Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Где купить нормальные кровати в Испании?


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

в поиске кровати советую обратить внимание на магазин "world of sofas", именно там мы нашли отличную кровать, типа сендвич, монолитную с передней и задней спинкой, купили по акции за вполне адекватные деньги. Единственный недостаток - весит она около 70 кг. Доставка и сборка включены, а персонал(у нас на КДС) чистокровные английские сэры и пэры :) так что проблем в общении не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Виктор, хорошие кровати есть в специализированном мебельном, с кожаными спинками, можно и с ящиками для белья. На втором этаже Если нет в наличии-можно заказать по каталогу. Наши друзья именно так купили. Это большой двухэтажный MUEBLES с левой стороны по дороге от Гаты в Ондару, сразу поле Мasimas.

Вчера туда заходил, там теперь работает русская девочка, так что теперь без языкового барьера можно покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь оформлял доставку в испанской Икее? К ним надо прийти и самим приволочь все то, что хочется взять, и потом оформлять доставку до квартиры? Или достаточно прийти с оплаченной формой, а они сами у себя на складе найдут и запихнут в машину? (естественно, речь о крупных вещах, типа дивана / кровати).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего тащить не надо, с оплаченным чеком приходишь, оформляешь доставку, платишь за нее. Они говорят день когда привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего тащить не надо, с оплаченным чеком приходишь, оформляешь доставку, платишь за нее. Они говорят день когда привезут.

Ну Икеа не везде делает доставку. Или сейчас условия изменились? У нас на КБ --- ближайшая Икеа в Мурсии и к нам в регион доставки вроде не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас ближайшая в Барсе, доставляют даже во Францию и на острова, это я узнавала, просто доставка там таких денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у нас лучше, официальная икеевская доставка. Короче до нашего города 160 км от Барсы, стоит 90 евро доставка с заносом на место в доме ( не в квартире) В принципе -халява. с учетом дороги и бензина. :)

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже доставляли. Стоимость не помню, муж платил, но что-то в районе 30-40 евро за  шесть дверей. Правда, до  дома. В квартиру не заносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто скажет какой разброс по ценам?  Конечно. имеются в виду качественные кровати.

 

В России хорошая кровать стоит порядка 2 000 - 3 000 евро

В Испании я думаю от 800 до 1 500 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Икеа не везде делает доставку. Или сейчас условия изменились? У нас на КБ --- ближайшая Икеа в Мурсии и к нам в регион доставки вроде не было..

 

Как раз на КБ собираюсь. У них в прайс листе написано в опциях доставки: ZONA D: desde 121Km hasta 270Km. На сумму до 3000 евро - 302 евро доставка. 10 % за то, что не надо самим мужохаться и переть диваны и кровати в квартиру - почему бы и нет! У нас в Швейцарии за ОДНУ большую кровать взяли 180 франков (порядка 144 евро), вывалили ее перед подъездом и свалили. В результате пришлось самим переть это все дело на третий этаж (да, лифты тут редкость, так как нет особо многоэтажек). Ооо, щастье было! Там одно изголовье наверно сотню кг весит. Так что донеся один раз в жизни 100 кг на третий этаж, я и 300 евро заплачу, только чтоб мне это сразу в квартиру занесли!

 

А так получается весьма по божески, особенно, если пару кроватей, стол и диванище брать.

 

Жалко, тут нет онлайн магазина, было б еще проще.

Тогда у нас лучше, официальная икеевская доставка. Короче до нашего города 160 км от Барсы, стоит 90 евро доставка с заносом на место в доме ( не в квартире) В принципе -халява. с учетом дороги и бензина. :)

 

А если квартира, то у подъезда все выгрузят???!!!

А кто скажет какой разброс по ценам?  Конечно. имеются в виду качественные кровати.

А что значит качественная кровать????

 

Я не имею ввиду за 100 баксов из двп-шки наструганное нечто, но все-же?

 

Например, в той дже икее кровать из натуральной кожи - 600 евро. Это качественная или нет? Вряд ли она ж сломается в первый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет квартиру я не знаю. Но думаю затащат, к нам по крайней мере приезжали два крепких латиноса, они все распаковали и картон с собой забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет квартиру я не знаю. Но думаю затащат, к нам по крайней мере приезжали два крепких латиноса, они все распаковали и картон с собой забрали.

 

 

Здорово! Можно выдохнуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да выдохнуть можно, еще если заказать доставки и сборку, в нашей Икее есть такое предложение, мне вообще показалось, что цена халявная. В таком случает точно затащат , хоть на какой этаж, да еще и соберут. Я просто покупала стеллажи и тумбочки для гаража, муж все сам собрал и расставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение разговора о кроватях Икея и ценах в Испании и России зацените:

 

Кровать Брикеланд Испания 359 евро http://www.ikea.com/es/es/catalog/products/S39906266/

Кровать Брикеланд Россия.... 21999 руб http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19906267/

 

Кровать Лейрвик Испания 99 евро http://www.ikea.com/es/es/catalog/products/S19849960/

Та же кровать но в России 6999 руб http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19849960/

 

Кровать Тромсо Испания 149 евро  http://www.ikea.com/es/es/catalog/products/90161772/

Кровать Тромсо Россия 11999 руб   http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90161772/

 

Еще один вариант: Испания 218 евро http://www.ikea.com/es/es/catalog/products/S29872894/

                                 Россия 16999 руб http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S29872894/

Шок-это по нашему! Разница на многие товары в 2!! раза. Справедливости ради скажу что несколько вещей нашла чуть дешевле.

Изменено пользователем Designer Dress
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да выдохнуть можно, еще если заказать доставки и сборку, в нашей Икее есть такое предложение, мне вообще показалось, что цена халявная. В таком случает точно затащат , хоть на какой этаж, да еще и соберут. Я просто покупала стеллажи и тумбочки для гаража, муж все сам собрал и расставил.

 

Ой, я обожаю собирать икеевскую мебель! Она так ладно собирается, и так виден эффект от работы! :)

 

Еще люблю запах древесины... :)

 

Так что не надо за меня собирать, только тащить :)

 

А вообще так если с той де Конфорамой сравнить (они вообще офигевшие в плане цен на доставку): в Конфораме доставка первого товара - (грубо) - 40 евро, каждого последующего - 20 евро, даже если сама вещь стоит евро 10. Итого покупка на 200 евро плюс 100 доставка??!!!! 

И сравнить с икеевскими весьма скромными суммами в 300 евро за десяток вещей на 3000 евро на 176 км. (тем более у нас - 10 км за 100 долларов?!)

В продолжение разговора о кроватях Икея и ценах в Испании и России зацените:

 

Это нормально, зависит от логистики. Ну то есть не совсем нормально, так как при уровне российский зарплат икея позиционируется как мебель среднего класса, хотя дешевле уже только мусор. Но на самом деле есть отдельные вещи, которые дешевле в России: не мебель, как правило, а, например, отдельные люстры, отдельные одеяла... Цены иногда отличаются и между европейскими странами. Хотя что говорить об икее, если стаканчик мороженого в макдаке на расстоянии 80 км может стоить в 2,5 раза меньше?

 

Но достаточно вспомнить российские дороги, чтобы понять, что вещи в России никогда не будут стоить столько же, сколько в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Поездили тут по магазинам. В Marina Muebles были, в Leroy Merlin ездили. А что есть тут есть из интересного? Задача - кровать, зеркальный шкафчик для обуви, шторы, карнизы (и почему они тут все почти рассчитаны на одну палку??!!), полочки для всего-всего, зеркало в ванную. В регионе между Аликанте и Валенсией.

 

Все магазины в индустриальной зоне Дении пройдены. Некоторые ценники таки сильно удивляют. Понравился там магазин с французской мебелью, есть симпатичные варианты, но сайта нет, а по их каталогу смотреть неудобно.

 

Marina Muebles, конечно, впечатлил размером. И ассортиментом: можно найти и действительно нетипичную мебель. По крайней мере всякие стандартные типа Kibuc и рядом не валялись.

Конфорама под Аликанте - довольно печальное зрелище, до Икеи повторно пилить лень, хотя что-то базово-простое там прикупили и в общем то довольны.

 

В общем, есть что-то еще интересное в зоне досягаемости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут два варианта или искать легкий путь в магазинах, но тогда дорого либо рыть производителей в глубинке и покупать у них напрямую. По-факту цена отличается в 1,5 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут два варианта или искать легкий путь в магазинах, но тогда дорого либо рыть производителей в глубинке и покупать у них напрямую. По-факту цена отличается в 1,5 раза.

 

"производители в глубинке" - это через веб-сайты и доставка включена и бесплатна?

 

Я так поняла, что испанцы в интерент довольно лениво перебираются, хотя может так только показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"производители в глубинке" - это через веб-сайты и доставка включена и бесплатна?

 

Я так поняла, что испанцы в интерент довольно лениво перебираются, хотя может так только показалось...

 

Нет, это физически... Доставка редко где включена. Точнее она может быть включена при покупке от определенной суммы или диван, например, привезут, конечно.

Так же "производитель в глубинке" - это может быть фабрика небольшая, стоимость где раза в 1,5-2 ниже того же, но в магазине. Так у нас форумчане покупали диваны на фабрике по цене ниже таких же в магазинах в 1,5 раза точно.

Вам надо что: то, чего нет ни у кого или дешево? Чем по обустройству ванны не устроил Leroy Merlin, например? Чтобы что-то советовать - надо понимать, что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это физически... Доставка редко где включена. Точнее она может быть включена при покупке от определенной суммы или диван, например, привезут, конечно.

Так же "производитель в глубинке" - это может быть фабрика небольшая, стоимость где раза в 1,5-2 ниже того же, но в магазине. Так у нас форумчане покупали диваны на фабрике по цене ниже таких же в магазинах в 1,5 раза точно.

Вам надо что: то, чего нет ни у кого или дешево? Чем по обустройству ванны не устроил Leroy Merlin, например? Чтобы что-то советовать - надо понимать, что нужно.

 

Например, нужен зеркальный шкафчик для обуви. Есть практически нужный в Aki, но древесина не того цвета. Нужен типа 50 - 60 * 180 с единым зеркалом. В Конфораме зеркало приклеено на дсп-шную дверцу, выглядит убого. В Лерой Мерлин есть разноцветные, но по зеркальцу на отделение (то есть разбитое изображение) и 70 см, что уже не катит. Вот нужен такой шкаф, как в Aki, но с перламутровыми пуговицами но другого цвета. Если еще пару недель не найду, куплю в Аки и покрашу сама, но таки готовый всегда лучше.

 

С ванной: хочу зеркальный шкафчик шириной так 160 см с ТОНКОЙ дверцей, а не 10 см полочки и 5 см панелей. Да, такие шкафы существуют: где дверца - двустороннее зеркало, а не кривой дсп в 3 см толщиной с наклеенным зеркалом. И лампа наверх во все зеркало, а не 10 см тусклого нечто. В Лерой Мерлин такие шкафчики а) короткие, б) с толстой дверцей, в) с зеркалом с одной стороны, г) на вид - кривые и некачественные.

Если задача невыполнима, то сканает хотя бы приличное зеркало размером так 75 * 160. В рамочке такое есть в икее. До нее ползти далеко и лень. А шкафчики как изначально было задумано - не находятся. Светильники почти нашли, ну или хотя бы что-то, что бы проканало на метр длиной.

 

Полочки: нужны такие, которые бы выдержали бутылок пять - семь бытовой химии, чтоб оно не болталось под ногами. В Лерой Мерлин были или совсем простые полки из серии "прибей доску к стене", или для кухни, куда максимум специи засунуть можно. Нужна полка в два-три ряда сантиметров 10-15 шириной с бортиком. Две штуки :)

 

Шторы. Присмотрела пару вариантов в Леруа, это вообще первый магазин, в котором было приятно рассматривать потенциальные шторы (у меня одной тут впечатление, что в половине случаев - как будто я в магазинах в провинции 90-х гг оказываюсь, или это я так выпала из действительности?! Только ванные комнаты в пафосных магазинах мне нравятся :)еще бы делать их качественно научились... ). Цены, конечно, впечатляют, но хоть взгляд на чем то остановился. Но опять же, комнате родителей нужно что-то пафосное достойное, так что выбор из полторы шторы для них не очень...

 

Даже карнизы нормальные найти - проблема. Практически везде - на 1 палку. То есть или штора, или тюль. Для отдельных помещений подойдет, но нужно, чтоб на две палки, ибо жалюзи от ветра гремят задолбали, спать не дают , а днем нефиг народу видеть, как я в трусах хожу что в квартире творится. По стилю нравится карниз в Casa (нужен светлый, желательно белого-молочного цвета, и чтоб хреновинка красивая на конце). Итого: только в Aki и Casa удалось найти что-то белое и с возможными двумя креплениями, причем "хреновинки на конец палки" в обоих случаях какие то пошленькие, приходится брать простой набалдашник, чтоб перед родителями не позориться. Во всех шторных магазинах в самой Дении я могла лишь любоваться карнизами черный / металлик - 1 палка. 2 палки ведь лучше, чем 1 :) 

 

Кровать.. Ну видимо склоняемся к французскому магазину, так как для родителей, которые любят классику, и им эти деревяшки из Кибуцев на 5 метров длиной за 1,5 тыщи евро, ессно, вообще не сдались.

 

Ищем изящный журнальный столик молочного цвета, в духе прованс или в английском стиле. икеевский не нравится, ничего другого достойного пока не выискалось. Нужно: чтоб не 50 см шириной, а около метра, чтоб изящные ножки и как то в духе ретро, и молочный цвет, можно белый. 

 

Нужен светильник, такой, какой бы смотрелся уместно с над-стольным светильников в виде канделябра с листиками и свечками-лампочками, но только потолочный, так как башкой задевать такой светильник не комильфо. И чтоб не 1 лампочка была, бо родители хотят, чтоб было светло и можно было читать. Из всего увиденного был только один нейтральный плоский потолочный светильник из простого матового стекла на 4 лампы (комната большая) стоимостью за 200 евро ( :o  :o  :o ).

 

В идеале - светильник на комнату минимум с двумя лампами с вентилятором (боятся сквозняков, вентилятор якобы лучше), но стиль "пропеллер вертолета" и "дешевый американский бар" не подходят. Остается... ничего.

 

Если есть фабрика с кроватями в классическом стиле (английский викторианский, французский) - было б офигительно, но сдается мне, тут либо громадные тяжеленные кровати из темного дерева, либо современный хай-тек, либо дерёвня полная. Поэтому я отдаю себе отчет, что скорее всего это закончится просто покупкой во фрацузском магазине, путь и дорого  :(

 

Да, я знаю, что офигела хотеть, чего нету, но вот, родителям икею везде не всунешь, а кататься совсем вникуда, наугад, тоже не бесплатное удовольствие.

К тому же имеет место быть столичная избалованность со 100 и одним строительным ГИПЕРмаркетом, где можно купить все-все-все. Вот и подумалось, может я еще что пропустила тут из крупного.

 

 

Фух, выговорилась :)

 

На самом деле последние три недели прошли в каком то судорожном бесконечном походе по магазинам, сравнении, выборе, опять сравнении... Причем был бы выбор то... :( Эффект дежавю преследовал в массе своей со второго магазина :( Знаю, что в каждой стране свой стиль, свои популярности, но мой дом - моя крепость как то вот хочется хотя бы внутри было так, как задумал, а не то, что завезли в ближайший магаз.

 

P.S. А кто-нибудь сталкивался с пошивом штор, например? Каков порядок цен на сию услугу?

Изменено пользователем vanille
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vanille, посмотрите в Llacer, Roca, Porcelanosa - это шкафики для ванной. Хотя там дешево не будет. Честно говоря, мы были в Leroy Merlin на той неделе и видели много вариантов нужных Вам светильников. Хотя может, не зная Ваших вкусов, это не то, что Вам нравится (стиль).

 

По поводу кроватей в стиле Вашем много в Marina Mobles же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vanille, спасибо за пост))))

Весело было читать))) главное, что вы точно знаете, что вам надо.

Но вот сдается мне, что испанцы в большинстве своем, совсем не заморочены стильностью жилья, отсюда и ассортимент магазином такой.

Желаю вам найти и купить все, что хотите по приятным ценам.

Надеюсь, что потом поделитесь явками и паролями

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vanille, посмотрите в Llacer, Roca, Porcelanosa - это шкафики для ванной. Хотя там дешево не будет. Честно говоря, мы были в Leroy Merlin на той неделе и видели много вариантов нужных Вам светильников. Хотя может, не зная Ваших вкусов, это не то, что Вам нравится (стиль).

 

По поводу кроватей в стиле Вашем много в Marina Mobles же.

 

В Марина Моблес все прошерстили и задокументировали :) Вариации на тему нужного стиля у них представлены в виде королевских лож в парадную залу дворца, а таким мы не располагаем :)

 

В Лерой Мерлин потолочных круглых светильников на 3 лампы не было, только 2, а тогда что-то тускловато в комнате получается (матовой стекло довольно много света поглощает, а все, что больше сантиметров 15 от потолка, будет нещадно цепляться башкой и лапками.

 

Хотя один светильник в Лерой Мерлине оставили на заметку. Только тогда его придется перекрашивать :(

 

А шкафчики в ванную глянем, спасибо за совет.

Vanille, спасибо за пост))))

Весело было читать))) главное, что вы точно знаете, что вам надо.

Но вот сдается мне, что испанцы в большинстве своем, совсем не заморочены стильностью жилья, отсюда и ассортимент магазином такой.

Желаю вам найти и купить все, что хотите по приятным ценам.

Надеюсь, что потом поделитесь явками и паролями

 

Да, местные интерьеры меня в свое время сильно удивили. После отелей в Барселоне и тех же Zara Home мне казалось, что испанцы те еще эстеты в плане оформления, когда и красиво, и современно, и элегантно... А потом на фотографиях даже ТИПА дорогих вилл - интерьеры в духе русской провинции 90-х гг. И даже состояние "после ремонта с новой мебелью" подразумевало часто именно такое вот убожество с (!!!) - телевизором с электронно-лучевой трубкой.  :o

 

Машина времени, прям.

 

Хотя отдельные интерьеры в традиционном испанском стиле с коваными элементами бывали хороши...

 

Вообще щабавно наблюдать эстетические вариации, обусловленные национальными чертами. Видимо, я пока в стадии "ломки" при смене своего ареала обитания. :)

 

Спасибо за пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение