Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Есть ли близко от Алтеи рыболовецкий порт с субастой и магазинами ?


Рекомендованные сообщения

:D

Не знаю про акукционы и шумные торги, но пару раз в неделю приезжаю в Кальпе из Алтеи (той что пониже Хиллс :D ) к 16-20 (30) и спокойно тыкаю пальцем в приглянувшегося обитателя морских пучин с целью установления дальнейшего интернационального контакта на кухне. Суббота\Воскресенье не работает. И как то в один из понедельников конфуз вышел, вероятно из-за праздника.

 

Кстати Кальпе может быть примечателен наличием клуба русского бильярда с приемлемыми столами. 

Изменено пользователем Fx50S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на рохас гамбинас доходит до 80 евро за килограмм в денийском порту.То что продают в магазинах,это совершенно другое.И дорада на рыбном рынке отличается по цене в 2-2.5 раза по сравнению с магазинной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Не знаю про акукционы и шумные торги, но пару раз в неделю приезжаю в Кальпе из Алтеи (той что пониже Хиллс :D ) к 16-20 (30) и спокойно тыкаю пальцем в приглянувшегося обитателя морских пучин с целью установления дальнейшего интернационального контакта на кухне. Суббота\Воскресенье не работает. И как то в один из понедельников конфуз вышел, вероятно из-за праздника.

 

Кстати Кальпе может быть примечателен наличием клуба русского бильярда с приемлемыми столами. 

а где в Кальпе?, если можно, место поконкретнее

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена на рохас гамбинас доходит до 80 евро за килограмм в денийском порту.То что продают в магазинах,это совершенно другое.И дорада на рыбном рынке отличается по цене в 2-2.5 раза по сравнению с магазинной.

В магазинах вся рыба фермерская, выращенная в садках. А в порту - дичь))))), причем еще и свежая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазинах вся рыба фермерская, выращенная в садках. А в порту - дичь))))), причем еще и свежая).

Скажите, а зачем тогда все крупные магазины Дении участвуют в рыбных аукционах в порту???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда к 16-20 в Кальпе? Я так понимаю что не  в Меркадону? 

 

 

а где в Кальпе?, если можно, место поконкретнее

 

Охххх...

Порт он же шь в единственном числе там.

Рядом с пунктом морских прогулок (думается что таков формат заведения, расположенноко в левом торце здания, если стоять ликом к морским просторам) аккурат в 16-00 открывается волшебная ролл-дверь, ведущая в мир свежедохлых обитательей средиземного моря, если очень повезет, то можно лицезреть чью-нибудь финальную судрогу. Ассортимент переменный, сайз тоже, испанский знать не обязательно, - достаточно откровенно вразить симпатию тому или иному кандидату в духовку и вам его предложат взвесить.

Здание самое близкое к морю находится за оградой, рядом просторная парковка, слева от заведеия паркинг для яхт.

 

PS

только приезжайте к 16-45 )

а то какой то ажиотажик наблюдается, как бы без рыбы не остаться  :D

post-1782-0-29753000-1368782585_thumb.jp

post-1782-0-76282200-1368782593_thumb.jp

Изменено пользователем Fx50S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FX спасибо, познавательно. Наверное приезжать лучше к 15-45, а то к 16-45 уже все разберут, раз в 16 открытие?

 

Кстати, А кто такой Эдик?  :lol:  И почему он удостоился быть отмеченным на карте гугля?

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

FX спасибо, познавательно. Наверное приезжать лучше к 15-45, а то к 16-45 уже все разберут, раз в 16 открытие?

 

Кстати, А кто такой Эдик?  :lol:  И почему он удостоился быть отмеченным на карте гугля?

Учитывая общую нерешительность как местного населения так и приезжих без рыбы не останетесь )

Многие просто стоят и пялятся, некоторые умудряются сфоткаться.

Мне всегда было любопытно... каково это сделать фото на память с креветкой... )

 

Эдик это абстрактный праздный турист, - неотъемлема часть прибрежного ландшафта  :D

Изменено пользователем Fx50S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а зачем тогда все крупные магазины Дении участвуют в рыбных аукционах в порту???

Какие магазины подразумеваются? В Меркадоны, Ероски и подобные Маси-Масы, поставки централизованные, и рыбы испанской там я не видел. Турция, Греция, ЮВА, Южная Америка, написано на этикетках морепродуктов и рыбы. Вот кстати, вспомнил,  мидии, и ракушки  всякие - вроде испанские.  А на аукционе, знаю, рестораны участвуют, так там в меню, отдельно бывает стоит приписка к блюду  "из свежей рыбы или там кренветок с местного рынка". Стоит несколько дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Диметриусом,но он забыл отметить Атлантическое побережье Северной Испании,а в Денийских магазинах(Меркадона,Маси Мас,Ероски,Лидл,) рыбы выловленной в прибрежных водах НЕТ!!!! Есть рыба выловленная в прибрежных водах,но это в Гандии в Карефуре,но цена намного отличается от другой такой же рыбы(дорада,лубина,рескадийя,сальмонете(барабулька),рапа(морской удильщик)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие магазины подразумеваются? В Меркадоны, Ероски и подобные Маси-Масы, поставки централизованные, и рыбы испанской там я не видел. Турция, Греция, ЮВА, Южная Америка, написано на этикетках морепродуктов и рыбы. Вот кстати, вспомнил,  мидии, и ракушки  всякие - вроде испанские.  А на аукционе, знаю, рестораны участвуют, так там в меню, отдельно бывает стоит приписка к блюду  "из свежей рыбы или там кренветок с местного рынка". Стоит несколько дороже.

Только несколько дней назад покупала в Масимасе дораду, написано Испания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только несколько дней назад покупала в Масимасе дораду, написано Испания

Да, бывает, и практически постоянно. Я местную рыбу вижу в Consum'e и Mercadona. Так и написано: "De nuestra lonja", то есть, с биржи. Но обычно это совсем маленькая рыбешка разных видов, ее и продают скопом. Я бы сказала, что это "чебачки" (у нас на Урале такую в озерах ловили), но это не они. Но такие же мелкие. А так, если в целом про испанскую рыбу говорить, то в магазинах есть ракушки, например, и устрицы (из Галисии). Впрочем, это и не рыба вовсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Докладываю уважаемой публике подробности визита в Кальпе!

самое главное- частник с улицы ничего на торгах купить не может :(

только в магазине в торце здания где проходят торги, но там ничего интересного не было.

это на шхуне перебирают рыбу
post-0-0-77896000-1371927628_thumb.jpg

это как проходят торги

post-0-0-29138000-1371927701_thumb.jpg

а это наша добыча

post-0-0-01171300-1371927727_thumb.jpg

 

в итоге поели в ресторане в порту, тарелку с лобстерами и устрицами.

в общем понравилось, но наши раки лучше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение