Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Правительство вносит поправки в Закон об иностранцах


Рекомендованные сообщения

Правительство вносит поправки в Закон об иностранцах

 

post-4-0-98972500-1366642802_thumb.jpg

 

РР поддержала реформу Генерального совета судебной власти (CGPJ), который рассматривает поправки к Закону об иностранцах, дающие государству право депортировать людей, находящихся под международной защитой в Евросоюзе, включая тех, кто имеет долгосрочную резиденцию.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал и ничего не понял. :(

Как всегда к этим поправкам будет еще несколько томов разъяснений и дополнений.

Вопросы, которые сразу появились:

1. Разве такие законы принимаются в одностороннем порядке? А если третья сторона против?

2. За особо тяжкие преступления - высылка? Имхо -  чушь ?.

3. Высылка в другие страны???? Имхо противоречит международным законам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ЗАААА!!!!

Простой пример: гражданина ЕС могут депортировать на родину а Африканцев и Мароканцев нет ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, тут речь идет о тех, кто получил статус беженцев и находится под международной защитой одного из европейских государств.  Всех остальных по моему это не касается. Всех остальных могут выслать и без этих поправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал и ничего не понял. :(

Как всегда к этим поправкам будет еще несколько томов разъяснений и дополнений.

Вопросы, которые сразу появились:

1. Разве такие законы принимаются в одностороннем порядке? А если третья сторона против?

2. За особо тяжкие преступления - высылка? Имхо -  чушь ?.

3. Высылка в другие страны???? Имхо противоречит международным законам.

 

.... Начинаю писать разъяснения. Том первый. ...

1)  Законы могут приниматься в одностороннем порядке в части не противоречащей принятым и действующим международным соглашениям. Здесь речь идет о тех, кто получил статус беженца, например, в Норвегии, а живет и работает в Испании.

2) За особо тяжкие преступления могут выслать, если это выяснится позднее. К примеру, если человек получил статус беженца как гей, а впоследствии выяснилось что он серийный убийца.

3) Есть Страсбургское соглашение о передаче прав беженцев. Если беженец отсутствует в стране предоставившей международную защиту и проживает в другой постоянно, то нужно оформить передачу  ответственности с согласия принимающей страны.  Например получил статус беженца в Норвегии, а сам проживает в Испании. Если при запросе выяснится что он уже в Норвегии лишен статуса, то ему и тут откажут и соответственно высылка. Либо он должен обосновать необходимость проживания тут, и получить соответствующее разрешение уже властей Испании. 

 

Как то примерно так. Надеюсь хоть немного прояснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гей тоже может получить статус беженца, именно таки как гей?

 

    Может. Если докажет что из-за этого подвергается насилию и преследованиям в своей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Может. Если докажет что из-за этого подвергается насилию и преследованиям в своей стране.

  гей, получается, априори имеет приоритет перед гетеросексуалом, которому мучительно долго и безуспешно придётся доказывать,что он подвергался насилию и преследованиям в своей стране. А я-то по незнанию всё на физиологичесие и гендерно-наследственные причины списывала, а оно вонашто, Михалыч, геем оказывается как выгодно быть! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гей тоже может получить статус беженца, именно таки как гей?

Вот только не надо примазываться ;)

 

Наверное потому Европа и хочет принятия гомосексуальных законов у нас, потому, что геи задолбали. Сразу бегут в Европу и требуют признания их беженцами.

Слава богу (или к сожалению, кому как) евреев у нас не преследуют и доказать это стало трудно. А жаль, хорошая была тема.

Кстати, Царнаевы обосновались в США именно как беженцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кругом одни пи..... пардон геи :x .На эстраде в кино на сцене.Как жить.Прошу защитить меня от их тлетворного влияния.И требую представить мне убежище как секс меньшинству. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кругом одни пи..... пардон геи :x .На эстраде в кино на сцене.Как жить.Прошу защитить меня от их тлетворного влияния.И требую представить мне убежище как секс меньшинству. :hi:

А я геев не интересую. Ну не пристают и все тут.

Скажите, можно ли потребовать компенсацию за дискриминацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я геев не интересую. Ну не пристают и все тут.

Скажите, можно ли потребовать компенсацию за дискриминацию?

нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  гей, получается, априори имеет приоритет перед гетеросексуалом,  ................... геем оказывается как выгодно быть! B)

 

          Не спешите с выводами...  Преимущества эти очень зыбкие и сомнительные, а вот проблем и недостатков - выше крыши. И доказывать секс-меньшинствам что их преследовали , тоже нелегко. Проверяют со всех сторон....   Но так уж устроена система предоставления статуса беженца, которая демонстрирует толерантность общества и принципы гуманизма  в отношении  таких людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

          Не спешите с выводами...  Преимущества эти очень зыбкие и сомнительные, а вот проблем и недостатков - выше крыши. И доказывать секс-меньшинствам что их преследовали , тоже нелегко. Проверяют со всех сторон....   Но так уж устроена система предоставления статуса беженца, которая демонстрирует толерантность общества и принципы гуманизма  в отношении  таких людей.

Проверяют? Прямо таки.... со всех сторон? :blush:

Кругом одни пи..... пардон геи :x .На эстраде в кино на сцене.Как жить.Прошу защитить меня от их тлетворного влияния.И требую представить мне убежище как секс меньшинству. :hi:

Надо дождаться принятия закона в России. Вот примут, тогда мы сможем просить убежища от пи...пардон, геев! :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала историю об одном петербужце, который получил статус беженца в Америке как гей. Но он на самом деле геем не был. Получил статус по совету  российского еврейского юриста из Нью-Йорка. На суд по этому делу ходил весь безупречно отглаженный-постриженный. Было это лет 6-7 назад. Уже гражданин Америки и уже давно живет с девушкой... :o  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала историю об одном петербужце, который получил статус беженца в Америке как гей. Но он на самом деле геем не был. Получил статус по совету  российского еврейского юриста из Нью-Йорка. На суд по этому делу ходил весь безупречно отглаженный-постриженный. Было это лет 6-7 назад. Уже гражданин Америки и уже давно живет с девушкой... :o  

Его тоже со "всех сторон" проверяли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали, что Джеки уже нет на форуме, а зря. Он бы с Артуром дискутировал. А по теме, у меня у знакомых, мама татарка в 1997году получила статус беженки в России по мотивам религиозного преследования, типа её забирали в милицию и там били. И побои нарисовали, и дело выиграли. И живёт она сейчас в НЙ, ухаживает за детишками русских алигархов и радуется жизни. Так же сейчас в России можно нарисовать с ментами себе - чё хочешь. гей, лесбиянка, зоофил - и валить, где тебя примут с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писали, что Джеки уже нет на форуме, а зря. Он бы с Артуром дискутировал. А по теме, у меня у знакомых, мама татарка в 1997году получила статус беженки в России по мотивам религиозного преследования, типа её забирали в милицию и там били. И побои нарисовали, и дело выиграли. И живёт она сейчас в НЙ, ухаживает за детишками русских алигархов и радуется жизни. Так же сейчас в России можно нарисовать с ментами себе - чё хочешь. гей, лесбиянка, зоофил - и валить, где тебя примут с этим.

По какой - такой теме с Артуром? :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышала историю об одном петербужце, который получил статус беженца в Америке как гей. Но он на самом деле геем не был. Получил статус по совету  российского еврейского юриста из Нью-Йорка. На суд по этому делу ходил весь безупречно отглаженный-постриженный. Было это лет 6-7 назад. Уже гражданин Америки и уже давно живет с девушкой... :o  

А у нас одно время пытались так отмазаться от армии. В американской армии, сравнительно недавно, геи тоже не служили.

Категорически не советую назваться геем на зоне. Не поймут и никаких преимуществ это не даст.

По моему мнению, получение преференций, например статуса беженца, не являясь на самом деле геем,- сродни проституции. Приходится преступать через моральные принципы. Все-таки наш простой народ гораздо чище. Многие лучше на амбразуру, чем  звание пид...ра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас одно время пытались так отмазаться от армии. В американской армии, сравнительно недавно, геи тоже не служили.

Категорически не советую назваться геем на зоне. Не поймут и никаких преимуществ это не даст.

По моему мнению, получение преференций, например статуса беженца, не являясь на самом деле геем,- сродни проституции. Приходится преступать через моральные принципы. Все-таки наш простой народ гораздо чище. Многие лучше на амбразуру, чем  звание пид...ра.

Да, это уже перебор. Как потом с этим жить? Я еще одного странного товарища в Америке встретила. Он гей, живет с афро-американцем. Оставил в Украине жену с двумя детьми! Т.е. детей он смог сделать, а потом понял, что гей. Чего только в этом мире не встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение