Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Стоит ли ехать учиться


Рекомендованные сообщения

Собственно возникла такая проблема, забронировал языковые и подготовительные курсы, жилье и т.д. через 1,5 месяц вылет, собирался поступать в университет Испании ( какой именно зависел от баллов :) ) на юриспруденцию, после хотел идти работать в мвд там же в Испании, наивно пологая что смогу это сделать после университета( да да протупил не читав перед всем этим структуру Испанского мвд) для работы в сфере мвд мне понадобится гражданство это 10 лет, 18+10=28,  как я понял возраст для трудоустройства в полицию до 27, так вот: стоит ли мне ехать тогда туда, если интресует такая спецефичная работа, или все же лучше искать своё счастье на родине ( не хотелось бы, но походу придется), другие страны рассматривал, но финансовое состояние не позволяет выбрать обучение в другой стране :(  Пока не поздно могу отказаться, без особой потери средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на гражданство, после 10 лет легального проживания ,Вы только можете подать прошение. А рассматривать прошение будут еще как минимум года три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать-то нужно, но не нужно себя ограничивать только МВД. Гражданство так или иначе не факт что получите, да и через 5 лет ваши вкусы могут кардинально поменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать-то нужно, но не нужно себя ограничивать только МВД. Гражданство так или иначе не факт что получите, да и через 5 лет ваши вкусы могут кардинально поменяться.

А если не поменяются? У меня не спонтанен решение, я долго думал решал и шел  к цели, физически я идеально подхожу, к сожалению также меня тянет только к армии, но без гражданство тоже не смогу в неё попасть(

Может быть есть иностранные легионы как в сша? год службы и гражданство 

Изменено пользователем pahmel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вариант, нужно вам жениться на испанке и гражданство быстрее получите, может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой вариант, нужно вам жениться на испанке и гражданство быстрее получите, может быть

Тоже обдумывал, но это уже в последний вариант, хотелось бы надется что можно в армию будет вступить с пмж, в гугле на русском ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пишут, что в армию можно с резиденцией идти, а вот в Гвардию сивиль и полицию никак... :( только с гражданством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пишут, что в армию можно с резиденцией идти, а вот в Гвардию сивиль и полицию никак... :( только с гражданством.

Спасибо за информацию, как я понимаю вы смотрите где-то на испанском форуме? не могли бы Вы узнать есть ли какието поблажки в получение гражданства если ты служишь в армии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. вот их официальный сайт http://www.reclutamiento.defensa.gob.es/como_ingresar/extranjeros.htm

там перечислены страны граждане которых имеют право служить в испанской армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, как я понимаю вы смотрите где-то на испанском форуме? не могли бы Вы узнать есть ли какието поблажки в получение гражданства если ты служишь в армии...

Если понимаете испанский то http://www.parainmigrantes.info/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если понимаете испанский то http://www.parainmigrantes.info/

Не понимаю, и сайт не открывается  :( Появился еще один вопрос, у меня есть возможность получить гражданство ЕС (Чехия) пока буду учиться в Испании, в Германии разрешено поступать в полицию, с гражданством из евро союза, как обстоят дела с этим законом в Испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему такая тяга в "мусарню" (извиняюсь за сленг) позвольте поинтересоваться? 

 

У них ведь взятки не берут (не дают), как у нас коттеджик по рублево-успенкому направлению через три года службы не отгрохаешь, в ларьке на рынке шашлычком не побалуешься за бесплатно..... и т.д. 

 

а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а почему такая тяга в "мусарню" (извиняюсь за сленг) позвольте поинтересоваться? 

 

У них ведь взятки не берут (не дают), как у нас коттеджик по рублево-успенкому направлению через три года службы не отгрохаешь, в ларьке на рынке шашлычком не побалуешься за бесплатно..... и т.д. 

 

 

 

Сергей, а почему и нет? Может это призвание. В нашей Армии платят мало, кормят плохо. А тут...  B)  Правда на войну часто посылают, если что. Это я про Армию. Не про полицию конечно.  Человек выше спрашивал и про службу в Армии. Бывает, нравится Служить. Не важно кому. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему такая тяга в "мусарню" (извиняюсь за сленг) позвольте поинтересоваться? 

 

У них ведь взятки не берут (не дают), как у нас коттеджик по рублево-успенкому направлению через три года службы не отгрохаешь, в ларьке на рынке шашлычком не побалуешься за бесплатно..... и т.д. 

 

а?

А я разве где то писал что меня интересует денежная составляющая? Если бы меня интересовали деньги, то  я бы просто остался в России и занялся бизнесом как отец, там все готово просто сиди и ничего не делай и деньги получай, но у меня другой взгляд на жизнь, почему не в России я поступаю, потомучто хотел поступать в Академию ФСБ, пройдя всех врачей в коцне мне намекнули, либо ты платишь деньги и мы ставим готов, либо ты пролетаешь, деньги не дал в заключении написали о том что у меня позвоночник отклонен на 1 мм :D не подходит для службы, хотя когда проходил обычную больницу врачи сказали что все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наши обычные больницы -  самые хорошие в мире, им верить то конечно же можно....  ;)  там на каталке приедь скажут что нормально...

 

Я просто в последнее время кого не знаю кто в милицию или фсб, фсо и т.д. пытается поступить или ребенка пристроить - то далеко не из-за того чтобы с преступностью бороться



Сергей, а почему и нет? Может это призвание. В нашей Армии платят мало, кормят плохо. А тут... 

 

Вы отстали, в нашей армии сейчас платят дохрена (даже слишком) и кормят очень даже хорошо. Родственник служит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пишут, что в армию можно с резиденцией идти, а вот в Гвардию сивиль и полицию никак... :( только с гражданством.

У моей знакомой сын, 22 года, хотел пойти в армию, не взяли. Сказали, что в армии может служить только тот иностранец, у которого испанский родной язык, выходцы из Латинской Америки. Даже тестирование не захотели провести, а парень говорит без акцента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а почему и нет? Может это призвание. В нашей Армии платят мало, кормят плохо. А тут... 

 

Вы отстали, в нашей армии сейчас платят дохрена (даже слишком) и кормят очень даже хорошо. Родственник служит...

Друзья, так вот где оказывается хорошо :]

А вы все в Испанию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо-нехорошо -другой вопрос. Ну а то что 2 тыщи евриков летёха - получает. Не горячая точка

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сергей, а почему и нет? Может это призвание. В нашей Армии платят мало, кормят плохо. А тут... 

 

Вы отстали, в нашей армии сейчас платят дохрена (даже слишком) и кормят очень даже хорошо. Родственник служит...

 

 

А вот и ответ.

 

 

Друзья, так вот где оказывается хорошо  :]

А вы все в Испанию....

 

 

Не у всех есть деньги, ум.. ( это не к автору топика, иначе обидится). Люди ищут любые лазейки уехать из страны. 

 И не обязательно писать красным шрифтом, у меня хорошее зрение. :blush:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 И не обязательно писать красным шрифтом, у меня хорошее зрение. :blush:  :lol:

это у меня кнопка цитата не работала, пришлось скопировать и выделить,

 

а что? раздражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

это у меня кнопка цитата не работала, пришлось скопировать и выделить,

 

а что? раздражает?

 

 

Нет. Я просто испугалась, когда увидела. Думала мое сообщение вас раздражило так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы про пожарников узнайте, а вдруг возьмут? И опять же работать не надо ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы про пожарников узнайте, а вдруг возьмут? И опять же работать не надо ... :lol:

У нас знакомый, пожарным в Дении работает. Место блатное :) Сложно попасть без связей. Зарплаты хорошие ( по испанским меркам ) Работать приходится, когда леса например горят, заброшенные сады и финки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение