Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как ущемляют права пенсионеров в Испании


Рекомендованные сообщения

Друг поделился своим разговором с пенсионером из Испании.

На днях общался с одним испанцем, который в последние несколько лет работает в СПб и представляет в СНГ бизнес одной испанской компании. После переговоров мы немного разговорились и начали его расспрашивать, что происходит в Испании?, закончился кризис или нет?, и чего народ на улицы периодически выходит?

Говорили много и интересно .... все пересказывать не буду.

Расскажу один небольшой отрывок, который меня лично очень зацепил.

Как я понял своего собеседника, в последнее время Испанцы начали выходить на улицы, потому что они недовольны тем, что государство начинает использовать не популярные меры.

Оказывается, до кризиса государство обеспечивало пенсионерам два раза в год бесплатную путевку куда-нибудь отдыхать. Немного моей фантазии .... Представьте себе. Берет наш российский пенсионер свое пенсионное удостоверение, приходит в туристическое агентство, выбирает тур на две недели и государство его оплачивает. И так два раза в год. ...

Так вот в связи с кризисом правительство Испании задумалось о том, что бы сократить такие поездки (предположим до одной

поездки в год). Так вот Испанский народ чувствует себя ущемленным со стороны правительства и недоволен тем, что государственные власти обсуждают такие непопулярные меры.

Слушал я его и думал. Жалко, что мои родители не в Испании живут. Smile))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, отличная заметка, что б наши старики в России так жили, а то ощущение, что их просто государство списало, как отработанный материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grigorio писал(а) Вск, 26 Июнь 2011 02:47

Ха-ха, отличная заметка, что б наши старики в России так жили, а то ощущение, что их просто государство списало, как отработанный материал.

Не говорите, мне даже несколько стыдно иногда, что я родился в России, именно потому то очень жаль стариков просто выкинутых на улицу как старые рваные кеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб "Наши" старики так же жили, нам пора как испанцам на улицу выходить и добиваться своего, а не сидеть как баранам.

Страна, которая не может содержать "Своих" стариков и детей, является УЩЕРБНОЙ во всех отношениях.

ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvaling писал(а) Птн, 01 Июль 2011 18:17

Чтоб "Наши" старики так же жили, нам пора как испанцам на улицу выходить и добиваться своего, а не сидеть как баранам.

Страна, которая не может содержать "Своих" стариков и детей, является УЩЕРБНОЙ во всех отношениях.

ИМХО!

Дак что говорить. Население стареет во всей Европе

Фигня будет во всех странах

Сделают пенсию вон с 80 лет и трындец.

А если повысить пенсии - то налогами же задушат весь бизнес. Коррупционная составляющая + еще эти налоги - и каюк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неподьемная для понимания правда - заботы о пенсионерах Испании.... и знание уровня звботы о пенсионерах России ( лишние люди) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vladimir111 писал(а) Сбт, 02 Июль 2011 20:50

Неподьемная для понимания правда - заботы о пенсионерах Испании.... и знание уровня звботы о пенсионерах России ( лишние люди) !!!

+1, пенсионером в России лучше не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение