Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

У кого дома в урбанизациях. Сколько платите за коммунидат?


Рекомендованные сообщения

Привет.

Надеюсь, правильно написала слово "коммунидат".

Подскажите ,пожалуйста, стоимость этого коммунидата и что в эти услуги входит?

Там, видеонаблюдение, охрана (вообще здесь, как я подозреваю, просто проезд полицейской машины рав в энное кол-во часов, уборка улиц, освещение.

 

Просто участок, кот мне интересен, находится в урбанизации, где ежемес.коммунидат примерно 100 евро в мес. Мне кажется дороговато, там типа

1 видеонаблюдение

2 охрана (я ее правда не видела-типа 24 ч секьюрити)

3 уборка улиц

4 освещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет.

Надеюсь, правильно написала слово "коммунидат".

Подскажите ,пожалуйста, стоимость этого коммунидата и что в эти услуги входит?

Там, видеонаблюдение, охрана (вообще здесь, как я подозреваю, просто проезд полицейской машины рав в энное кол-во часов, уборка улиц, освещение.

 

Просто участок, кот мне интересен, находится в урбанизации, где ежемес.коммунидат примерно 100 евро в мес. Мне кажется дороговато, там типа

1 видеонаблюдение

2 охрана (я ее правда не видела-типа 24 ч секьюрити)

3 уборка улиц

4 освещение

 

 

400 евро в год.

Уборка улиц, освещение этих самих улиц, два общественных бассейна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Надеюсь, правильно написала слово "коммунидат".

Подскажите ,пожалуйста, стоимость этого коммунидата и что в эти услуги входит?

Там, видеонаблюдение, охрана (вообще здесь, как я подозреваю, просто проезд полицейской машины рав в энное кол-во часов, уборка улиц, освещение.

 

Просто участок, кот мне интересен, находится в урбанизации, где ежемес.коммунидат примерно 100 евро в мес. Мне кажется дороговато, там типа

1 видеонаблюдение

2 охрана (я ее правда не видела-типа 24 ч секьюрити)

3 уборка улиц

4 освещение

В зависимости от урбанизации. Меня вот уже настраивают на 1600-2000 в год :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от урбанизации. Меня вот уже настраивают на 1600-2000 в год :o

 

Что-то больно много

А что у вас за урбанизация если не секрет?! Ну город хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Sierra cortina специалист наверное отпишет, но что-то больно много

Почему много?

Хорошая урбанизация. И охрана есть. И убираются. И садовник постоянно что-то чистит-пилит. Нормальная цена.

На первой линии в Бенидорме есть и 3600, и 4500 евро в год (правда, квартиры большие). В Вийахойосе на первой линии апартаменты -900-1200 евро в год (новые).

В Альбире так же, но по всей зоне.

Нет коммунидада только в центральной части Ля Нусии. Ну и у нас пока. (тьфу-тьфу-тьфу), за 5 лет ни разу не платила ни я, ни соседи. Никто и не просит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пока тоже не платили, только 100 с чем-то за уборку мусора.

Ну вот и мы за почтовые ящики и уборку платим 115 евро (хотя мне было удобней почту из почтового ящика на заборе вынимать).

Часть урбанизации с бунгало - платят коммунидад (бассейн, садовник). А им-то что у нас делать? Мы сами за своим садом и бассейном ухаживаем. :D

Посмотрим, сейчас кризис додавит - может, и появится какой-нить дядя, желающий стать Президентом. :]

Я честно -попрошу у него Устав и должностные инструкции президента коммунидада - вот цирк будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платим 116 евро в месяц ,сюда входит охрана,а она есть и ездит раз в час по всей территории и обходит ,охранников вижу постоянно ,садовник,я своим садом вообще не занимаюсь ;) 2 раза в день там роется садовник! Чистят бассейны в 7-8 утра всегда, подземный паркинг всегда чистый, мусорки полной никогда не видела(даже в праздники).Комунидат зависит от площади у кого меньше 100квадратов платят 89 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташка ты погляди что там садовник копошится  то в твоем саду?Может он там урожай коки 2 раза в день  собирает?? :D Ты обратила внимание на какой машине он приезжает??))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600 euro в год - бассейн, корт, садовник - он же убирает, ремонтирует и пр., освещение, страховка и другие административные расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы за почтовые ящики и уборку платим 115 евро (хотя мне было удобней почту из почтового ящика на заборе вынимать).

.

Ps. 115 евро в год. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял :o за 115 в год наверное кроме лифта и лампочки в коридоре ни чего больше нет?

Урбанизация. Из чалетов ( отдельно стоящие дома, на одного хозяина). Общий только ящик для писем и уборка на улице, очень иногда. Но у нас грязно и не бывает, в принципе. :)

Бассейны и сады - частные.

Изменено пользователем Oxana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, вы уже в Испании?

Нет ,Таня ,еще в ожидании нахожусь поездки .Пока в России. Но повоевали с компанией вернули деньги за электричество нам .а то нереальные суммы снимали, страховую помучила все мне перекрасили ,а то делают наполовину все ,а потом звонят все ли устроило, нет конечно, переделывайте! Я теперь когда звоню или пишу мне в течении дня просто все делают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

нашел эту тему, отлично, спасибо.

в La Sella - Total: 746.86 Euro Per half year, то есть 1493,72 Euro в год.

+ IBI/SUMA/Council Tax. 181€ per annum - это в год IBI за ту собственность, что я желаю пока еще.

+ Bazura/Rubbish 88€ per annum -это вывоз мусора в год.

 

дороговато. но если поделить на 12, то уже вроде немного )))

 

первая сумма, коммунидат этот, включает если кого интересно здесь в La Sella: 

Electricity 142.00  Administration 79.82 Translation & Postage 14.20 Reserve Fund 156.94 Community Insurance 62.48 Water Garden 71.00 Water Swimming Pool 85.20

Repairs 170.40 Miscellaneous 42.60 Swimming Pool maintenance 30.53 Garden maintenance 289.68 Payment to La Sella 61.94 Security Quota 122.92

Pruning of Trees 56.80 Bank Charges 3.55 TV Programs 18.46 Life Guard 22.72 Suma Tax, Pool Area 62.48

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас, как оказалось, коммунидад есть 225 евро в год, а я его не платил, т.к. не знал, что он есть, теперь на меня штраф за несвоевременную уплату повесили 45 евро, а я его не плачу, говорю типа меня никто не информировал сколько платить, кому платить, где платить. Смеются, но говорят надо платить, не буду пока, посмотрю, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел эту тему, отлично, спасибо.

в La Sella - Total: 746.86 Euro Per half year, то есть 1493,72 Euro в год.

+ IBI/SUMA/Council Tax. 181€ per annum - это в год IBI за ту собственность, что я желаю пока еще.

+ Bazura/Rubbish 88€ per annum -это вывоз мусора в год.

 

дороговато. но если поделить на 12, то уже вроде немного )))

 

первая сумма, коммунидат этот, включает если кого интересно здесь в La Sella: 

Electricity 142.00  Administration 79.82 Translation & Postage 14.20 Reserve Fund 156.94 Community Insurance 62.48 Water Garden 71.00 Water Swimming Pool 85.20

Repairs 170.40 Miscellaneous 42.60 Swimming Pool maintenance 30.53 Garden maintenance 289.68 Payment to La Sella 61.94 Security Quota 122.92

Pruning of Trees 56.80 Bank Charges 3.55 TV Programs 18.46 Life Guard 22.72 Suma Tax, Pool Area 62.48

 

Мда. Как мне повезло с Гатой  :D  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение