Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Куда выехать из Аликанте на пару дней? Помогите спасти визу))


Рекомендованные сообщения

Всегда пишут на визе (Шенген, Штаты и Великобритания точно) количество дней пребывания в полугодии, если виза выдана сроком на полгода и больше.

Вот такой ответ - чёткий и однозначный, мне нравится!!! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пишут на визе (Шенген, Штаты и Великобритания точно) количество дней пребывания в полугодии, если виза выдана сроком на полгода и больше.

Нифига вроде Штаты не пишут, пойду паспорт посмотрю.

Продолжение: Посмотрел - на Штатовской двухлетней визе ни слова про время пребывания, на Британской - полгода виза, пребывание 180 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Umka, можно еще в Андорру выехать. Там только надо просить погранцов Вам штамп поставить. У меня было два раза превышение срока на один день. Последующие визы получила без проблем.

а правильно ли я  понимаю, что по сути можно год жить так (имея шенген) - 3 месяца в испании, 3 месяца в андорре, настоятельно каждый раз просто просить штампы ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли Вам в Андорре штампы поставят...

а если насильно их попросить это сделать?

 

либо если не поставят даже, формально мы выехали из шенгена? в посольстве просто потом покажем брони квартиры на три месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

а правильно ли я  понимаю, что по сути можно год жить так (имея шенген) - 3 месяца в испании, 3 месяца в андорре, настоятельно каждый раз просто просить штампы ставить?

а как на самом деле? есть кто так пробовал делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как на самом деле? есть кто так пробовал делать?

На самом деле, штамп андорранский, вы имея шенген, не получите. А вот если будет национальная виза Андорры, тогда поставят. Разумеется в Андорре был, границу пересекал много раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение