Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Кухонная утварь: посуда


Рекомендованные сообщения

Озадачилась покупкой хорошей посуды: кастрюли и сковороды... Кто что может порекомендовать купить в Испании?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, супруга говорит, что сковородки однозначно Monetta, а вот кострюли пришлось покупать в Икее, лучше не нашли, но это на наш бюджет.



А с чего кушать, это на вкус и цвет товарищей нет: мы купили сервиз в на Халонском рынке у англичан, и в Дении посеребрённые предметы чем едим, собственно. Их в посудомойку можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, супруга говорит, что сковородки однозначно Monetta, а вот кострюли пришлось покупать в Икее, лучше не нашли, но это на наш бюджет.

А с чего кушать, это на вкус и цвет товарищей нет: мы купили сервиз в на Халонском рынке у англичан, и в Дении посеребрённые предметы чем едим, собственно. Их в посудомойку можно.

 

Я купила как-то в Икее кастрюльку (правда в РФ), так молоко приставало сразу же к стенкам, как нагревалась кастрюля :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая тема, просто пока мы лучше ничего не нашли:( Я призываю Алёну следить за тем, что стоит на плите, пока безуспешно:( Но есть специальные салфетки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно цена  является определяющим фактором качества посуды. Т.е. чем дороже посуда, продающаяся в магазинам более высокого класса, тем она лучше. Лучше купить пару-другую кастрюль за дорого, т.к. они будут служить вам верой и правдой много лет, чем покупать их каждые год-два. Вот насчет сковородок мне почему-то не везет. Лучше моей бабушкиной чугунной сковороды я еще не встречала в жизни, хотя я тоже покупала чугунные. но это все не то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила как-то в Икее кастрюльку (правда в РФ), так молоко приставало сразу же к стенкам, как нагревалась кастрюля :(((

Интересно, а цептеровские кастрюльки и сковородки продают в Испании? Или оная посуда только для российского рынка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что сковородки однозначно Monetta

 

Керамика или обычные?

Мы вот купили год назад другой фирмы керамику, первое время все супер хоть без масла жарь ничего не прилипает как в рекламе, однако через полгода один фиг прилипает и нагорает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да иногда цена бывает высокая, а продукция... ну сами понимаете... У меня в РФ были Бергхофф, ничего не пригорало... А тут... что-то прям беда...

 

У меня мама прикупила керамическую сковороду, пока ей нравится... посмотрим этап пригорания когда наступит :))) Но пока на тему сковород тоже склоняюсь к керамике... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в России Монета керамическая - сковороды, кастрюля и ковш. Не нарадуюсь! Пользуюсь больше двух лет, пока без проблем. Здесь теперь тоже нужно что-то приличное покупать, так что постою, послушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вся посуда и ножи Berghoff уже много лет.

Качество превосходное, но вот например жаренная картошка прилипает. Больше недостатков не замеченно.

Брали ту, что из нержавейки с шестислойным дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вся посуда и ножи Berghoff уже много лет.

Качество превосходное, но вот например жаренная картошка прилипает. Больше недостатков не замеченно.

Брали ту, что из нержавейки с шестислойным дном.

 

Да, у меня такие же в РФ были....

 

 

У меня в России Монета керамическая - сковороды, кастрюля и ковш. Не нарадуюсь! Пользуюсь больше двух лет, пока без проблем. Здесь теперь тоже нужно что-то приличное покупать, так что постою, послушаю.

 

Вот Moneta никак не находится в Испании... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю вот, есть в amazon.es

Спасибочки, пошла смотреть.

Я люблю хорошую кухонную утварь и красивую посуду и красивое столовое белье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная посуда марки http://www.fissler.com/

Правда дорогая.

 

Аня, а какую коллекцию посоветуешь?

Красивая, но цены не могу найти

 

Тоже на amazon.es посмотри :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я original pro брала. Просто внешне мне понравилась эта серия---- классический "ресторанный" вид :) У меня на "острове" хорошо смотрится :D Мне кажется, family line тоже симпатичная... Просто например у roya,l дизайн на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашла цены fissler!!!!!

Они высокие, но не запредельные, главное есть из чего выбирать.

Возможно, что самые дорогие опции вам и не нужны, тут надо на свою потребность ориентироваться.

И, конечно, надо смотреть в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ткните носом или киньте тапом, где смотреть серии, о которых вы говорите.

Я правильно поняла, что это посуда для сервировки стола?

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а цептеровские кастрюльки и сковородки продают в Испании? Или оная посуда только для российского рынка?

никогда не видела в продаже, я свою из России везла багажом,-около 68 предметов, тяжёлая,но не жалею, она мне нравится.)

Хотя, ту же bateria de cocina можно заказать,наверное,на их интер. портале:

http://www.zepter.com.es/MainMenu/Products/HomeArt.aspx

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я original pro брала. Просто внешне мне понравилась эта серия---- классический "ресторанный" вид :) У меня на "острове" хорошо смотрится :D Мне кажется, family line тоже симпатичная... Просто например у roya,l дизайн на любителя.

у royal еще и крышки из стекла - а они имеют неприятную тенденцию разбиваться.

 

а еще там у парочки коллекций ручки пластиковые - на газу могут гореть.

 

У кастрюль очень грамотный продуманный конструктив - еще бы замерить реальную толщину дна.

 

PS/ Чем ручка массивней, тем больше она тепла набирает, соответственно тем больше руки жжет даже через прихватку. 

Изменено пользователем Fresco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у royal еще и крышки из стекла - а они имеют неприятную тенденцию разбиваться.

 

а еще там у парочки коллекций ручки пластиковые - на газу могут гореть.

 

У кастрюль очень грамотный продуманный конструктив - еще бы замерить реальную толщину дна.

 

PS/ Чем ручка массивней, тем больше она тепла набирает, соответственно тем больше руки жжет даже через прихватку. 

 

Да по идее пишут, подходит для какого типа плиты кастрюля... А у Бергхоффа есть ручки, которые не греются :))))

 

И ткните носом или киньте тапом, где смотреть серии, о которых вы говорите.

Я правильно поняла, что это посуда для сервировки стола?

 

Да нет, вот тут смотрите. Справа от картинки даны названия серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение