Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Вы наверное большой ценитель хорошей техники и нуждаетесь в доп функциях, у нас вроде нет таких запросов. Главное чтоб работала нешумно (особенно холодильник), основные функции выполняла нормально ну и энергию экономно потребляла. 

Вот еще маленький вопросик: в России подсела на мультиварку, а в Испании подобные штуки продаются?



Я 48% покупала в Корифуре, 50% в Tien21, 2% в МедиаМаркт.
Все работает.
Корифур по гарантии чинил холодильник, стиралку сразу устанавливал мастер оттуда. Доставка бесплатно.
Сейчас - все бы покупала в Tien21. :)

Спасибо, посмотрю этот магазин тоже. А почему выбрали бы его? Цена, ассортимент, сервис?



Извиняюсь за глупый вопрос. зашла, на первой странице спрашивает почтовый индекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вот я что-то не понимаю - мне казалось, после беглого просмотра интернет-сайтов и сравнения цен с обычными магазинами, что в инете дешевле, а зачем тогда покупать в обычном магазине? И к тому же туда надо идти или ехать, а так - лежи себе на диване с кредиткой и никаких забот! Или я не права? Просто скоро у меня такой же вопрос наметится, я хотела все через инет купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена. Ассортимент. Сервис.

Недавно искали телевизор: в Эль Кортинглесе, МедиаМаркет, Корифур, еще какие-то точечные магазины, Worten.

Купили в Tien21.

Что-то наподобие мультиварки видела тоже там. Не пользовалась. Чем она Вам нравится?

Просто скоро у меня такой же вопрос наметится, я хотела все через инет купить.

Не знаю. У меня вопрос так никогда не стоял. Благо, что все магазины достаточно рядом. Кроме МедиаМаркета.

Мне надо ручки по крутить, потрогать. Это не от нехватки фантазии, просто мне нравится понять удобство для меня лично.

А уж телевизор вообще надо смотреть в сравнении с другими, изображения и цветовые гаммы разные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну в таком случае, согласна, но вот я спокойно к технике отношусь, мне главное, чтобы по размеру и функционалу подходила, а так по мне так она вся одинаковая:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mashulya

Разница в том што если интернет магазин у вас находица в 300км от вас , то если будут проблемы с гарантией будут у вас гиморы и придёца вставать с дивана или или на диване искать транспорт звонить и тд и тп. А до тех пор пока всё работает тогда проблем нету . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, то есть, среди инет-магазинов надо тоже выбирать те, которые находятся поблизости! Понятно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет. 

Выбор у меня обычный - надежность, качество и необходимый функционал

 

К примеру - стиралка. Только LG и только с сушкой. Почему? Да просто - у нее надежность очень высокая и она очень тихая. ВСЕ остальное по сути sux. Ну или стоит дороже сильно и все равно sux

Тот же холодильник. У LG система direct drive - в результате он реально очень тихий и очень надежный. 

Я могу так объяснить каждый девайс - почему мне нужна именно так или иная модель. Понятно, что обычному человеку в этом сложно разобраться, НО! Надежность и остальные вещи что мне нужны - нужны каждому человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, кто пользуется пылесосом-роботом irobot?

http://tiendas.mediamarkt.es/category10000858/i-robot-581-robot-aspirador-roomba

 

Какие плюсы-минусы? Как правильно выбирать модель? исходя из принципа "чем дороже, тем лучше"? Хотелось бы услышать мнение потребителей.

 

Мы пользуемся, только последней моделью. Очень довольны!

 

Причем до этого был румба моющий пылесос. Там не нравился аромат после мытья пола (спец шампунь со спец энзимами туда заливается, аромат раздражал мое довольно тонкое обоняние), но пылесос жил у нас не долго, так как при очередной чистке мы его немного так залили водой. Он умир, не прошло и багки шампуня.

Его второй собрат был ориентирован уже только на сухую чистку. Ездит бодро, чистит хорошо, любит зажевывать шторы и провода. Отлично пробирается под кроватями и всякими там журнальными столиками. Громковато жужжит, но если вовремя свалить, то это будет не ваша проблема, а соседей. Можно устанавливать на определенный день недели и время, чтоб включался без вас. Во время чистки мило тыркается вам в ноги и мигает лампочками, требуя ласки  и внимания. Зато отлично справляется с любой поверхностью, будь то паркет, плитка или ковровое покрытие. Хотя иногда ему проблемно залезть на свою базу, так что базу лучше в уголок.

 

Так как мы люди ленивые современные, то роботизация продолжилась. Румба была дополнена тихой протиралкой. Это вариант пылесоса, только он поменьше, потише, полегче, и не сосет, а трет. Милое домашнее животное, ласково трущееся об ноги и пугливо ерзающее, случайно забившись в угол. Зато тихий! Даже спать при нем можно. Тоже справляется довольно неплохо, особенно если чуть сбрзынуть пол. Ну и чуть хуже с углами, так как там хорошо потереть ему мало удается.

 

В общем, Терминатор в пути царство машин наступает! Зато никаких аллергий: запер пылесос в комнате работать и пошел пить винцо и рассуждать о смысле жизни заниматься своими делами!

Однако, ну и цены на эти пылесосы в Испании. У нас 7 поколение, 780 точнее. В два раза дешевле, чем в Медиа Маркте их 7 модель. И даже дешевле, чем совсем устаревшее 5 поколение, по крайней мере в Медиа Маркте. Явно не технологичная страна Испания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испания конечно не технологичная

Медиамаркт в Испании - унылое говно тоскливый магазин. И я как раз и писал про инет-магазины ;) Там цены вполне себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медиа маркт и в МСК имеет на все ценник несколько неадекватный)))

 

Как и любой сетевой оффлай магазин

Но на некоторые позиции цены есть меньше чем в инет-магазинах

Их мало - но они есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультиварки продаются. Я вот тоже задалась вопросом купить, поискала, посмотрела и решила, что не потащу из РФ ее, а куплю тут: много вариаций и моделей с большим количеством функций (даже запекать можно как в духовке  :o ). Ищите olla programable.

 

Оксана, я пока не пользовалась, но слышала мнения и мне кажется, что удобно: поставил, например, кашу варить дитю и не надо скакать и прыгать, следить, чтобы молоко не убежало и др., пока дите само носится фиг знает где и надо смотреть за каждым шагом :) Ну и супы, йогруты, да и все остальное можно готовить без привязки к плите: программируешь время, температуру или сразу режим и все... она все сделает и выключится, сохраняя теплой еду, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультиварки продаются. Я вот тоже задалась вопросом купить, поискала, посмотрела и решила, что не потащу из РФ ее, а куплю тут: много вариаций и моделей с большим количеством функций (даже запекать можно как в духовке  :o ). Ищите olla programable.

 

Оксана, я пока не пользовалась, но слышала мнения и мне кажется, что удобно: поставил, например, кашу варить дитю и не надо скакать и прыгать, следить, чтобы молоко не убежало и др., пока дите само носится фиг знает где и надо смотреть за каждым шагом :) Ну и супы, йогруты, да и все остальное можно готовить без привязки к плите: программируешь время, температуру или сразу режим и все... она все сделает и выключится, сохраняя теплой еду, если нужно.

 

 

Жуткий оффтоп

Однако - какая лапочка  :wub:

 

post-3-0-80025800-1366734835.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цена. Ассортимент. Сервис.

Недавно искали телевизор: в Эль Кортинглесе, МедиаМаркет, Корифур, еще какие-то точечные магазины, Worten.

Купили в Tien21.

Что-то наподобие мультиварки видела тоже там. Не пользовалась. Чем она Вам нравится?

Не знаю. У меня вопрос так никогда не стоял. Благо, что все магазины достаточно рядом. Кроме МедиаМаркета.

Мне надо ручки по крутить, потрогать. Это не от нехватки фантазии, просто мне нравится понять удобство для меня лично.

А уж телевизор вообще надо смотреть в сравнении с другими, изображения и цветовые гаммы разные....

Мультиварка-вещь! Просто, быстро, вечером все для каши заложил, утром к назначенному времени получил готовую с пылу с жару (к примеру). Ни помешивать, ни следить чтоб не пригорело не надо. Не отвлекаешься, время экономится. Супы, каши, рагу, второе (горох например) - мультиварка очень выручает. На отдыхе или у кого очень загруженный рабочий день - просто незаменимая помощница.

Изменено пользователем Designer Dress
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультиварки продаются. Я вот тоже задалась вопросом купить, поискала, посмотрела и решила, что не потащу из РФ ее, а куплю тут: много вариаций и моделей с большим количеством функций (даже запекать можно как в духовке  :o ). Ищите olla programable.

 

Оксана, я пока не пользовалась, но слышала мнения и мне кажется, что удобно: поставил, например, кашу варить дитю и не надо скакать и прыгать, следить, чтобы молоко не убежало и др., пока дите само носится фиг знает где и надо смотреть за каждым шагом :) Ну и супы, йогруты, да и все остальное можно готовить без привязки к плите: программируешь время, температуру или сразу режим и все... она все сделает и выключится, сохраняя теплой еду, если нужно.

 

на мой взгляд любой узкоспециализированный прибор на кухне проигрывает хорошему, качественному дорогому прибору более широкого применения.

 

У меня индукционная кухонная плита - скорость передачи тепла от такой плиты ощутимо выше чем даже газовой, не говоря уж об обычной электрической. КПД индукционки сильно выше опять же и обычной электрической и газовой (потому что те греют кроме кастрюли и воздух вокруг, а обычная электрическая еще и после выключения долго горячая, а подгадать момент выключения так, чтоб еда доготавливалась на остаточном тепле до полного остывания практически нереально). При этом регулирование интенсивности нагрева на индукционке позволяет например поставить на поиту ковшик с молоком, включить и молоко подогреется но не до кипения! И будет оставаться подогретым пока работает плита.

Таймер на моей плите позволяет задавать время отключения каждой конфорки отдельно. При этом эта плита не навязывает никаких "отдельных специальных рецептов".

 

Вот например - есть у меня хлебопечка. Готовит она хорошо два вида хлеба.

Я в духовке своей, без хлебопечки могу приготовить самый разный хлеб. И надо сказать, когда я готовил в духовке батоны на закваске, то вкус был совершенно фантастический - никакая хлебопечка такого не даст.

 

Я к чему - хлебопечка, как узкоспециализированный прибор, позволит готовить два (пять, семь) усредненно нормальных хлебов. Духовка - ограничений по вариантам рецептов в отличие от хлебопечки не имеет. 

 

Та же самая ерунда и с мультиваркой - индукционная плита позволит сделать практически все то же самое, что и мультиварка, но кроме этого еще и многое-многое другое.

 

Такое вот мое мнение, как гигантского вкусового пупырышка помешанного на готовке.  ;)  :blush:

Мультиварка-вещь! Просто, быстро, вечером все для каши заложил, утром к назначенному времени получил готовую с пылу с жару (к примеру). Ни помешивать, ни следить чтоб не пригорело не надо. Не отвлекаешься, время экономится. 

 электрическая духовка с таймером - то же самое. Я так гречневу. кашу с потрошками с вечера ставлю - на утро готово все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут еще вопрос возник по ходу дела. А каков порядок цен на установку канального сплит-кондиционера? На что вообще ориентироваться, и куда обращаться? Поскольку с кондиционерами не сталкивалась так близко вообще, то как то смутно представляю, куда суваться. Очевидно, что раз в обычных интернет магазинах ничего такого нет, то значит есть фирмы, который только на кондиционерах специализируются. Тогда покупка кондиционера включает установку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут еще вопрос возник по ходу дела. А каков порядок цен на установку канального сплит-кондиционера? На что вообще ориентироваться, и куда обращаться? Поскольку с кондиционерами не сталкивалась так близко вообще, то как то смутно представляю, куда суваться. Очевидно, что раз в обычных интернет магазинах ничего такого нет, то значит есть фирмы, который только на кондиционерах специализируются. Тогда покупка кондиционера включает установку???

Да, тоже интересует стоимость услуг по установке сплита, только не канального, а обычного инвертера. Кто ставил, сколько отдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Упомянутый Китчен Эйд (у меня Артисан) тоже оказался полезен, но разочарования есть, например, насадка-мясорубка к нему - полное г., перекрутить кусок мяса - убъешься, я бы зубами быстрее разжевала. 

 Упомянут мной был китчен эйд ПРО, а не артисановская фигулька. Миксеры Kitchen Aid Pro - это агрегаты с мотором в 575Вт честной мощности (против 300Вт младших моделей). Производители бытовой кухонной техники лукавят, указывая мощность на свои приборы - кратковременную.  В инструкции к бытовой электромясорубке мелкими буковками в углу будет написано что-то вроде "через 5(...10) мин. работы необходимо делать перерыв не менее 1 часа".

Профессиональная техника таких идиотских требований не имеет. В миксерах про-серии например металлические шестерни, а в младших моделях пластиковые. Немудрено, что артисан мясо прокрутить не может - ему элементарно не хватает мощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про пылесос. Мне скоро понадобится, т.к. переезжаем. Я не хочу такой, который с водой и паром. Много мороки. Меня интересует простой, легкий и современный, коврики чистить. Может, есть кто, кто недавно приобрел и не нарадуется своей покупке? И где лучше покупать? Спасибо заранее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мультиварка это вещь очень прикольная.

 

Покупал ли кто тут их? Что можете посоветовать на 4-5литров.

А то асортимент тут совсем другой чем в россии, например панасоника вообще нету :( ни на твенги ни на ебее даже.

 

Посмотрите NewChef и GM.

А вот тут еще вопрос возник по ходу дела. А каков порядок цен на установку канального сплит-кондиционера? На что вообще ориентироваться, и куда обращаться? Поскольку с кондиционерами не сталкивалась так близко вообще, то как то смутно представляю, куда суваться. Очевидно, что раз в обычных интернет магазинах ничего такого нет, то значит есть фирмы, который только на кондиционерах специализируются. Тогда покупка кондиционера включает установку???

 

Все зависит от площади квартиры/дома, которую надо обдувать... Вот тут посмотрите... На тему установки: кто-то включает, кто-то нет, только доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

 Упомянут мной был китчен эйд ПРО, а не артисановская фигулька. Миксеры Kitchen Aid Pro - это агрегаты с мотором в 575Вт честной мощности (против 300Вт младших моделей). Производители бытовой кухонной техники лукавят, указывая мощность на свои приборы - кратковременную.  В инструкции к бытовой электромясорубке мелкими буковками в углу будет написано что-то вроде "через 5(...10) мин. работы необходимо делать перерыв не менее 1 часа".

Профессиональная техника таких идиотских требований не имеет. В миксерах про-серии например металлические шестерни, а в младших моделях пластиковые. Немудрено, что артисан мясо прокрутить не может - ему элементарно не хватает мощности.

Соглашусь, что ошиблась с выбором модели, уже поняла, что для моих целей мощности не хватает. Помимо мясорубки, густое тесто перемешать нормально Артисан не может. При выборе миксера много чего прочитала и практически все владельцы КА писали, что для бытовых целей "ПРО" однозначно не нужен, при бОльшей громоздкости и цене "ПРО" (хотя в цене разница не такая уж значительная), используя его, обычная домохозяйка типа разницы не заметит.

Сейчас могу констатировать, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут еще вопрос возник по ходу дела. А каков порядок цен на установку канального сплит-кондиционера? На что вообще ориентироваться, и куда обращаться? Поскольку с кондиционерами не сталкивалась так близко вообще, то как то смутно представляю, куда суваться. Очевидно, что раз в обычных интернет магазинах ничего такого нет, то значит есть фирмы, который только на кондиционерах специализируются. Тогда покупка кондиционера включает установку???

 

Может кому пригодится, для осознания порядка цен: на территорию около 100 кв. метров с несколькими комнатами канальная сплит система Fudjitsu / Hitachi предлагается почти за 4000 евро (хотя там какие то фишки оказались с нестандартными размерами, так что не всякая модель вроде бы влезет). 350 евро монтаж и 300 евро какие то там стенные работы (что-то выломать, видимо, под кондиционер).

Изменено пользователем vanille
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, ну и цены на эти пылесосы в Испании. У нас 7 поколение, 780 точнее. В два раза дешевле, чем в Медиа Маркте их 7 модель. И даже дешевле, чем совсем устаревшее 5 поколение, по крайней мере в Медиа Маркте. Явно не технологичная страна Испания...

Прочитала, расстроилась и уж было решила просить привезти мне эту Румбу из России, но на поверку все оказалось не так страшно. Нашла нужную мне модель в испанском интернет-магазине по цене даже чуть ниже (и с учетом доставки), чем выдает по Москве Яндекс-маркет. Так что "ищите и обрящете" (с)

Сравнивалка цен: http://www.ciao.es

Ищет внутри Испании, вроде бы неплохо. По крайней мере гугль ниже цены тоже не нашел.

 

И, кстати, спасибо за этот сайт. Уже не раз помог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение