Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Подскажите, куда обратиться за обустройством сада?


Рекомендованные сообщения

Камрады, камрадки и сочувствующие!

 

Есть участок 6 соток (20*30метров).

Есть дом на нем.

Есть забор из дикого камня по периметру.

 

На носу начало строительства бассейна и сопутствующее этому строительству бетонирование участка под укладку плитки на 60-80% площади свободной от будущего бассейна.

 

Учитывая, что есть желание кроме бетонного основания и плитки видеть на участке зелень (как минимум лимоны, виноград и живую изгородь, а как максимум - ....) необходим грамотный специалист - садовод, не чуждый ландшафтно-дизайнерской жилки.

Или наоборот ландшафтный дизайнер не чуждый садоводческих хитростей.

 

Потому как надо определится с конкретными местами на плане участка куда - подводить воду на полив, и вообще.

 

Порекомендуйте спеца, а?! Только грамотного, так чтоб прежде чем с ним по рукам бить - можно былоб на его работы глянуть (ну чтоб удостовериться, что мы с ним на одной волне, тскзть... чтоб понимали друг друга как художник художника... :drink: )

Объект находится между Хабией и Денией - (Гата резеденция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, я тебе могу посоветовать своего садовника-англичанина, хороший дядька и к делу хорошо относится. С ланшафтным дизайном у него наверное полный швах, но сад устроить вполне сможет. Живет он почти напротив тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, это здорово, но он наверное может сделать все замечательно, если ему сказать что "вот в этом месте хочу штоб канкретна лимон, в этом штоб чиста канкретна виноград, а в этом штоб олива"  - а мне то надо сначала спроектировать все грамотно...

 

Я пока точно знаю насчет капитальных сооружений - где что будет (бассейн, печь для пиццы+барбекю+беседка капитальная для уличных посиделок), а вот как это все состыковать с посадками и главное с какими посадками.... тут спец нужен.

 

Ты можешь его спросить - справится ли он с такой задачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, кто сдает нашего садовника, который еще у нас не закончил наводить порядок????  :o  Не отдам!  :blush:

 

Дим, они идеи нам кидает: что можно посадить и где, что можно сделать с горой нашей...

 

Я когда искала нам садовника, мне приходили предложения всякие разные. Был один англоговорящий товарищ из какой-то конторы как раз по дизайну ландшафтному и др. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже мучаюсь: под тремя пальмами трава не растет - солнца там нет. Вот и ищу вариант то ли грядки-островка доя тенелюбивых цветов, то ли еще чего....... :((

Нет вдохновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль! Амеба велела делиться! Не жадничай! С англичанином вашим я побеседую, может чего получится. Но и от координат конторы с ландшафтниками не откажусь. Мне в принципе то ничего сверхвыдающегося то не надо. Я всего то хочу органично совместить капитальное тяжелое каменное сооружение (массивная печь для пиццы и такое же массивное барбекю со стационарным навесом) с посадками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже мучаюсь: под тремя пальмами трава не растет - солнца там нет. Вот и ищу вариант то ли грядки-островка доя тенелюбивых цветов, то ли еще чего....... :((

Нет вдохновения.

Посадить коноплю)))) и все будет - и травка и вдохновение))) Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И цыгане с арабами..... :]

Ну а куда без них - песни- пляски))) можно их в аренду сдавать в сезон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж-англичанин имеет квалификацию по ландшафному дизайну, также имел свой бизнес в этой сфере 10 лет в Лондоне. Так что думаю сможет вам помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, вы меня обрадовали!

А где можно посмотреть работы вашего мужа в этой области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, вы меня обрадовали!

А где можно посмотреть работы вашего мужа в этой области?

Дело в том что в Лондоне он уже давно не живет, работы там и остались, последние 7 лет в Европе занимался другим бизнесом но я думаю при личной встрече он вам сам все расскажет. Мы кстати тоже в Gata Residential собираемся переезжать:) Тоже будем сад оформлять:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, вы меня обрадовали!

А где можно посмотреть работы вашего мужа в этой области?

Муж делал подобные работы:

 

http://www.houzz.com/photos/patio/ls=5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж-англичанин имеет квалификацию по ландшафному дизайну, также имел свой бизнес в этой сфере 10 лет в Лондоне. Так что думаю сможет вам помочь :)

эх.,.надо было перед встречей в поблетсе ему визитки напечатать.,.отбоя бы не  было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх.,.надо было перед встречей в поблетсе ему визитки напечатать.,.отбоя бы не  было

Еще приедем на встречи, нам понравилось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже мучаюсь: под тремя пальмами трава не растет - солнца там нет. Вот и ищу вариант то ли грядки-островка доя тенелюбивых цветов, то ли еще чего....... :((

Нет вдохновения.

 

Есть сорта тенелюбивых газонов.
Отчасти помогает более заботливый уход за газоном в таких местах(escarificación,внесение удобрений,аэрация,"подсадка")и более частая подрезка листьев пальмы.Удобрение для таких зон должно содержать в двое меньше азота.
Да и содержать в красоте и порядке газон,удовольствие не из простых.Свежо еще в памяти,как кто-то на форуме менял траву на камень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сорта тенелюбивых газонов.

Отчасти помогает более заботливый уход за газоном в таких местах(escarificación,внесение удобрений,аэрация,"подсадка")и более частая подрезка листьев пальмы.Удобрение для таких зон должно содержать в двое меньше азота.

Да и содержать в красоте и порядке газон,удовольствие не из простых.Свежо еще в памяти,как кто-то на форуме менял траву на камень.

Вот-вот. Это самое простое - камень и все. Баста, карапузики!

Я лишней работы не ищу.

:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вашем участке должны быть минимум 3 независимых линии/зоны полива,пульт/ты я бы совместил с помещением/уголком где будет находится управление бассейном,от сюда же лучше начинать разводку если не предусмотрены наружные выходы воды на доме.
1.живую изгородь Вам однозначно придется сначала устанавливать искусственную (есть разных типов и цветов,цены могут начинаться с 5 $/м+расходные материалы+1чел/день норм.спеца) пока не вырастет своя* 
Своя*-банальные кипарисы (не прихотлив,не требует большого внимания) шаг посадки 0,4м могут понадобится более 200 штук(если по периметру)+подготовить землю+поливать первые 2 года затем минимум;50м трубы для полива/16-18$ х2,(первый год не подрезаем,затем подрезка 2-3 раза в год).Стоимость одного 40-50 см-2$,1,5-1,7м-7$
Олеандр-все операции,будь то обрезка,посадка,следует проводить в перчатках очень осторожно - растение ядовито,особенно млечный сок и семена.Не подпускайте к растению детей.Шаг посадки тот же,подрезка раз в год,растут довольно быстро не прихотлив.
Туя,Котонеастр,Фитоспорум,ибискус и др.
Плющ,бугамбилья,жасмин если есть желание сделать из вьющихся.
Для того чтобы отделить место барбекю не плохо подходит красивый декоративный щит с пасифлорой.
Лимон хорошо,но на не большом участке?Виноград брать хорошего столового сорта и заводить на беседку,так сэкономите место.
Травяной газон на таком участке не целесообразно,лучше цветная гранитная крошка.
Выбор растений еще не много зависит от того будете ли Вы находится круглый год или только в летний период. 
Стоимость указанная мной может незначительно отличатся в Вашем регионе.

 

Мне в принципе то ничего сверхвыдающегося то не надо. Я всего то хочу органично совместить капитальное тяжелое каменное сооружение (массивная печь для пиццы и такое же массивное барбекю со стационарным навесом) с посадками...

Сначала согласуйте постройки, с местной администрацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хорош для живой изгороди Пирус Парус (Pirus Parus) массивные листья, когда цветёт весной мелкими белыми цветами, то запах на участке обалденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голову сломал уже.

Разрисовал участок в 3d

 

Выкладываю скрины попарно - съемка с одной точки до изменений и после планируемых посадок/достройки.

 

Жду ожесточенной критики и советов.

 

Итак вид1 (все как сейчас, только бассейна еще нет. но место его расположения именно там.)

102942131.jpg

 

Теперь как возможно будет - (вместо навеса гараж, за гаражом крытая площадка для барбекю) на переднем плане живая изгородь из кипарисов, правая живая изгородь (плохо постриг) из ибискусов, торчащие деревья - цитрусовые.

102942134.jpg

 

 

 

 

Вид2

как сейчас -

102942135.jpg
 

 

теперь как возможно будет -

102942137.jpg
 

 

 

Вид3

Тут на самом деле сейчас камни, никакой плитки нет.

102942138.jpg
 

Ну а это вариант с посадками

апельсины, кактусы, лимонное дерево, виноград на перголе слева

102942140.jpg
 

 

 

Ну и вид 4

102942141.jpg
102942142.jpg

 

Вот сюда выложил анимационный ролик по этой локации

 

 



  Изменено пользователем Fresco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fresco, а гараж у Вас именно гараж или совмещает в себе еще хоз. функции?

А навес над открытой кухней и зоной BBQ Вы из каких материалов планируете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тык давайте к нам, мы сейчас как раз, после диферсификации нашего бизнеса, открыли направление предоставления таких услуг. Сад приберём, за домом присмотрим, ключи сбережём и кому надо передадим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под хоз нужды я отвел(в смысле запроектировал) еще маленькую пристройку между гаражом и площадкой барбекю (4,5*3,5м).

Навес планировал делать капитальный - кровля из черепицы, т.е. чтоб являлась продолжением крыши хоз.пристройки

Изменено пользователем Fresco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про навес спросила потому, что когда мы искали себе дом, во многих из них были летние кухни и я обратила внимание, что там где сделаны капитальные покрытия, не очень хорошая инсоляция. При условии того, что у Вас две стены (гараж и забор) не думаете ли Вы, что будет не совсем уютно в зоне BBQ в плане освещенности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение