Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как обстоят дела в Испании с коммуникационными услугами?


Рекомендованные сообщения

Имеется два вопроса:

1. Если я приезжаю временно, а в остальном пытаюсь сдавать квартиру, то принято ли, чтобы собственник обеспечивал интернет? Сколько это будет стоить? А телевидение?

2. Если я переезжаю сам жить постоянно, то как обстоят дела с получением телефона? Вообще каковы средние расходы на "тройку": телефон, интернет, ТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется два вопроса:

1. Если я приезжаю временно, а в остальном пытаюсь сдавать квартиру, то принято ли, чтобы собственник обеспечивал интернет? Сколько это будет стоить? А телевидение?

2. Если я переезжаю сам жить постоянно, то как обстоят дела с получением телефона? Вообще каковы средние расходы на "тройку": телефон, интернет, ТВ?

 

Приветствую!

 

1. Нет - не принято. Я когда в свое время букал аппартаменты, то мне арендодатели всегда говорили - покупайте 3G и не будет проблем. Как показывает практика - людям важнее зомбоящик, а инет - это вторичное и реально решаемое посредством 3G

2. Обычно вы покупаете комплект - интернет, телефон + по желанию телик. Цены - посмотрите к примеру тут - jazztel.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, по ощущениям сейчас всегда интернет просят.

 

Нет - просят конечно

Просто это решается 3G

А телик вот не решается так просто

Я имею ввиду русскоязычные каналы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется два вопроса:

1. Если я приезжаю временно, а в остальном пытаюсь сдавать квартиру, то принято ли, чтобы собственник обеспечивал интернет? Сколько это будет стоить? А телевидение?

2. Если я переезжаю сам жить постоянно, то как обстоят дела с получением телефона? Вообще каковы средние расходы на "тройку": телефон, интернет, ТВ?

А причем здесь принято или нет?

Просто рассуждайте со стороны покупателя, а не продавца. 

Я лучше заплачу на 100 евриков дороже за квартиру в которой есть Wi-FI, но не буду заморачиваться с интернетом, т.к. если роуминг я могу позволить себе, а вот инет и стоит дороговато и неизвестно как будет работать 3G от МТС. А если покупать симку в Гишпании, то это не всегда удобно - купил симку с инетом, а за интернет платишь раз в месяц, а по факту живешь  месяц и 10 дней, отдавать 40 евро за инет, ну уж нет, да и переадресацию настраивать чтобы до тебя могли дозвониться.

А если несколько девайсов?

Или у меня например на нофелете Sygis обновился, старые карты не работают - а карта испании 340 мегов весит по 3G качать?

И т.д. и т.п.

Изменено пользователем Blunt boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поясните плиз, что такое 3G, и как тогда проблему для русского ТВ решаете?

 

3G - это интернет через сотовую связь

А причем здесь принято или нет?

Просто рассуждайте со стороны покупателя, а не продавца. 

 

Это верно - если есть возможность, то лучше подключать проводной инет

Но и через 3G можно и работать и качать 340 мегов ;) У меня в России 4G от мегафона с 10 гигами. И качаю и много что еще делаю. И хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть возможность, то лучше подключать проводной инет

 

ADSL+Movil+JAZZBOX - поясните плиз, что означают эти названия...

 

если есть возможность, то лучше подключать проводной инет

 

ADSL+Movil+JAZZBOX - поясните плиз, что означают эти названия...

 

стоимость только проводного нета так и не успел я в сайте выяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если есть возможность, то лучше подключать проводной инет

 

ADSL+Movil+JAZZBOX - поясните плиз, что означают эти названия...

стоимость только проводного нета так и не успел я в сайте выяснить...

 

 

ADSL - стандарт связи

Movil - в дополнение вам дадут симку для сотовой связи

JAZZBOX - это ADSL WiFi роутер

 

ADSL - это и есть проводной интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

А есть тарифы ADSL, чтобы оплачивать только используемое время? Например, приехали мы месяца на три потусить. 3G интернета даже с 3 гигами в месяц, даже на двух человек нам малавата будет (мы интернет-зависимые, да :)). Кстати, хочу отметить, что 3G тут суперский. Но реально ли найти такрифы ADSL, чтоб не платить за время нашего отсутствия?

 

И по телевизору: стандартные встроенные розетки уже предполагают некий набор базовых программ, так? Они только на испанском, или англо-немецкоговорящие каналы тоже встречаются? Это как то оплачивается отдельно или по умолчанию входит в пакет услуг? (у нас просто за телевизор отдельный налог есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть тарифы ADSL, чтобы оплачивать только используемое время? Например, приехали мы месяца на три потусить. 3G интернета даже с 3 гигами в месяц, даже на двух человек нам малавата будет (мы интернет-зависимые, да :)). Кстати, хочу отметить, что 3G тут суперский. Но реально ли найти такрифы ADSL, чтоб не платить за время нашего отсутствия?

 

И по телевизору: стандартные встроенные розетки уже предполагают некий набор базовых программ, так? Они только на испанском, или англо-немецкоговорящие каналы тоже встречаются? Это как то оплачивается отдельно или по умолчанию входит в пакет услуг? (у нас просто за телевизор отдельный налог есть).

 

Кончилось 3 гига от 3G, купите еще 3 гига ;) И так до бесконечности

А ADSL с такими тарифами - нет

Есть WiMAX стационарный с такими тарифами. Но ИМХО лучше 3G

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончилось 3 гига от 3G, купите еще 3 гига ;) И так до бесконечности

А ADSL с такими тарифами - нет

Есть WiMAX стационарный с такими тарифами. Но ИМХО лучше 3G

Гы, и так потратить пару сотен евро на онлайн трансляцию какой-нить игры / фильма. Не, спасибо. 

 

Жаль, конечно, что тут с ADSL так тухло. А с WiMAX куда обращаться? По поиску нашлось только это:

http://www.meridian-telecoms.com/wimax/

Но там не написано, можно ли прерывать.

 

Нашлось еще: http://www.europa-network.com/internet/wimax/

Но там 50 евро хотят за перерыв, что чо то как то дорого.

 

 

 

 

P.S. А в кинотеатрах тут как принято показывать фильмы? В оригинале с субтитрами или в испанском переводе только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем WiMAX плох? По идее лучше должен быть. Тариф выше?

 

Скорость хуже обычно

Гы, и так потратить пару сотен евро на онлайн трансляцию какой-нить игры / фильма. Не, спасибо. 

 

Жаль, конечно, что тут с ADSL так тухло. А с WiMAX куда обращаться? По поиску нашлось только это:

http://www.meridian-telecoms.com/wimax/

Но там не написано, можно ли прерывать.

 

Нашлось еще: http://www.europa-network.com/internet/wimax/

Но там 50 евро хотят за перерыв, что чо то как то дорого.

 

 

 

 

P.S. А в кинотеатрах тут как принято показывать фильмы? В оригинале с субтитрами или в испанском переводе только?

 

Если нужна онлайн трансляция какой-нить игры - то тогда конечно лучше ADSL. Можете с соседями договориться - они думаю не против будут покрыть часть денег за ADSL ;)

 

А на тему WiMAX - их много очень. Почти что в каждой области - свои. Это же как шарашкины конторы, стоимость открытия такого бизнеса от силы 10 000 евро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кончилось 3 гига от 3G, купите еще 3 гига ;) И так до бесконечности

А ADSL с такими тарифами - нет

Есть WiMAX стационарный с такими тарифами. Но ИМХО лучше 3G

У Ваймакса нет хотя бы лимита по траффику, в отличии от 3Г. По-сути 3Г это лишь возможность получить интернет, дорогая возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте мобильный модем  и не партесь. За ТВ мы вааще ничего не платим. Только за установку тарелок, оборудование и настройку, но это одноразовый платёж. И вам это не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мобильный модем и платеж за спутник не имеют ничего общего друг с другом. Мобильный интернет это дорого и медленно, особенно в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они ж на время приезжают. Если в арендуемом жилье нет инета, что делать-то, только мобильный модем, или присаживание на чей-то вайфай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если они на время приезжают, то это проблемы со спутником никак не решит и мобильный модем их не решит, он лишь даст интернет, но не ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле 3G это не так и плохо

Если нет задачи качать торренты, файлы и смотреть IPTV, то 3G вполне

 

Если мне с кем-то не изменяет память, то 10 гигов на контракте стоит что-то около 40 евро в месяц

 

И есть еще один гиганюанс.

В Испании с начинают запускать сети 4G/LTE. Так, к примеру Orange, с 8 июля запускает сеть LTE в Испании. Вот новость об этом - тык

Я понимаю, что 3G от Orange говно, однако может быть на сети 4G будет все в шоколаде. 

А 18 июля сеть LTE запустит Yoigo.

 

Так что в целом надо посмотреть на тарифы, и если они будут хорошие - то ADSL можно будет сувать в анус болото.



И да. По заявлениям обоих компаний, сеть 4G к концу года будет обслуживать не менее 5000 базовых станций у каждой из них

Так что надеюсь, что и у нас наступит щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird

 

да хрен там , будет . В эстонии  запустили 4г сперва все кричали супер скорость , безлимит зарубили до 60гб , 3г тоже . 
Да у тех у кого мало клиентов . А так у всех написано типо п2п низя . Короче вот такие лажы . Так што не думаю што испания вдруг разрешыт анлим . Ну или цены будут заоблачыми . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может в Эстонии и лажа

В России LTE работает вполне себе отлично.

 

Плюс информация по p2p и VoIP - она как бы официальная от операторов.

Поэтому я сильно сомневаюсь, что будет лажа. На основе своего личного опыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А посмотрите лимиты на Yota к примеру - www.yota.ru или у мегафона - www.megafon.ru

Там есть у мегафона ограничения - но за 100$ можно взять 100 гигов трафика. Это ИМХО хватит и на инет и на IPTV и на торренты в разумных количествах ;)

И главное - что КАЧЕСТВО сигнала и скорости - оно ЛУЧШЕ, чем средний ADSL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Птиц я согласен полностью 100 гб 100$ . В испании 1гб дороже ,туристы весь трафф хавают под чистую по этому он по 3евро-9 евро за 1гб  . 
Пока цена траффа не упадёт не видать щастья :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение