Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Просторный светлый пентхаузс видом на море в Вилахойосе (размещение не более 4 человек)


Рекомендованные сообщения

Предлагается в аренду двухуровневый новый пентхауз в Вилахойосе с двумя спальнями и двумя санузлами. Площадь 160 кв/ метров. В спальнях встроенные шкафы. Одна спальня с двуспальной кроватью, а вторая с двумя кроватями. Пентхауз оснащен центральной системой кондиционирования. Просторная гостиная с американской кухней, есть вся необходимая для комфортного проживания бытовая техника: посудомоечная и стиральная машина, холодильник, кофеварка, электрочайник. Терраса с видом на море, большой солярий с барбекю, джакузи и лежаками.

 

Огороженая территория. На территории бассейн, детская площадка,теннисный корт.

 

300 м от моря, до песчаного большого пляжа 5 минут пешком, до каменного пляжа -7 минут пешком

 

В пешей доступности супермаркет Меркадона.

 

В цену включен подземный паркинг.

 

Коммунальные платежи (свет и вода) оплачиваются отдельно

 

Цены за неделю:

 

15.05-15.06 -375 евро

15.06-15.07 -475 евро

15.07-10.09-520 евро

С 20.09 -375 евро

 

При аренде на срок от 4 недель-скидка оговаривается дополнительно.

 

При заезде вносится возвратный депозит 400 евро, включает сохранность мебели, техники и коммунальные платежи.

Резерв 20%, невозвратный

 

Дополнительно оплачивается финальная уборка-60 евро

 

В случае заинтересованности пишите: krokus-70 собака yandex.ru или в личкуpost-523-0-34895200-1368551728_thumb.jpgpost-523-0-64193900-1368551777_thumb.jpgpost-523-0-52797900-1368551800.pngpost-523-0-64334900-1368551890.pngpost-523-0-72027900-1368551921.pngpost-523-0-84395700-1368551953.pngpost-523-0-88179400-1368551983.pngpost-523-0-92896900-1368552002.pngpost-523-0-78949300-1368552032.pngpost-523-0-04893300-1368552054.pngpost-523-0-80220200-1368552082.pngpost-523-0-57513900-1368552102.pngpost-523-0-33037700-1368552125.pngpost-523-0-94611400-1368552184.pngpost-523-0-24752200-1368552224_thumb.jpg

Изменено пользователем krokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что такое невозвратный резерв 20%?

Это нам наши друзья-испанцы подсказали: когда резервируют квартиру, перечисляют деньги в размере 20% от согласованой суммы. А вдруг передумают- могут назад попросить. И нужно сразу предупреждать, что сумма не возвращается. Чтобы потом обидок не было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало кто будет делать 20% предоплаты без возможности возврата. Хитрожопые испанцы на такое не соглашаются, но зато всем советуют только в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ... а каким образом Вы будете высчитывать потраченные коммунальные услуги за 1-2 недели, если счета приходят раз в месяц/два/три????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ... а каким образом Вы будете высчитывать потраченные коммунальные услуги за 1-2 недели, если счета приходят раз в месяц/два/три????

Ну счетчик ведь есть... Снимаются показания счетчика при заезде и при выезде, умножаются на тариф.

Вот как-то так ;)

Изменено пользователем krokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало кто будет делать 20% предоплаты без возможности возврата. Хитрожопые испанцы на такое не соглашаются, но зато всем советуют только в путь.

Мне кажется, это правильно- зачем бронировать, если ехать не собираешься? Это же не букинг :D

А Вы резерв возвращаете? Я просто начинающий арендодатель, и буду благодарна за любую помощь и критику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krokus, я у англичан, которые сдают недвижимость видела такой девайс --- ограничитель потребления электричества. Удобная штука :) Есть лимит на день, а все что выше --- денешку опускай и пользуйся :) Просто многие арендаторы любят например уйти на пляж, а вернуться в хорошо охлажденную квартиру ;) Я была в такой ---- из кондея, от непрерывной работы, вытекла вся охлаждающая жидкость по белой стене :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krokus, можно задать вопрос не по теме, а по фотографии? У Вас мебель плетеная на террасе под открытым небом стоит? Или терраса закрытая? Просто у меня тоже attico, и верхняя терраса пока не используется - все думаю, закрывать ее сверху или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krokus, я у англичан, которые сдают недвижимость видела такой девайс --- ограничитель потребления электричества. Удобная штука :) Есть лимит на день, а все что выше --- денешку опускай и пользуйся :) Просто многие арендаторы любят например уйти на пляж, а вернуться в хорошо охлажденную квартиру ;) Я была в такой ---- из кондея, от непрерывной работы, вытекла вся охлаждающая жидкость по белой стене :o

Вот ведь полезная штука какая!!Спасибо за информацию! Только где ее приобресть, никто не знает?

А то я тоже об этом подумала- многие ведь любят и кондей включить и окно открыть...

А в теме про аренду почти только теория одна, практическими знаниями никто делиться не хочет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

krokus, можно задать вопрос не по теме, а по фотографии? У Вас мебель плетеная на террасе под открытым небом стоит? Или терраса закрытая? Просто у меня тоже attico, и верхняя терраса пока не используется - все думаю, закрывать ее сверху или нет.

Да, под открытым небом.Только они не на верхней террасе, а на балконе. Вроде нормально все. Когда дождик был- сиденья промокли, но высохли очень быстро и без разводов :)

Вот только я не знаю пока-часто ли дожди? Если часто- то да, надо закрыть хоть сверху.

А верхнюю террасу мы закрывать не собираемся- приятно под открытым небом отдохнуть, да и барбекю там ;) . На фотках нет- позже покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну счетчик ведь есть... Снимаются показания счетчика при заезде и при выезде, умножаются на тариф.

Вот как-то так ;)

 

Только при разном объеме потребления стоимость электричества разная... Ну это так, к сведению :)) ИМХО такое вижу в первый раз :))) Просто чисто по-человечески совет учесть примерный расход коммунальных услуг в стоимости аренды, т.к. на такую схему мало кто пойдет, т.к. на рынке это просто не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krocus, мебель с террассы, если Вы не живете постоянно придется убирать или закрывать чехлами иначе вся будет грязная, особенно после дождей. В магазинах продаются чехлы для мебели ( 20 евро для большого стола и 6 стульев) удобная штука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А в теме про аренду почти только теория одна, практическими знаниями никто делиться не хочет :(

 

 

 

Я бы поделилась чем могу :)  но у нас квартира в Черногории, наверное, Вам мало пользы от таких знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Poltavka, а какая разница где курортная недвижимость? Принципы ее сдачи одинаковые :) Может черногорские тонкости какие есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только при разном объеме потребления стоимость электричества разная... Ну это так, к сведению :)) ИМХО такое вижу в первый раз :))) Просто чисто по-человечески совет учесть примерный расход коммунальных услуг в стоимости аренды, т.к. на такую схему мало кто пойдет, т.к. на рынке это просто не принято.

Спасибо за информацию! Вот только как вычислить примерный расход коммунальных услуг, если квартиру только купили и сами еще не жили?

И если будут кондей весь день гонять и джакузи наливать -сливать? Это ж можно вообще в минус уйти с такой коммуналкой :o .

Тогда уж пусть никто не живет. Задача ведь не "сдать любой ценой" , а заработать немножко...

Я бы поделилась чем могу :)  но у нас квартира в Черногории, наверное, Вам мало пользы от таких знаний.

Спасибо, буду рада любой информации!

Krocus, мебель с террассы, если Вы не живете постоянно придется убирать или закрывать чехлами иначе вся будет грязная, особенно после дождей. В магазинах продаются чехлы для мебели ( 20 евро для большого стола и 6 стульев) удобная штука!

А для кресел продаются чехлы? В каких магазинах возле Бенидорма купить, не посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krokus, посмотрите чехлы в строительных маркетах, в Кэрфуре или Эросках, там где все для сада. Или у китайцев :)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас маленькая квартира-студия, покупали, делали для/под себя. Поэтому, когда мы из нее "выросли", при первых попытках сдать в аренду возникли проблемы психологического характера: всем подряд жалко - у нас же кухня и мебель Горенье! Итальянская посуда!  И вообще, людей с улицы в свой дом пускать  :D Так что в первое лето сдали благонадежным друзьям и проверенным близким знакомым, весь оставшийся сезон квартира простояла свободная. 

 

Ко второму сезону нас подготовил сосед-немец, который в нашем доме купил 3 квартиры на продажу, быстро сообразил, что после кризиса за прежнюю цену никто не купит, и переориентировался на сдачу отдыхающим. Доходчиво объяснил, что мы ощутимо теряем на законсервированной недвижимости, в общем, склонил передать ему в управление. За 20% от прибыли он занимается всеми вопросами, связанными с арендой, ремонтом и т.д.

За это время нам удалось практически полностью сепарироваться от квартиры  и перестать беспокоиться, на чем отдыхающие режут овощи  - на разделочной доске или барной стойке  ;)

 

Теперь о технической стороне вопроса. Вот пара цитат с сайта бронирования соседа-немца: 

 

  По заключении договора Вы должны платить задаток в размере 20%. Остаток суммы Вы выплачиваете первый день по приезду. По получению аванса, подтверждается Ваше бронирование. Вы еще должны платить и залог в размере 200,00 евро сразу по приезду, который мы Вам возвращаем в последний день Вашего отдыха у нас. (почти так же, как и у Вас)

 

Наши цены на аренду являются окончательными, т.е. включают расходы на электричество, воду, уборку. В цену включены и расходы по регистрации в полиции Черногории. И парковка Вашей машины на стоянке с дистанционным управлением бесплатная и находится рядом с объектом. Ваше преимущество: Нет скрытых расходов, четко договоренная цена (на мой взгляд, туристу  комфортнее знать одну конечную сумму, чем прибавлять к стоимости аренды уборку, электричество, воду и пр., а Вы можете рассчитать потребление по максимуму)

 

 

Мы хотим, чтобы наши гости чувствовали себя удобно. Поэтому  предлагаем Вам эту услугу, чтобы Вы уже первый день не тратили свое время в разных магазинах. В Ваших холодильниках вы найдете основные продукты. Для наших гостей эта услуга бесплатная. Вы должны только заплатить сумму со счета из магазина.

 

Вот только меня поразили цены. То ли в наших черногорских курмышах слишком дорого, то ли у вас в Испании чересчур дешево. Ваше предложение очевидно выигрывает (площадь больше, до моря ближе, инфраструктура в наличии), однако, стоимость вполне сопоставимая. Какого народ едет в ЧГ, если сервис хуже, а цены выше, загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас маленькая квартира-студия, покупали, делали для/под себя. Поэтому, когда мы из нее "выросли", при первых попытках сдать в аренду возникли проблемы психологического характера: всем подряд жалко - у нас же кухня и мебель Горенье! Итальянская посуда!  И вообще, людей с улицы в свой дом пускать  :D Так что в первое лето сдали благонадежным друзьям и проверенным близким знакомым, весь оставшийся сезон квартира простояла свободная. 

 

Ко второму сезону нас подготовил сосед-немец, который в нашем доме купил 3 квартиры на продажу, быстро сообразил, что после кризиса за прежнюю цену никто не купит, и переориентировался на сдачу отдыхающим. Доходчиво объяснил, что мы ощутимо теряем на законсервированной недвижимости, в общем, склонил передать ему в управление. За 20% от прибыли он занимается всеми вопросами, связанными с арендой, ремонтом и т.д.

За это время нам удалось практически полностью сепарироваться от квартиры  и перестать беспокоиться, на чем отдыхающие режут овощи  - на разделочной доске или барной стойке  ;)

 

Теперь о технической стороне вопроса. Вот пара цитат с сайта бронирования соседа-немца: 

 

  По заключении договора Вы должны платить задаток в размере 20%. Остаток суммы Вы выплачиваете первый день по приезду. По получению аванса, подтверждается Ваше бронирование. Вы еще должны платить и залог в размере 200,00 евро сразу по приезду, который мы Вам возвращаем в последний день Вашего отдыха у нас. (почти так же, как и у Вас)

 

Наши цены на аренду являются окончательными, т.е. включают расходы на электричество, воду, уборку. В цену включены и расходы по регистрации в полиции Черногории. И парковка Вашей машины на стоянке с дистанционным управлением бесплатная и находится рядом с объектом. Ваше преимущество: Нет скрытых расходов, четко договоренная цена (на мой взгляд, туристу  комфортнее знать одну конечную сумму, чем прибавлять к стоимости аренды уборку, электричество, воду и пр., а Вы можете рассчитать потребление по максимуму)

 

 

Мы хотим, чтобы наши гости чувствовали себя удобно. Поэтому  предлагаем Вам эту услугу, чтобы Вы уже первый день не тратили свое время в разных магазинах. В Ваших холодильниках вы найдете основные продукты. Для наших гостей эта услуга бесплатная. Вы должны только заплатить сумму со счета из магазина.

 

Вот только меня поразили цены. То ли в наших черногорских курмышах слишком дорого, то ли у вас в Испании чересчур дешево. Ваше предложение очевидно выигрывает (площадь больше, до моря ближе, инфраструктура в наличии), однако, стоимость вполне сопоставимая. Какого народ едет в ЧГ, если сервис хуже, а цены выше, загадка.

 

Я тут был надысь на выставке недвижимости в Гостинном дворе

 

Там продавали квартиры в Черногории. Я поинтересовался их стоимостью - получалось что-то порядка 1700 евро за квадрат  :D

Что-то мне показалось, что Черногория это как Горбушка в Москве

Все знают что дешево, а на самом деле конские цены  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Там продавали квартиры в Черногории. Я поинтересовался их стоимостью - получалось что-то порядка 1700 евро за квадрат  :D

Что-то мне показалось, что Черногория это как Горбушка в Москве

Все знают что дешево, а на самом деле конские цены  ;)

 

Это по-божески  :lol:  В наших краях, Бар и окрестности, 1500-1700, а вот в Будве (соотечественники любят) дешевле 2000  трудно найти, 300 метров от моря, как у ТС, не меньше 2500 попросят. 

8 лет назад цены действительно были привлекательными. Потом все сошли с ума. Некоторые до сих пор бредят докризисными доходами. 

 

У нас 45 мс террасой. Сравните цены:

 

 

Период с 01.11. по 30.04.

280 евро / 1 неделя

Период с 01.05. по 30.06.

455 евро / 1 неделя

Сезон с 01.07. по 31.08.

560 евро / 1 неделя

Период с 01.09. по 31.10.

455 евро / 1 неделя

Зачем туда едут, не понимаю. 
 
То Krokus попробуйте еще на русско-чешских форумах объявление разместить. Утомленные местной погодой, наши люди любят в Испанию уезжать погреться, отъесться, далее по списку... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to anyone

спасибо за совет, только мы в Москве сейчас :(  по приезду обязательно воспользуемся

to poltavka

огромное спасибо за информацию!! вот наконец-то практикой поделились, а то в теории-то все гладко выходит...

У нас та же ситуация: купили для себя, но по приезду поняли, что хотим все же домик. А квартиру уже под себя обставили.

Там все с любовью приобретено и сделано, прям от сердца отрываю- так жалко. Но если жить не собираемся, то чего ей стоять пустой-то? Пусть денег хоть немножко приносит. 

А что у Вас в Черногории дороже- так Вам и хорошо, раз арендаторы есть ;) .

Согласна, что удобнее выставить одну цену, включающую все, вот только как ее посчитать? Вы как расчитывали?

А вот с заполняемостью у Вас как? круглый год или летом только?

А цены у Вас действительно неплохие...

Изменено пользователем krokus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Добрый день!

Есть ли возможность заселиться в данный пентхаус в период с 15 по 24 августа?. Можно и на неделю. просто в этот период интересует. Просьба ответить на почту cyapcalg@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиента счётчиками я бы не грузил. а брал бы средний расход за неделю. Через пару месяцев он у Вас будет. Не бойтесь слегка ошибиться. Новый бизнес выверить до копейки не получится сначала.

Видно по фоткам, что делали под себя, не лучшее решение, ИМХО, но всё образуется, думаю.

Удачи!

Укажите город, если не трудно. Гугл предлагает 4 города с улицами Вилахойоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение