Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Желания и возможности...


Рекомендованные сообщения

Немного  предысториии. Году в 2005 прочитала интервью нашего артиста Смирнитского (Портоса), в котором он говорил, что приобрёл жильё в Испании, Торревьехе. Я тогда понятия не имела, что за город, где конкретно расположен, но впечатлило, что тепло, солнечно и можно купаться 10 мес. в году ( а у нас сегодня -6 было). Записала себе название в блокнот, мечтая когда-нибудь приобрести там жильё. В то время особой возможности не было. В 2011г. решила прозондировать этот вопрос, т.к. узнала, что % по кредитам небольшой. Ну надо посмотреть вживую, что за местность, и мы поехали отдохнуть на КБ. Конечно, я начала изучать форумы, и тут выясняется, Торревьеха - самый ругаемый город. Там мы были недолго, за пару дней особо не поймёшь, в принципе, мне понравилось. Больше всего выбор упирается в финансовый вопрос. Мне очень понравились новые таун-хаусы в стиле хай-тек, 2 спальни, 80м2, цена около 120 т.евро.

Хотелось бы совета вот в чём: 2 варианта покупки - из двух квартир одну продать и купить в Испании (вторую сдавать и на это жить) или приобрести в кредит лет на 10 и пока ещё поработать ( может получится и раньше погасить)? И вопрос по району Ориуэла, Ла Зения, Вилламартин? Или всё-таки Торревьеху исключить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не исключайте. Ла зения, Ориуэлла очень даже ничего. Вилла мартин как-то запутанно и далековато от трассы и от моря, мне показалось. У нас у друзей там вилла. У нас у самих жилье на самой окраине Торревьехи, почти в Пунта Приме. Мне очень нравится, ничего плохого сказать пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам  живу  в  торревьехе  давно    почти 13 лет и  ничего плохого  сказть немогу. А  звезды  росийские  тут  давно обосновались ..  прапорщик  Шматко, Партос ,   в  конце  90х.  Михалков   в  районе пунто  примы имел домик, Валуев  на  кесаде  прикупил неболшое  жильё , а на кабороиге  во времана  первого  путинского  срока  обосновалась  Матвиенко  правда   сейчас  дом  или  продан  или  продаётса ну  и  из  последних актер Александр Михайлов прикупил себе домик...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая милая история про Портоса....  B)  Он Ваш кумир?

 

Помню время,  когда он был кумиром миллионов мальчишек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного  предысториии. Году в 2005 прочитала интервью нашего артиста Смирнитского (Портоса), в котором он говорил, что приобрёл жильё в Испании, Торревьехе. Я тогда понятия не имела, что за город, где конкретно расположен, но впечатлило, что тепло, солнечно и можно купаться 10 мес. в году ( а у нас сегодня -6 было). Записала себе название в блокнот, мечтая когда-нибудь приобрести там жильё. В то время особой возможности не было. В 2011г. решила прозондировать этот вопрос, т.к. узнала, что % по кредитам небольшой. Ну надо посмотреть вживую, что за местность, и мы поехали отдохнуть на КБ. Конечно, я начала изучать форумы, и тут выясняется, Торревьеха - самый ругаемый город. Там мы были недолго, за пару дней особо не поймёшь, в принципе, мне понравилось. Больше всего выбор упирается в финансовый вопрос. Мне очень понравились новые таун-хаусы в стиле хай-тек, 2 спальни, 80м2, цена около 120 т.евро.

Хотелось бы совета вот в чём: 2 варианта покупки - из двух квартир одну продать и купить в Испании (вторую сдавать и на это жить) или приобрести в кредит лет на 10 и пока ещё поработать ( может получится и раньше погасить)? И вопрос по району Ориуэла, Ла Зения, Вилламартин? Или всё-таки Торревьеху исключить?

 

Я бы приобрел в кредит, переехал бы в Испанию и жил на две сдаваемые квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы приобрел в кредит, переехал бы в Испанию и жил на две сдаваемые квартиры

...Если они сдадутся...А то перерывы будут такие, что квартплата не окупится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы со Смирнитским несколько лет назад одним рейсом летели, через Мадрид в Аликанте. Я дочке - смотри, это очень хороший актер, а она и не знает... Молодежь, другие кумиры. Но все это подтверждает: КБ в целом - хороший выбор. Конкретное место нужно смитреть и смотреть.

Изменено пользователем Ness de Denia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если они сдадутся...А то перерывы будут такие, что квартплата не окупится...

 

Если квартира в Москве - то отчего же не сдадуться-то?

Много кто из друзей/знакомых сдает - проблем с этим нет

Как в других городах - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портос не кумир, речь шла о местности в Испании, Торревьехе, которое он живописно описал, которое довольно-таки часто ругают. Одна квартира на севере, вторая в Москве.(её и планировала сдавать). Прочитала в теме "Недвижимость" ссылки на испанские агенства. К сожалению нет знаний языка, поэтому смотрю на русских. Ещё не совсем поняла, есть такой вариант, испанское агенство и переводчик, насколько это удобно? Может кто пользовался, есть ссылка, я читала разные темы, но не все, может просто не нашла, т.к. информации много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портос не кумир, речь шла о местности в Испании, Торревьехе, которое он живописно описал, которое довольно-таки часто ругают. Одна квартира на севере, вторая в Москве.(её и планировала сдавать). Прочитала в теме "Недвижимость" ссылки на испанские агенства. К сожалению нет знаний языка, поэтому смотрю на русских. Ещё не совсем поняла, есть такой вариант, испанское агенство и переводчик, насколько это удобно? Может кто пользовался, есть ссылка, я читала разные темы, но не все, может просто не нашла, т.к. информации много. 

 

Попробуйте обратиться к KDGest. (Да, да - это наглая реклама, однако пока еще тут или мне никто на них не жаловался)

На тему "ругают Торревьеху" - скорее не ругают, а сравнивают с Севером Коста Бланки. В Торревьехе и окрестностях не плохо. Вопросы в нюансах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет знаний языка, поэтому смотрю на русских. Ещё не совсем поняла, есть такой вариант, испанское агенство и переводчик, насколько это удобно? Может кто пользовался, есть ссылка, я читала разные темы, но не все, может просто не нашла, т.к. информации много.

Мы еще в процессе покупки, через 2 недели поеду на подписание контракта. Но опыт с испанским агентством мне пока нравится. К сожалению у KDGesta нам ничего не подошло. Они пригласили переводчика. За два дня оформили договор резерва, сделали доверенность на покупку на 1 человека, оформили НИЕ, помогли открыть счет в банке. Везде возили, все быстро и оперативно. Поэтому не надо боятся испанского агентства, если оно надежное. Тфу тфу чтоб не сглазить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение