЕС наше сельское хозяйство, наверное, вообще бы перестало существовать.

http://finugor.ru/node/40029

в сельском хозяйстве вы не правы, запрещают засеивать поля ,и обещают дотации , а дотации фермерам идут в 5 раз меньше.чем немцам и голланцам  НЕ ДАВНО МИТИНГ В БРЮСЕЛЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПРОХОДИЛ и Эстонцы туда на Русском Беллорусе ( тракторе )доехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты проведенного по заказу Министерства финансов исследования показывают, что о европейской помощи Эстонии меньше других знают неэстонцы, люди с низким уровнем образования и жители Вирумаа.

Как сообщает rus.err.ee, проведенное в августе фирмой Faktum & Ariko исследование показывает, что 87 процентов жителей Эстонии в курсе того, что Эстония получает финансовую поддержку Евросоюза, и большинство из них считает влияние такой денежной помощи позитивным, передает ERR Uudised.

Половина жителей Эстонии (51%) знают или что-либо слышали о структурных фондах Европейского союза, основной целью которых является поддержка жизнеспособности экономики, улучшение конкурентоспособности и повышение трудовой занятости.

Большая часть респондентов считают влияние европейских структурных фондов на экономику Эстонии положительным, пять процентов к подобному финансированию относятся отрицательно.

Люди лучше всего знают, что из европейских средств финансируются дороги, железные дороги, порты, региональное развитие, предпринимательство и инновации.

http://rus.postimees.ee/998806/13-procentov-zhitelej-ne-znajut-chto-jestonija-poluchaet-dengi-ot-evrosojuza/

в сельском хозяйстве вы не правы, запрещают засеивать поля ,и обещают дотации , а дотации фермерам идут в 5 раз меньше.чем немцам и голланцам  НЕ ДАВНО МИТИНГ В БРЮСЕЛЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПРОХОДИЛ и Эстонцы туда на Русском Беллорусе ( тракторе )доехали

А пои чем тут я? Права я или нет....

Это ВАШ член ВАШЕГО государственного банка говорит.

Или нам тоже ему не верит? Он не знает откуда приходят деньги и на что они расходуются? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На деньги ЕС в Пярну возводят Дом природы (3)

фото: Elmo Riig / Sakala

В Пярну неподалеку от жилого района Май возводится здание очень своеобразной для города архитектуры, сегодня был торжественно завершен один из этапов строительства - в будущем доме природы отмечали праздник стропил, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Председатель Союза самоуправлений Пярнумаа Ээри Таммик пояснил, что в перспективе в Доме природы будут проходить занятия для ребят со всего Пярнуского уезда, кроме учебных классов в Доме природы будет много увлекательного: "Чучела животных, теплица, где растут растения юга и теплых стран. Аквариумы и планетарий тоже будет".

Стоимость строительства и оснащения Дома природы составят 4 миллиона евро, из которых 3,6 млн евро дал Евросоюз.  Возведение здания должно быть завершено в июле, а торжественное открытие современного Дома природы намечено на 5 сентября.

http://rus.postimees.ee/1193300/na-dengi-es-v-pjarnu-vozvodjat-dom-prirody

Член совета банка Эстонии другого мнения. Пост выше.

и что ?? ну как то решат как деньги тратить. ведь мы ежегодный вклад в эвро банк как и испания и германия вносим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания тратит европейские субсидии на корриду

 

Испанские депутаты Ана Миранда, Рауль Ромева и Рамон Тремоса заявили об использовании европейских сельскохозяйственных фондов испанской стороной для финансирования боя быков и других мероприятий, связанных с этими животными. Об этом сообщают информационные агентства страны. Ранее члены Европарламента представили доклад "Быки и налоги. Субсидии испанского правительства и ЕС на тавромахию и выращивание быков", в котором указали, что Евросоюз при помощи общей аграрной политики (PAC) выделяет около 130 млн евро на выращивание быков.

В документе говорится, что без этих субсидий коррида оказалась бы "на грани финансового краха без гарантий дальнейшего существования".

"Использование государственных фондов на поддержание искусства боя быков не является логичным в нынешней ситуации сокращения расходов", - отметил Ромева, который также потребовал прозрачности касаемо использования субсидий.

По словам депутатов, на самом деле вышеупомянутые фонды используются для финансирования входных билетов, прав на телетрансляцию, выпуска аудиовизуальных материалов, обновления арен и выделения помощи предпринимателям сектора. Депутат уточнил, что эти суммы не включают в себя затраты на выращивание быков, и признал, что подобная помощь полностью законна. Впрочем, он подверг критике тот факт, что Испания не сообщает, куда именно направляются эти средства.

Депутаты просят "немедленно приостановить" выплату субсидий на проведение мероприятий, связанных с быками, и установить штрафы для стран - членов ЕС, использующих фонды PAC для финансирования "неэффективной" деятельности. В этой категории было упомянуто "выращивание быков для сомнительных развлечений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому и повышается уровень бедности в Испании, потому что есть умники, которые хотят законы обойти и неплатить все положенные налоги. :(

Значит, испанцы должны платить их. За счёт этого имеем развитые инфраструктуры, образование, медицина, дороги и прочее.

А потом приезжают "миллионеры хитрые".... На всё готовое.

Зачем входить в незнакомую систему государственную, начиная с чего-то нелегального? Неужели не устали так жить всю жизнь?

Не устали? Нравится? Тогда живите там, где это получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guron, ну если все так плохо, то зачем Эстония в ЕС входила? Ее заставляли? Решили жить в ЕС, чтобы можно было работать в той же Испании и получить деньги с жителей Испании, то уже будьте добры играйте по правилам ЕС. Вхождение в ЕС Эстонии, Латвии, Литвы и др. бедных (по Вашим словам есть-то там нечего) стран ну никак не подняло экономику той же Испании, а только увеличило трудовую миграцию в другие страны ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что ?? ну как то решат как деньги тратить. ведь мы ежегодный вклад в эвро банк как и испания и германия вносим.

Как что? У пенсионеров же еду отбирают??? Деньги надо на поддержку населения тратить, а не по 5 млн. Строить... Какая-то двойная политика с Вашей стороны- не кажется? То деньги у страны отбирают и Греции отдают, а то "сами решают как тратить"... Уж последовательны будьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guron, ну если все так плохо, то зачем Эстония в ЕС входила? Ее заставляли? Решили жить в ЕС, чтобы можно было работать в той же Испании и получить деньги с жителей Испании, то уже будьте добры играйте по правилам ЕС. Вхождение в ЕС Эстонии, Латвии, Литвы и др. бедных (по Вашим словам есть-то там нечего) стран ну никак не подняло экономику той же Испании, а только увеличило трудовую миграцию в другие страны ЕС.

Я НЕ  силён в экономики  но считаю что Эстония  выиграла от вступления в ЕС , ЕС нам выделяет  деньги ,.Нато ТОЖЕ  выделяет деньги мы форпост с Россией,

, я же не говорю что это плохо  просто у нас их не воруют в таких количествах , и не потому  что у нас такие люди, а потому  что не украсть в таких количествах  ХОТЯ я думаю многие хотят и крутятся как коты около сметаны, прозрачность да самого правительства, оппозиция которая сидит и ловит как власть прихватить                         

Я НЕ  силён в экономики  но считаю что Эстония  выиграла от вступления в ЕС , ЕС нам выделяет  деньги ,.Нато ТОЖЕ  выделяет деньги мы форпост с Россией,

, я же не говорю что это плохо  просто у нас их не воруют в таких количествах , и не потому  что у нас такие люди, а потому  что не украсть в таких количествах  ХОТЯ я думаю многие хотят и крутятся как коты около сметаны, прозрачность да самого правительства, оппозиция которая сидит и ловит как власть прихватить                         

http://rus.delfi.ee/daily/business/polezno-znat-samye-nizkooplachivaemye-raboty-v-estonii.d?id=66163012 

 

 

Меня тут КТО то из КРУТЫХ СТРОИТЕЛЕ  обвинял  что я ТРОЛЛЮ и несу Ахинею .и что у нас строитель получает 2000 еуро в месяц , и вы в том числе  ПОЧИТАЙТЕ за какие деньги у нас работают... и глядя на эти расценки  сделайте вывод  Почему ребёнка кормят за 1.80 еуро в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я НЕ  силён в экономики  но считаю что Эстония  выиграла от вступления в ЕС , ЕС нам выделяет  деньги ,.Нато ТОЖЕ  выделяет деньги мы форпост с Россией,

, я же не говорю что это плохо  просто у нас их не воруют в таких количествах , и не потому  что у нас такие люди, а потому  что не украсть в таких количествах  ХОТЯ я думаю многие хотят и крутятся как коты около сметаны, прозрачность да самого правительства, оппозиция которая сидит и ловит как власть прихватить                         

http://rus.delfi.ee/daily/business/polezno-znat-samye-nizkooplachivaemye-raboty-v-estonii.d?id=66163012 

 

 

Меня тут КТО то из КРУТЫХ СТРОИТЕЛЕ  обвинял  что я ТРОЛЛЮ и несу Ахинею .и что у нас строитель получает 2000 еуро в месяц , и вы в том числе  ПОЧИТАЙТЕ за какие деньги у нас работают... и глядя на эти расценки  сделайте вывод  Почему ребёнка кормят за 1.80 еуро в день

 обвинил вас в тролинге ..ДИМ..а он  вроде  не строитель а просто форумчанин  и в отличии от некоторых тут  не болоболит,,если вас  просят не врать и обосновывать  свои посты ссылками то делайте это .  а детские отговорги не  могу наити ссылку времени нету тут не пройдут,,,,,,,,,так как на просижевание в форуме время у вас есть, и немалое.  А так правилно сказали вы пока только ТРОЛИТЕ и ни слова по делу.

про Ахинею свою вы совершенно правы............почетайте нормалные посты на форуме про автопробеги по европпе И.Т.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю закончить выяснение отношений, от этого никакого толку.

Просто, когда хотите что-то написать, подумайте, будет ли это представлять для кого-то хоть малейшую ценность или нет.

Как минимум, перечитайте свое новое сообщение перед тем, как нажать кнопку "отправить"!

Зачастую помогает лишними килобайтами эфир не засорять ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю закончить выяснение отношений, от этого никакого толку.

Просто, когда хотите что-то написать, подумайте, будет ли это представлять для кого-то хоть малейшую ценность или нет.

Как минимум, перечитайте свое новое сообщение перед тем, как нажать кнопку "отправить"!

Зачастую помогает лишними килобайтами эфир не засорять ;-)

 ок поддержал просто иногда несёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю закончить выяснение отношений, от этого никакого толку.

Просто, когда хотите что-то написать, подумайте, будет ли это представлять для кого-то хоть малейшую ценность или нет.

                                                                                                                   ?

 

Как минимум, перечитайте свое новое сообщение перед тем, как нажать кнопку "отправить"!

Зачастую помогает лишними килобайтами эфир не засорять ;-)

 

 

Простите великодушно,я конечно дико извиняюсь но это содержит много полезной информации?? :hi:

 

Ayomice 18 May 2013 - 22:51 написал(-а):

snapback.png

Мои креветки не в восторге :-( 
О! А литовцы будут?! 
Я литовским Швитурисом запивал! ;-) 
Вчера Атлетико победил, а у них на футболках: "Азербайджан - огненная земля"! :-) 

Итальянцы - это наше отрочество... Ностальгия...

Норвежка? Мне понравилось.

Но айзер был поинтереснее все ж :blush:  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то не на курортах он видимо повысился. Рестораны полны, в магазинах покупают, салон с дорогими авто открыли, правда и помойки цыганские велосипедисты проверяют, ну так они всегда этим промышляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение