Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Греция с мая 2013 г. будет давать ВНЖ при покупке недвижимости на сумму 250000 евро


Рекомендованные сообщения

Греческие власти решили подписать закон о предоставлении ВНЖ всем, кто купит туристическую, жилую или коммерческую недвижимость. Закон должен вступить в силу сразу с момента подписания, а в полной мере должен начать действовать с мая 2013 года.http://www.euromag.ru/specprojects/no_visa/30420.html

Закон расчитан в первую очередь на россиян и китайцев.

 

Греки хотят опередить испанцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка, да? :)))

Клянусь тещей соседа, вот цитата:-"Греция пошла по стопам Испании, Латвии и ряда балканских соседей. Власти заявили, что начиная с мая иностранным гражданам, приобретающим недвижимость на сумму свыше 250 000 евро, будет выдаваться вид на жительство в стране, сроком на пять лет. Это относится к туристической и коммерческой недвижимости, а также жилью."

 

 

п.с. Не ругайтесь пожалуйста. ;).Знаю, что не любите эту тему, но я не виноват, это греки ушлые :o .

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут двояко можно рассуждать. По мне так, все просто: Кому и зачем нужна Греция, если есть Испания? :) Условия получения ВНЖ, по моему мнению очень даже либеральные, главное подготовится. Испанцы относятся к иммигрантам крайне лояльно, бизнес восстанавливается, климат отличный, курорты прекрасные, разнообразие климата и жизненных условий, ну это с моей "колокольни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а там тоже придется постоянно жить?

По кадастровой стоимости устанешь на 250000 набирать, кмк :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания, конечно, рулит, но и конкуренция в этом деле не помешает.

Пусть поборются за иммигрантов с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания, конечно, рулит, но и конкуренция в этом деле не помешает.

Пусть поборются за иммигрантов с деньгами.

Золотые слова! А самое главное - за каких (россиян и китайцев) иммигрантов ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно симпатичным мне показался вот этот абзац: ;)  

 

Как уже писал EUROMAG, в документе есть ряд оговорок. Во-первых, речь идет о кадастровой стоимости недвижимости, которая в Греции зачастую значительно ниже реальной коммерческой стоимости недвижимости. Во-вторых, 5-летний вид на жительство, полученный владельцем греческой недвижимости, не идет в зачет 12-летнего проживания на территории Греции для последующей подачи на гражданство Греции. И в-третьих, данный тип ВНЖ не является основанием для легальной работы в Греции.

 

Так что за кошельком пока не бежим, продолжаем искать дом своей мечты в Испании  :comp_work:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутка, да? :)))

Что ж Вы Кипр забыли. Они дают добровольно-принудительно. :D

Опять же Еврозона. Получил ВНЖ, а живи в Европе. Все равно денежки пропали. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанские 160000 пока обсуждали - страниц 20 исписали на форуме, сейчас еще по греческим столько напишем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо сей журнал берет рекламые лозунги таких контор, как Лены Кофе, где висит баннер про ВНЖ при покупке недвижимости за 160 000 евро  :D

Что самое интересное - это правда. Нюанс правда в том, что ровно тот же ВНЖ можно получить и при покупке недвижимости за 30 000 евро и даже меньше (если найдете), о чем подобные издания и конторы умалчивают, но не суть.

 

ИМХО Греция очень сильно отличается в плане ментальности от Испании. И это ее основной минус.

Это выражается хотя бы в том, что греки постоянно своими забастовками доставляют неудобства (мягко говоря) туристам

В Испании такого не было НИ РАЗУ. А что это значит? А это значит как минимум то, что у испанцев лучше менталитет и больше мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - сейчас услышал - и Болгары будут давать ВНЖ при покупке у них недвижимости на 300 000 евро  :D  Совсем охренели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это выражается хотя бы в том, что греки постоянно своими забастовками доставляют неудобства (мягко говоря) туристам

В Испании такого не было НИ РАЗУ. А что это значит? А это значит как минимум то, что у испанцев лучше менталитет и больше мозгов.

Птиц, у меня знакомые сначала улыбаясь наблюдали, потом в ужасе убегали от безумевшей толпы на какой то забастовке в Барсе....

 

Так слегка "обоср...ись", пробежались (опять же для здоровья полезно). Какие тут неудобства? :D  

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - сейчас услышал - и Болгары будут давать ВНЖ при покупке у них недвижимости на 300 000 евро  :D  Совсем охренели

и Румыны от 500 000!  :lol: че мелочиться!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птиц, у меня знакомые сначала улыбаясь наблюдали, потом в ужасе убегали от безумевшей толпы на какой то забастовке в Барсе....

 

Так слегка "обоср...ись", пробежались (опять же для здоровья полезно). Какие тут неудобства? :D  

 

Нет - понятно

Если полезть в толпу - то могут быть проблемы

НО! Испанци к примеру НИКОГДА не блокировали туристические автобусы при выезде из аэропортов - греки это делали регулярно. В результате мои знакомые с чемоданами тащились километра три до того места, где заканчивались кардоны протестующих таксистов. Я об этом говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы на Кипр то гоните :) Они вообще то сейчас бесплатно гражданство дают инвесторам :lol:

http://expert.ru/2013/04/15/uteshitelnyij-priz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатно?! Инвесторам!?

 

Ну чего вы на Кипр то гоните :) Они вообще то сейчас бесплатно гражданство дают инвесторам :lol:
http://expert.ru/2013/04/15/uteshitelnyij-priz/

За эти деньги 6 раз. В США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение