Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Продолжая тему обустройства:

 

по приезду придется покупать также электротехнику. Но что-то напугали, что надо брать только ту, сервис-центры которой есть в ближайших окрестностях. Учитывая, что даже до Икеи ближайшей 175 км, то мысль о необходимости пилить куда-то за 300 км со сломанной стиралкой кажется пугающей.

 

Потому вопросы:

 

- в районе Дении какие есть сервис-центры крупных компаний, производящих технику для дома? (я нашла сервис-центр Электролюкс в Бенидорме, остальные найти не удалось)

- где стоит покупать технику, в крупных центрах, или выгоднее в маленьком магазине? Я слышала, что есть возможность скидки, если покупать сразу много всего (а нужно сразу и много). Кто-нибудь с таким сталкивался? Или может лучше все в интернет магазинах брать? Есть ли сравнивалка по ценам в разных интернет-магазинах?

- есть какие то спец.акции может в сетевых магазимнах и, может, продукция под их маркой? У нас, например, есть сетевой магазин техники, причем в ряду их продукции как правило заметно дешевле то, что под их маркой. Плюс каждую неделю на те или иные товары скидки до 50%, причем все их вещи вполне сносно служат годами без единой к ним претензии. Вот любопытно, есть что-то такое в Испании?

- доставка как правило входит в стоимость или когда как? Насколько я осилила испанский, в Медиа Маркте евро 30 за крупную технику за доставку надо платить. 

- установка техники - это отдельно оплачивается? Например, подключение стиралки / посудомойки, мне куда с этим тыркаться? к магазину, или искать водопроводчика? Это вообще дорого стоит?

 

Ну и можно просто поделиться рекомендациями, что брать :)

Насчет кондиционеров уже выяснила - Дайкин, за что спасибо форумчанам. Есть что-то еще столь же очевидное (помимо Miele)?

 

Ну и если кому понадобится - он-лайн каталог / магазины электроники:

 

Медиа-маркт: http://www.mediamarkt.es/

Карфур: http://www.carrefouronline.carrefour.es/noalimentacion/SubHome.aspx?itemMarcado=catalog360020&navCount=0&itemId=catalog360020

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Выгоднее всего покупать в интернет-магазинах

Даже не то что выгоднее - в обычных магазинах вы не найдете то, что вам нужно

Я к примеру еле-еле нашел нужную мне стиралку LG с сушкой. Ее в обычных магазинах нет. А на рынке вообще очень мало вменяемых машинок с сушкой :) Не Аристон же покупать.

Поэтому боюсь тут выбор несколько иной - где купить то, что вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгоднее всего покупать в интернет-магазинах

Даже не то что выгоднее - в обычных магазинах вы не найдете то, что вам нужно

Я к примеру еле-еле нашел нужную мне стиралку LG с сушкой. Ее в обычных магазинах нет. А на рынке вообще очень мало вменяемых машинок с сушкой :) Не Аристон же покупать.

Поэтому боюсь тут выбор несколько иной - где купить то, что вам нужно.

 

А есть такие крупные магазины или сайты, где поиск одновременно по всем крупным интернет-магазинам идет?

 

Пока я сравнила только Медиа Маркт и Карфур, Карфур вроде чуть дороже получается, хотя интернет-магазин...

Нашла один интернет-магазин с довольно большим выбором техники. Пока самый дешевый в приведенноы выше списке. Например, стиралка в Медиа Маркте Сименс 999 евро, тут 918 евро:

http://www.quieroelectrodomesticos.com/lavado-y-secado/lavadoras/lavadora-carga-frontal.html?dir=asc&limit=all&order=price

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть такие крупные магазины или сайты, где поиск одновременно по всем крупным интернет-магазинам идет?

 

 

Ну... как бы Гугл-шоппинг, наверное. До Яндекс-маркета ему далеко, конечно  :), но лучше, чем ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... как бы Гугл-шоппинг, наверное. До Яндекс-маркета ему далеко, конечно  :), но лучше, чем ничего.

 

О, хорошая штука! Как то в гугле не искала никогда :)

 

Из того, что нарыла за это время сама:.

 

Сравнивалка цен: http://www.ciao.es

Ищет внутри Испании, вроде бы неплохо. По крайней мере гугль ниже цены тоже не нашел.

 

Из интернет-сайтов в результате остановилась на этом:

 

http://www.todoelectro.com

На присмотренные продукты цены оказались ниже, чем у конкурентов. И, главное, бесплатная доставка, тогда как на других сайтах умудрялись за каждую единицу техники прибавлять по 16 - 21 евро за доставку.

Как ни странно, гугл этот сайт не нашел, его финальная цена оказывалась выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле тут на форуме обсуждали и приводили испанские интернет-магазины. Кто где покупает технику. Поищите :)

 

Однозначно можно сказать - что все покупки - в инет-магазинах. Если вам реально нужно то, что вы хотите.

Ну и предварительно смотрите что вы хотите - я прежде чем покупать, ищу информацию в инете, читаю отзывы, сравнения и иногда даже принципиальные схемы  :D

Могу сказать - что самое оптимальное по соотношению цена/качество/надежность на данный момент - это  LG

Те же стиралки - это и стиралка и сушка одновременно. При этом ТИХАЯ стиралка. Сравнивали с итальянцами и немцами. LG - лучшее.

Ну а холодильники в целом пофиг - они сейчас все одинаковые. По сути - дизайн и надежность только играют роль. Ну и размер  0:-)

А! Еще как тихо работают. 

 

P.S. Я не знаю про Miele, но по своему опыту скажу - что Либхерр не зря имеет стародавний русски корень в своем названии  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывайте, что обычно доставка осуществляется транспортными компаниями и они доставляют до подъезда (в случае, если апартаменты), а не до квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывайте, что обычно доставка осуществляется транспортными компаниями и они доставляют до подъезда (в случае, если апартаменты), а не до квартиры.

 

Даа?????

Оччень печально слышать.

 

А может если денюжку дать, то и в кухню затащат? Кто-нибудь знает, порядок цен на такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа?????

Оччень печально слышать.

 

А может если денюжку дать, то и в кухню затащат? Кто-нибудь знает, порядок цен на такое?

 

Если денюжку дать - то с большой степенью вероятности затащат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получается, что последнюю технику в дом покупала всегда в Tien21.

Всегда выходило дешевле. Даже из магазина.

Доставка платная, но не смертельная.

http://www.tien21.es/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если денюжку дать - то с большой степенью вероятности затащат

 

Не затащат. Приезжает один водитель только, он один не попрет по лестницам, если техника в лифт не влезет. Если в лифт влезает, то можно договориться и за бесплатно поднять до квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не затащат. Приезжает один водитель только, он один не попрет по лестницам, если техника в лифт не влезет. Если в лифт влезает, то можно договориться и за бесплатно поднять до квартиры.

 

Это да

Но у некоторых есть подручные средства - тележки - с собой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да

Но у некоторых есть подручные средства - тележки - с собой ;)

 

Тележка не поможет затащить по лестнице. Поэтому если есть лифт, то на тележке довезут до лифта и помогут загрузить и выгрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть они даже до лифта не дотащат, если лесенка перед входом? Ууууу.... :((((

 

А порядок цен на услуги грузчика (от подъезда до места в кухне) кто-нить знает? А то что-то оччень мне не нравится перспектива тягать все это...  Пусть даже пол лестничного пролета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не затащат. Приезжает один водитель только, он один не попрет по лестницам, если техника в лифт не влезет. Если в лифт влезает, то можно договориться и за бесплатно поднять до квартиры.

Так можно же заранее оговорить условия доставки и, соответственно, доплатить. За хорошую доплату сейчас можно дажев космос слетать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно же заранее оговорить условия доставки и, соответственно, доплатить. За хорошую доплату сейчас можно дажев космос слетать

 

Там правда один нюанс

Доставку вы заказываете в инет-магазине

А доставляет не он, а обычно SEUR

Но да - вы правы - это можно оговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала в этом магазине http://www.miro.es/

Раньше в Дении он был оффлайн. Доставка бесплатно в квартиру и на "место". Посудомойку подключили и дверь у холодильника перевесили бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказ из интернета это гимор вам , так как вы сами будете искать сервис . А вот какой нит ЛГ так там запаритесь отсылать . 
А вот из магазина если купить то в магазин должен сам будет с гарантией разбираца если какие проблемы .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, кто пользуется пылесосом-роботом irobot?

http://tiendas.mediamarkt.es/category10000858/i-robot-581-robot-aspirador-roomba

 

Какие плюсы-минусы? Как правильно выбирать модель? исходя из принципа "чем дороже, тем лучше"? Хотелось бы услышать мнение потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, кто пользуется пылесосом-роботом irobot?

http://tiendas.mediamarkt.es/category10000858/i-robot-581-robot-aspirador-roomba

 

Какие плюсы-минусы? Как правильно выбирать модель? исходя из принципа "чем дороже, тем лучше"? Хотелось бы услышать мнение потребителей.

 

У меня друг такой использует

Очень радуется :)

 

По факту отличие в сериях - 6-ая и 7-ая

Внутри них отличие в том, что идет в комплекте

Брать нужно 7-ую серию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказ из интернета это гимор вам , так как вы сами будете искать сервис . А вот какой нит ЛГ так там запаритесь отсылать . 

А вот из магазина если купить то в магазин должен сам будет с гарантией разбираца если какие проблемы .

Точно, Дим. У меня шланг от пылесоса бракованный попался --- все поменяли. Точнее, новый дали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то техникой в Карфуре закупался? От нас он всего 2 км, вроде и выбор на первый взгляд имеется, склоняемся пока там все закупить (телевизор, холодильник, стиралку и может быть газовую плиту, ну и мелочи типа блендера-тостера). Есть какие-то подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то техникой в Карфуре закупался? От нас он всего 2 км, вроде и выбор на первый взгляд имеется, склоняемся пока там все закупить (телевизор, холодильник, стиралку и может быть газовую плиту, ну и мелочи типа блендера-тостера). Есть какие-то подводные камни?

 

Подводных камней нет

Кроме одного - там к примеру я ни разу не видел технику, которая мне нужна

Та же стиралка - я ее смог найти только в двух интернет-магазинах в Испании и все

Ровно тоже касалось и телика и холодильника  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то техникой в Карфуре закупался? От нас он всего 2 км, вроде и выбор на первый взгляд имеется, склоняемся пока там все закупить (телевизор, холодильник, стиралку и может быть газовую плиту, ну и мелочи типа блендера-тостера). Есть какие-то подводные камни?

Я 48% покупала в Корифуре, 50% в Tien21, 2% в МедиаМаркт.

Все работает.

Корифур по гарантии чинил холодильник, стиралку сразу устанавливал мастер оттуда. Доставка бесплатно.

Сейчас - все бы покупала в Tien21. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение