Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Можно ли пользоваться счетом при подаче документов на визу Д?


Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, после того как документы отданы в посольство, счетом испанским пользоваться до получения резиденции не стоит?

Можно закинуть туда определенную сумму, а потом ее потратить? Планируем покупку машины... Вот и думаем откуда деньги выделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен в правильности моего решения, но я буду пользоваться счетом, но так чтобы остаток не существенно менялся в итоге, т.е. по вашему варианту, закинул еще - потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, после того как документы отданы в посольство, счетом испанским пользоваться до получения резиденции не стоит?

Можно закинуть туда определенную сумму, а потом ее потратить? Планируем покупку машины... Вот и думаем откуда деньги выделить.

Пользоваться можно, проблем нет. Но может возникнуть другая проблема. Только, что у одной моей знакомой консульство затребовало предоставить справку испанского банка на 50.000 Е, что почти в 2 раза превышает требования закона об иностранцах.

Еще могут затребовать сертификат о среднемесячном остатке, из которого можно понять о состоянии счета.

Присоединюсь к Юнис - потратил, добавь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась, но не глобально, то есть деньги не выводила. К моменту получения favorable счет уменьшился тысяч на 6-8. Но тратить с него я начала уже после того, как мне в Консульстве сказали, что отправляют мои документы в Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользоваться можно, проблем нет. Но может возникнуть другая проблема. Только, что у одной моей знакомой консульство затребовало предоставить справку испанского банка на 50.000 Е, что почти в 2 раза превышает требования закона об иностранцах.

Еще могут затребовать сертификат о среднемесячном остатке, из которого можно понять о состоянии счета.

Присоединюсь к Юнис - потратил, добавь.

 

Никто и никогда у вас при первичной резиденции не запросит среднемесячный остаток. Запрашивают его при продлении резиденции.

 

Тратить можно смело. Но нужно иметь ввиду, что они могут попросить доложить деньги - у моих родителей попросили положить на счет денег, в два раза больше, чем требуется по регламенту. Нужно это иметь ввиду

После того как документы ушли в Мадрид - можно снимать и тратить хоть все деньги ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После того как документы ушли в Мадрид - можно снимать и тратить хоть все деньги ;)

А после фаворабле - возвращать все в Россию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после фаворабле - возвращать все в Россию :)

 

Ну кому как нравиццо ;)

Нужно правда иметь ввиду - что за полгода до реновации деньги нужно опять перекинуть в Испанию  :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравиццо, когда деньги работают :) И-таки да, что-то вернуть придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кому как нравиццо ;)

Нужно правда иметь ввиду - что за полгода до реновации деньги нужно опять перекинуть в Испанию  :((

Т.е. за полгода до продления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение