Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Дайте, пожалуйста, дельный совет!


Рекомендованные сообщения

Очень прошу дельных советов от знающих людей!

 

Ситуация довольно сложная. 

Я сама из России, у мужа резиденция в Чехии. Приехали в Аликанте по делам мужа (ну и своеобразный отдых получается), у меня очередная простая мультивиза-шенген в самом ее начале, так как вот уже больше года безуспешно пытаюсь получить резиденцию там, но не дают... Я сейчас оформляю вид на жительство в одной из стран по работе (я переводчик на удаленной основе), но этот процесс затягивается до неприличия.

Возникло подозрение на беременность. Естественно, страховки нет никакой, да и не привыкла болеть. 

Ехать в Россию возможности нет (просто некуда), в ЧР страхования не получу (там система еще страшнее, чем здесь), а здесь, по сути, приравниваюсь по правам к туристам или даже нелегалам...

 

Что делать?

 

Как и какую страховку оформлять (получать, покупать, что угодно...) для того, чтобы была нормальная медицинская помощь?

Рассматриваю абсолютно все варианты, ищу самый разумный по соотношению цена-качество.

 

Буду просто невероятно благодарна тем, кто поделится опытом и что-то мне посоветует!

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу быть беременным. НО, для страховки гражданство не нужно. Где планируете рожать, там и купите себе страховку. Обратите внимание на то, что бы роды в эту страховку входили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу быть беременным. НО, для страховки гражданство не нужно. Где планируете рожать, там и купите себе страховку. Обратите внимание на то, что бы роды в эту страховку входили.

 

Спасибо большое за совет! 

Вот бы кто еще подсказал страховую компанию.. Ужасная беда с тем, что тут никто, просто никто не говорит по-английски... Уже раз обратилась с ушибом в Госпиталь Дженераль, оббежала всех и вся, чтобы мне просто объяснили, что делать - хотела узнать, сколько стоить осмотр будет, может резоннее было пойти без очередей в частную... Так вот на трех этажах, где я побывала (и даже в Ургенсии) по-английски не говорил никто....Объяснились в итоге танцам-плясками, и я так и ушла от них без помощи...

Боюсь, приду в страховую какую-нибудь, а там тот же мрак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так берите любую вам известную, проблем с получением услуг не будет, у меня сейчас социалка, у супруги Росстрах, а испанскую, кторая была, не могу найти в доках.  сорри:(



Нашёл, у меня это был FIATC seguros, 932052213 - это телефон. Правда, после моего отказа от их услуг, с уведомлением, продолжали попытки списывать деньги, но их можно вернуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу быть беременным.

А я так на тебя рассчитывал.... :((

Вот только встретишь хорошего человека.....

 

На самом деле стоит ориентироваться не на страховую компанию, а на госпиталь, услугами которого предполагаете пользоваться.

Если мед.учреждение Вас устроит по каким-то критериям, то нужно у них узнавать - какая для этого госпиталя нужна страховка.

В районе Дении я мог бы рекомендовать, а в других местах - тоже наверное здесь подскажут, но надо знать привязку к месту.

 

И ещё - у каждой страховой есть период каренсии. Для беременности он составит месяцев 8 минимум.

Поэтому если Вы даже приобретете страховку, но роды наступят раньше указанного срока, то придется доплачивать. Например около 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы уже беременны, то Вам нужно искать страховку без периода ожидания (carencia). Так как если этот период есть, то стандартно по нему период ожидания до момента действия страховки для беременности должно пройти минимум 9 месяцев (иногда 10 месяцев). У некоторых компаний, за доплату, этот срок можно убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы уже беременны, то Вам нужно искать страховку без периода ожидания (carencia). Так как если этот период есть, то стандартно по нему период ожидания до момента действия страховки для беременности должно пройти минимум 9 месяцев (иногда 10 месяцев). У некоторых компаний, за доплату, этот срок можно убрать.

 

Где-то в соседних темах об этом как раз и читала. Там девушка писала про страховую компанию Asisa, что у них можно так сделать. Вот жду, чтобы кто-нибудь из "бывалых" подсказал... Страшно оббегать всех страховщиков, ожидая, что по-английски там никто говорить не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании можно рожать:

1. Без страховки, с оплатой услуг - стоимость от 2.500 до 10.000 Е в зависимости от клиники, сервиса и само собой медицин. проблем

2. По страховке - всегда есть каренсия, зависит от страховой компании, многие используют Санитас и АХА, вначале надо выбрать госпиталь

3. Бесплатно, как это делают многие женщины-иностранки, живущие в Испании нелегально, необходима прописка.

 

Причем качество бесплатного обслуживания будет практически таким же как и при платном или страховом обслуживании.

Разница - двухместная палата вместо одноместной.

Если знаете английский, то проще переехать временно на время родов на Косту дель Соль - здесь все врачи, окушерки и медсестры, страхове агенты говорят по-английски.

 

Не забывайте, что практически во всех госпиталях есть служба переводчиков.

Изменено пользователем Svenson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех госпиталях есть пенсионеры-волонтеры, помогающие с переводами,с английского то уж точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании можно рожать:

1. Без страховки, с оплатой услуг - стоимость от 2.500 до 10.000 Е в зависимости от клиники, сервиса и само собой медицин. проблем

2. По страховке - всегда есть каренсия, зависит от страховой компании, многие используют Санитас и АХА, вначале надо выбрать госпиталь

3. Бесплатно, как это делают многие женщины-иностранки, живущие в Испании нелегально, необходима прописка.

 

Причем качество бесплатного обслуживания будет практически таким же как и при платном или страховом обслуживании.

Разница - двухместная палата вместо одноместной.

Если знаете английский, то проще переехать временно на время родов на Косту дель Соль - здесь все врачи, окушерки и медсестры, страхове агенты говорят по-английски.

 

Не забывайте, что практически во всех госпиталях есть служба переводчиков.

Спасибо огромное за такую подробную информацию!

С пропиской проблемы нет, могу сделать ее, об этом тоже слышала... Английский знаю в совершенстве...

Вся проблема, наверное, в простой боязни государственной медицины, привычной для русского человека...

В любом случае, я думала о том, чтобы получить социальную страховку - при ее наличии ничего не будет мешать мне сходить в частную клинику за какими-то анализами и оплатить их наличкой - за пару раз не разорюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Спасибо огромное за такую подробную информацию!

С пропиской проблемы нет, могу сделать ее, об этом тоже слышала... Английский знаю в совершенстве...

Вся проблема, наверное, в простой боязни государственной медицины, привычной для русского человека...

В любом случае, я думала о том, чтобы получить социальную страховку - при ее наличии ничего не будет мешать мне сходить в частную клинику за какими-то анализами и оплатить их наличкой - за пару раз не разорюсь...

Как прошли ваши роды? Поделитесь, что в итоге сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Vanagloria, не какой то стремный и никому не известный форум даете ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение