Jump to content
  • Chatbox

Load More
    You don't have permission to chat.

Формула I в Барселоне

Recommended Posts

Чемпионат в Монтмело будет проходить три дня с 20 по 22 мая 2011 года. Однако посещать автодром можно будет начиная с 19 числа, когда посетители смогут увидеть пит-лайн, боксы и подготовительную работу пилотов и механиков перед заездами. В первый день состоятся свободные заезды две сессии продолжительностью по полтора часа с целью ознакомления с трассой и настройкой болидов. 21 мая в субботу пройдет также сессия свободных заездов и квалификация, где участинки примут борьбу за стартовые позиции. И в воскресенье с 14 часов стартует основной день гонки, когда определится победитель Гран-при Испании Формулы-1.

Каждый билет на чемпионат действителен на все четыре дня и в зависимости от месторасположения трибуны цены варьируются от 130 до 450 евро. Лишь в северный сектор, пожалуй самый зрелищный, на трибуну «С» можно приобрести билеты по дням от 45 до 250 евро. Дети до 5 лет без занятия места могут пройти бесплатно.

Официальный сайт Каталонского автодрома: http://www.circuitcat.com

• Like 1

• 4 years later...

Народ, поехали на гран-при Испании в этом году )

Я билеты уже купил, всей семьей поедем.

Давайте тоже подтягивайтесь в мае, это просто офигительный праздник, шум двигателей, солнышко, винишко )

Пока билеты со скидкой продаются.

• Like 2

2 часа назад, Igor-Benik сказал:

Народ, поехали на гран-при Испании в этом году )

Я билеты уже купил, всей семьей поедем.

Давайте тоже подтягивайтесь в мае, это просто офигительный праздник, шум двигателей, солнышко, винишко )

Пока билеты со скидкой продаются.

Игорь, привет!   Подскажите пожалуйста, как опытный фанат, где лучше приобрести билеты?  Я зашел на сайт, там разные дни и разные места. Я конечно. понимаю, что лучше купить VIP места.. Но все же хотелось бы услышать ваше мнение. Что посоветуете? :hi: Я впервые иду на такое шумное мероприятие.

• Like 2

Джеки, дороже - не значит лучше, по крайней мере - не всегда )

Мы едем с ребенком, поэтому нам нельзя на трибунах. Ну не то что нельзя, а ребенок не усидит столько времени на одном месте.

Купили в этот раз на газонах. На сайте это называется - General Admission.

Сейчас эти билеты стоят на взрослого 117 Евро. Мы покупали за 99 Евро в декабре. Нормальная цена на них 140 Евро. Дети до 5 лет - бесплатно, подростки и пенсионеры - полцены.

Что хорошего в этих билетах помимо цены - вы можете свободно перемещаться по всем газонам вокруг трассы и не быть привязанным к одному месту (это помогает выбрать удобный именно вам обзор), можно принести лежак и позагорать, попить вина и вообще сделать пикничек )

Выбирать надо уикенд - три дня. По цене различий практически нет если сравнивать билет только на гонку. Пятница свободные заезды (катаются, настраивают машины), суббота свободные заезды 2 и квалификация, воскресенье гонка.

Кроме того, все три дня проходят заезды младших формул (каких именно нужно смотреть в календаре гонок, я за ними не слежу). В любом случае, это интересно и познавательно.

Если едите на машине - купите также парковку на три дня.

Если еще есть вопросы - задавайте, если смогу - отвечу )

Edited by Igor-Benik
  • Like 1

3 часа назад, Igor-Benik сказал:

Джеки, дороже - не значит лучше, по крайней мере - не всегда )

Купили в этот раз на газонах.

покупали аналогичные билеты на этап motoGP - реально удобно, ну и, естественно, дешевле

экраны большие опять же присутствуют - видна вся гонка

• Like 1

В 09.01.2016 at 10:14, Igor-Benik сказал:

Выбирать надо уикенд - три дня.

Игорь, спасибо большое за столь любезное и подробное разъяснение!  :hi: Премного благодарен!   Стало сразу понятно.  Только еще вопрос. А почему три дня?  Разве одного дня не достаточно?  Я не уверен, что мои захотят три дня подряд ходить на гонки.. Спасибо еще раз!   

• Like 1

9 часов назад, Jackie сказал:

Только еще вопрос. А почему три дня?  Разве одного дня не достаточно?  Я не уверен, что мои захотят три дня подряд ходить на гонки.. Спасибо еще раз!   

так устроен каждый этап

пятница и суббота - гонки за поул-позишин, очки, секунды

в воскресенье - финал

никто не обязан посещать мероприятие три дня подряд, но так продаются билеты

опять же, многие приезжают издалека, селятся на три дня где-то поблизости и включают в программу не только три дня просмотра соревнований ... 

• Like 1

Спасибо Леонид!   Теперь понятно. Но мы то тут рядом живем, поэтому нам проще.  И еще вопрос. А насколько зрелищны такие гонки? Просто некоторые виды спорта неинтересно смотреть. Участвовать - интересно, смотреть - нет. Наверное  это из той же серии? Хотелось бы ваше мнение услышать.. :hi: 

Джеки, гонки зрелищны ) НО! Нужно хоть немного понимать что куда и знать правила.

Мы едем в Барсу на 4 дня, сняли полдома )

Все этапы интересны, на них много всего происходит и это надо видеть. Вечером - шатание по Барсе у нас запланировано.

И вообще, саму атмосферу праздника Берни очень хорошо устраивает. Это надо хотя бы раз в жизни пережить. Жизнь станет более полной )

я не смотрел Формулу 1 с трибун

гонки motoGP я бы не назвал зрелищными, скорее всего потому, что сидя на той или иной трибуне ты видишь несколько секунд участников, которые пролетают по тому участку трассы. который виден с этой трибуны

многие интересные события: обгоны, падения (столкновения) и т.д. выпадают из поля зрения

опять же комментарии все на испанском языке - надо достаточно хорошо знать его, чтобы улавливать происходящее на трассе

нет повторов (как если смотреть по ТВ) самых интригующих моментов гонки

в-общем, зрелищнее гонка по ТВ (на мой взгляд)

другое дело: дух трибун, болельщики, флаги, запах бензина, рев машин (мотоциклов), пиво, хотдоги, часовая толпа на выход с трибун после окончания, поиск парковки, продажа атрибутики, очередь в туалет (даже мужской), непогода - это ничем нельзя заменить! Никаким диваном у телевизора в баре))))