Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Куда выехать из Аликанте на пару дней? Помогите спасти визу))


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета!

Допустили глупую ошибку, надо исправлять. :help:

 

Ситуация такая. При покупке авиабилетов в Испанию поверили девочке в кассах Аэрофлота на слово (уже смешно, да?), что у них в компьютере программа сама считает, чтобы срок пребывания не превышал 90 дней...

В результате куплены билеты, часть по спецредложениям- безвозвратные, забронированы гостиницы на стыковках.. 

А сегодня, через месяц после покупки, (опять обхохочешься :o ) решила посчитать сроки сама!

Прилетаем в Испанию 21 мая, вылет 19 августа... Как ни крути, 91 день!! :twisted:

 

Вопрос: куда мне с малышом 2 лет можно выехать летом на один-два дня, чтобы не было нарушения визового режима?

Конечно, желательно недорого, и по-возможности комфортно, т.к. дитенок маленький....

 

Ведь в случае такого выезда у меня все будет в порядке с визой, да? (Только что  перечитала тему о нарушениях визового режима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета!

Допустили глупую ошибку, надо исправлять. :help:

 

Ситуация такая. При покупке авиабилетов в Испанию поверили девочке в кассах Аэрофлота на слово (уже смешно, да?), что у них в компьютере программа сама считает, чтобы срок пребывания не превышал 90 дней...

В результате куплены билеты, часть по спецредложениям- безвозвратные, забронированы гостиницы на стыковках.. 

А сегодня, через месяц после покупки, (опять обхохочешься :o ) решила посчитать сроки сама!

Прилетаем в Испанию 21 мая, вылет 19 августа... Как ни крути, 91 день!! :twisted:

 

Вопрос: куда мне с малышом 2 лет можно выехать летом на один-два дня, чтобы не было нарушения визового режима?

Конечно, желательно недорого, и по-возможности комфортно, т.к. дитенок маленький....

 

Ведь в случае такого выезда у меня все будет в порядке с визой, да? (Только что  перечитала тему о нарушениях визового режима)

Да не берите в голову. Всё будет нормально. А выехать можно только в Марокко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вариант...

Мы прилетаем 21 мая в Мадрид в 22-35. 

А что, если посидеть там в зоне прилета полтора часа...и в 00-05 пойти на паспортный контроль...

Во сколько меняют штампы у погранцов??? 

 

Это уже будет 22 мая...Тогда у нас получится ровно 90 дней.

 

 Кто-нибудь знает, есть там возможность посидеть до прохождения контроля, вопросы не возникнут? В этом же нет ничего противозаконного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще вариант...

Мы прилетаем 21 мая в Мадрид в 22-35. 

А что, если посидеть там в зоне прилета полтора часа...и в 00-05 пойти на паспортный контроль...

Во сколько меняют штампы у погранцов??? 

 

Это уже будет 22 мая...Тогда у нас получится ровно 90 дней.

 

 Кто-нибудь знает, есть там возможность посидеть до прохождения контроля, вопросы не возникнут? В этом же нет ничего противозаконного?

А кто вас пустит в зону прилёта без билетов и регистрации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вас пустит в зону прилёта без билетов и регистрации???

Ну в смысле - мы приземлились в Мадриде, зашли в терминал по рукаву из самолета, и сидим - не идем на паспортный контроль..., ведь пока мы штамп не поставили - мы не в Испании, штамп ведь ставят не по времени прилета, а по времени прохождения пасп.контроля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в смысле - мы приземлились в Мадриде, зашли в терминал по рукаву из самолета, и сидим - не идем на паспортный контроль..., ведь пока мы штамп не поставили - мы не в Испании, штамп ведь ставят не по времени прилета, а по времени прохождения пасп.контроля?

Не парьтесь! У вас всё нормально. 21 мая, вылет 19 августа..., вот если бы было 21мая  22 августа, погранцы могли бы обратить внимание, а так считать 30 или 31 день в месяце им лень да и в Консульстве никто не считает. А из рукава в Мадриде вы выйдите как на местный рейс, а не международный.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может оказаться, что пограничников не будет на месте. Если самолеты не идут сплошным потоком, как днем, они не сидят там в будках, а выходят к прибытию борта.

А вообще, может, не заморачиваться? Тем более, что есть устойчивое мнение, что при выезде всего на несколько дней все равно будет нарушение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А из рукава в Мадриде вы выйдите как на местный рейс, а не международный.

Как это? Мы же из Москвы на Мадрид!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это? Мы же из Москвы на Мадрид!

Меня сбило с толку ваше начало...куда выехать из Аликанте ...попробуйте, тем более у вас поздний прилёт. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umka, можно еще в Андорру выехать. Там только надо просить погранцов Вам штамп поставить. У меня было два раза превышение срока на один день. Последующие визы получила без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парьтесь. 

91 день, 92 дня - никто не обратит внимание.

 

Обратит - скажите что ошиблись. Там всего на день просрочка. Народ вон нормально ездит с просрочкой в месяц  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Аликанте вроде паром ходит в Алжир ещё. Но формально всё равно нарушение останется, ведь 90 дней в полугодии, а потом 90 дней где-то необходимо провести, а не пару дней. Лучше и правда не волноваться, если обратный рейс прямой, идти на контроль с уверенно поднятой головой и с широко раскрытыми честными глазами, тем более с малышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Umka, при вылете могут вообще не поставить печать... Это раз. Два - ну рейс задержали и что теперь? У вас же получается всего 1 день - это ерунда сущая... 

 

Вы из Мадрида в Москву прямым летите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Umka, при вылете могут вообще не поставить печать... Это раз.

 

зато наши при прилете всегда ставят и в консульстве потом именно по штампам аэропорта считают дни.

 

+100 не париться, если уж хотите перестраховаться, то Марокко и Андорра ждут вас :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато наши при прилете всегда ставят и в консульстве потом именно по штампам аэропорта считают дни.

 

+100 не париться, если уж хотите перестраховаться, то Марокко и Андорра ждут вас :D

Андорра не катит, даже если вам поставят погранцы свой штамп. Так как там действует испанский и французский "шенген".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато наши при прилете всегда ставят и в консульстве потом именно по штампам аэропорта считают дни.

 

+100 не париться, если уж хотите перестраховаться, то Марокко и Андорра ждут вас :D

 

И что? Я вылетела 20 числа в 23,00 соответственно прилечу в РФ 21 числа, когда мне и поставят штамп. Не? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, спасибо всем за ответы!

Для завершения начатой мной темы, расскажу чем дело кончилось)))

Правда, ситуация, в которую я попала, больше подходит в тему про нарушение шенгенской визы, но это модераторам виднее))

 

Напомню – мы купили билеты с 21 мая по 19 августа, что составило 91 день пребывания. И хотя мне в этой теме говорили, что это ерунда, я помню, как в теме про нарушение шенгена форумчане обращали внимание на любые мелочи.

 

В общем, мы прилетели в Мадрид 21 мая в 22-35, и я с малышом осталась в зоне перед паспортным контролем, чтобы подождать 1,5 часа до 22 мая)) (муж пошел получать багаж – у него с визой все в порядке). 

Эта зона перед пограничниками большая, есть где посидеть, и она вся просматривается из их будок. За полтора часа прилетели 3 рейса, все прошли контроль за 5-7 минут…

Примерно через час нашего там шатания подошел полицейский? пограничник? , и стал выяснять, что я делаю. Я объяснила, что мне нужен завтрашний день), предъявила свой паспорт, предъявила паспорт ребенка, объяснила что мне осталось подождать 20 минут… Он спросил, а что я буду делать дальше? Пойду на паспортный контроль… Точно??? :lol: Я пообещала…. Он сказал «ОК» и ушел…

На табло в этом зале было видно, что все рейсы до полуночи прибыли, следующий будет в 5 утра, пограничники стали расходиться, :ph34r:  я не стала ждать и пошла на контроль.

 

Вот тут и началось самое интересное. Если бы были люди с других рейсов, на меня, я думаю, не обратили бы внимание, но я им намозолила глаза.

Сначала меня спросили, почему не пошла сразу, я пояснила, чтобы не нарушать визовый режим…

Потом пограничник стал изучать мою визу… Визу прилагаю)))

Рядом с визой у меня штампы, что я прилетала в Аликанте 01.10.2012 и вылетела 24.10.2012.

post-942-0-45297800-1369640908_thumb.jpg

 

Пограничник позвал старшего… Они посовещались, и спросили, когда я собираюсь улетать..

Я почуяла неладное, и спросила в ответ – а когда можно?

Они посовещались, посчитали... и ответили до гениального просто: через 67 дней… (Если по их логике от 90 отнять 24, то получается как раз 67)))

Я уточнила, что с октября уже прошло больше полугода…

Но они настаивали на 67 днях…

Я сказала – да-да-да, хорошо…

Наверное я слишком легко согласилась, потому что они посовещались и уточнили у меня, так когда я полечу обратно?

Я прикинула, и говорю – в июле…

Они еще посовещались…. А какого, говорят, числа????

Я убедительно вытаращила глаза и говорю: ну… 10!

Они посчитали, посовещались, и изменив, наконец, дату на своих штампиках (полночь уж давно минула))), пропустили нас с измученным ребенком в Испанию….

 

В общем, как уже говорилось не раз в теме про нарушение визы, в результате все зависит от конкретного пограничника, а уж знает ли этот пограничник и его старший смены правила этих виз – тут уж как повезет….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что всё-таки такая виза даёт право пребывания на 90 дней в году?? 

нет погранцы просто считать не умеют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же годовая, и я не вижу, что в каждом полугодии 90 дней... Может я пропустил где-то что-то??

 

Всегда пишут на визе (Шенген, Штаты и Великобритания точно) количество дней пребывания в полугодии, если виза выдана сроком на полгода и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение