Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Паромное сообщение


Рекомендованные сообщения

Форумчане, кто пользовался и может подсказать что то дельное по бронированию билета и использованию этого типа переезда на остров ( без машины), посоветуйте. Не нашел на сайте перевозчика информации по провозу багажа. Сколько вешать в граммах?  :D  Ну и свои впечатления от парома в целом. Самолеты как то уже слишком обыденными что ли стали, романтизьму не хватает ;) . Или это надумано? Есть мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, кто пользовался и может подсказать что то дельное по бронированию билета и использованию этого типа переезда на остров ( без машины), посоветуйте. Не нашел на сайте перевозчика информации по провозу багажа. Сколько вешать в граммах?  :D  Ну и свои впечатления от парома в целом. Самолеты как то уже слишком обыденными что ли стали, романтизьму не хватает ;) . Или это надумано? Есть мнения?

 

Э-э-э

Насколько я знаю ограничений на провоз багажа по факту нет

Но есть другая проблема - если паром маленький, то от качки вы просто того ->  :bad:

Если же большой - то тогда ее и не заметите. Но большие не всегда и не всюду ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю жестоких ограничений по весу нет.Работают барчики-кафешки,маленький магазинчик.Во время перехода выход на открытую палубу закрыт,ну на случай если кто захочет принять водные процедуры :).

P.S,пока крапал,тут уже:(

Надо быть очень чувствительным к качке чтоб это как-то повлияло.
Из барсы ходят как медленный так и быстрый.
Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали через http://www.trasmediterranea.es. Паром из Барселоны до Майорки идет часов 8,5. Мы плыли ночью, брали каюту со спальными местами. Там просто есть вариант с сидячими местами: общий большой зал, как в кинотеатре, с большими экранами и наушниками. По багажу не подскажу, мы ехали с машиной, и чемоданы были в ней. 

Я бы, честно говоря, не советовала плыть - очень долго и муторно. В каюте очень душно, я не могла спать, пришлось слоняться всю ночь по парому. В итоге всей романтики - разговоры за жизнь с не вполне трезвыми пенсионерами-англичанами :) Это ни разу не Титаник и не круизный лайнер, просто транспортное средство. Чистенько, но бедненько (с) Каюты тесные, два человека с трудом могут развернуться (ну, может, есть люкс, но у нас и так дорого выходило). Зато с душем. В общем, если и соберусь еще раз, то из Дении - гораздо ближе, часа 4 всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали через http://www.trasmediterranea.es. Паром из Барселоны до Майорки идет часов 8,5. Мы плыли ночью, брали каюту со спальными местами. Там просто есть вариант с сидячими местами: общий большой зал, как в кинотеатре, с большими экранами и наушниками. По багажу не подскажу, мы ехали с машиной, и чемоданы были в ней. 

Я бы, честно говоря, не советовала плыть - очень долго и муторно. В каюте очень душно, я не могла спать, пришлось слоняться всю ночь по парому. В итоге всей романтики - разговоры за жизнь с не вполне трезвыми пенсионерами-англичанами :) Это ни разу не Титаник и не круизный лайнер, просто транспортное средство. Чистенько, но бедненько (с) Каюты тесные, два человека с трудом могут развернуться (ну, может, есть люкс, но у нас и так дорого выходило). Зато с душем. В общем, если и соберусь еще раз, то из Дении - гораздо ближе, часа 4 всего. 

 

 

Да - да -Дения рулит!

И еще на Денийских паромах на палубе есть бассейн и иногда даже водные горки  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.Во время перехода выход на открытую палубу закрыт,ну на случай если кто захочет принять водные процедуры :).

Надо быть очень чувствительным к качке чтоб это как-то повлияло.
Из барсы ходят как медленный так и быстрый.

 

На нашем пароме палуба была открыта, иначе я бы точно погибла без свежего воздуха :) Качка вообще не чувствуется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На сколько я знаю жестоких ограничений по весу нет.Работают барчики-кафешки,маленький магазинчик.Во время перехода выход на открытую палубу закрыт,ну на случай если кто захочет принять водные процедуры :).

P.S,пока крапал,тут уже :(

Надо быть очень чувствительным к качке чтоб это как-то повлияло.
Из барсы ходят как медленный так и быстрый.

 

 

У меня друзья так ездили - я просто передаю их впечатления  :blush:

На большом пароме проблем не было и даже было все очень здорово - качка не чувствовалась вообще. А возвращались из Алькудии на маленьком. Все истошнились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фото быстрого БСН-ПМИ 3,5 часа.

Он берет на борт около 100 легковушек и немного фур.Макс скорости 30 узлов

post-48-0-46422800-1367144749_thumb.jpg

Изменено пользователем wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. http://www.trasmediterranea.es/ и еще https://www.balearia.com но только ночные и долгие 8 ми часовые  рейсы. 23.00-07.00 (на след день). Действительно надо хорошо подумать, может оказаться не очень удобно всю ночь в дороге. На конец мая есть еще авиарейсы. Да и точно не решили пока Майорка или Сантандэр. Север пока не видели , на островах были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Ребята, может я не в теме, но у меня вопрос по паромам ARMAS. В частности маршрут HUELVA - LAS PALMAS (GRAN CANARIA) 02.08.2014 и обратно LAS PALMAS (GRAN CANARIA) - HUELVA  21.08.2014. Уже вторую неделю пытаюсь зарезервировать и оплатить билеты с их сайта. Но никак не получается с оплатой - ни с дебетовой, ни с кредитной карты VISA. Звонил им на горячую линию - там никакого ответа не дают. Пытался узнать может быть ещё рано их оплачивать, но даже на это они не отвечают, а пытаются продать мне белеты такие же, но дороже на 300-350 евро (4 пассажира + small car), либо прийти в офис ARMAS и купить их по факту (по цене сайта). Так же кто-то рекомендовал использовать Интернет-платежную систему IUPAY по-моему, но я почитал про эту систему - она только по Испании и действует. Да и с английским у них туговато - ни на какие дополнительные вопросы ответить не могут (я предлагал через банковский счёт оплатить)...

Может кто сталкивался? В чем может быть причина и как их можно купить (билеты)?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина - в российской карте. Многие операторы и магазины принимают только карты из ЕС.

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина - в российской карте. Многие операторы и магазины принимают только карты из ЕС.

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Спасибо. Странно как-то. Вроде никогда таких проблем не имел с картами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно их нет. Но зачастую - есть. У них там нет приема денех через PayPal?

Отправлено с моего Xiaomi Mi3W

Да, я уже посмотрел. Оплата идёт через сервис Comercia Global Service. На самом сервисе написано, что карты мои поддерживаются. Но платёж всё-равно не проходит. 

Я, кстати, из Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите разобраться, пож. Если кто знает - ходят ли паромы из Валенсии в порт Пальма де Майорка в январские праздники (период с 6 по 9 янв). На паромных сайтах выбрать билеты на эти даты не получилось, вот и задалась вопросом, есть ли навигация в этот период?

Подскажите - кто знает?

И еще вопрос, если они-таки ходят: сидячие места - спинки откидываются, реально ли вздремнуть?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите билеты позже, т.к. билеты появляются в продаже позже, примерно за 2 месяца максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите разобраться, пож. Если кто знает - ходят ли паромы из Валенсии в порт Пальма де Майорка в январские праздники (период с 6 по 9 янв). На паромных сайтах выбрать билеты на эти даты не получилось, вот и задалась вопросом, есть ли навигация в этот период?

Подскажите - кто знает?

И еще вопрос, если они-таки ходят: сидячие места - спинки откидываются, реально ли вздремнуть?

Заранее спасибо!!!

 

Паром - это плавающий автобус

Расстояния между креслами очень большие, все откидывается, спать вполне реально.

Ехать грустнее чем на автобусе - потому что ничо особо не видно - особенно в сумерках или ночью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Про кресла поняла, про за 2 месяца тоже, обязательно попробую)

Не поняла до конца - паромы в принципе ходят в январе по этому маршруту или навигация закрывается?

Я смотрю вылет в мск, самый выгодный как раз из Пальма де Майорка. Вот и думаю, как туда добираться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Про кресла поняла, про за 2 месяца тоже, обязательно попробую)

Не поняла до конца - паромы в принципе ходят в январе по этому маршруту или навигация закрывается?

Я смотрю вылет в мск, самый выгодный как раз из Пальма де Майорка. Вот и думаю, как туда добираться)))

 

Средиземное море - тс-с-с - не замерзает  :blush:

Но есть шанс плыть на маленьком пароме и в качку. Тогда будет так ->  :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так заодно остров посмотреть можно)) мы так собираемся как-нибудь прилететь тоже и с Майоркой ознакомиться и на пароме покататься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средиземное море - тс-с-с - не замерзает  :blush:Но есть шанс плыть на маленьком пароме и в качку. Тогда будет так ->  :bad:

Я про праздники думала, про качку как-то даже не учла:))

Так что спасибо:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение