Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Подскажите, куда обратиться за обустройством сада?


Рекомендованные сообщения

Oxana, а ,чтобы избавиться от всякой летучей мошкоты,можно посадить Venus Flytrap, у меня на террасе растёт, плотоядный.))

24c129127ee1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, а ,чтобы избавиться от всякой летучей мошкоты,можно посадить Venus Flytrap, у меня на террасе растёт, плотоядный.))

 

А он ест Пикудо Рохо ?

Где взять такое чудо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он ест Пикудо Рохо ?

Где взять такое чудо ?

я заказывала

он ест всё :), проблема была с муравьями,-сожрал очень много,остальные ушли к соседям (наверное)

ссылку не могу рабочую вставить(о,получилось,движок не фурычит

Изменено пользователем Tatianalloret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я заказывала

он ест всё :), проблема была с муравьями,-сожрал очень много,остальные ушли к соседям (наверное)

ссылку не могу рабочую вставить(о,получилось,движок не фурычит

А он не пахнет тухлым мясом ?

Заказал пару штук.

Это семена будут ?

Как их лучше сажать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не будете, жалеючи голодающее растение, подкармливать её свежим мясом и засовывать неё колбасу и прочее,

то обычно Дионея-мухоловка ничем таким не пахнет. А как сажать,-вот тут подробно всё описано:
 http://www.gardenia.ru/pages/dion_001.htm

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Оксана, а вы уже 3 года в испании живёте? Я думал вы уже здесь абориген - лет 10, как минимум.

Вы, случайно, на в КГБ работаете? Между строк читаете? :]

Это я без садовника три года живу: посмотрела - сосед напротив, Луис - по выходным сам в саду колбасится. И сад красивый. Я и подумала - а чем мы хуже? Опять же - 250 евро в месяц на садовника есть куда деть. ;)

Я замучаюсь новых цветов на 250 евро в месяц покупать!

Что-то у меня в саду и 5 лет растет, что-то три, что-то год......

Вот сейчас выскажу юкку и жасмин - так и начнем отсчет опять...... ;)

10-летнего нет ничего (это читающим между строк). Дом купила без сада, так - палки и сорняки были, ни одного цветочка.

Правда, газон был......

О, опять же - два авокадо надо высадить - вырастила из косточки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брейк,девочки. :) Пошла смотреть,что такое "фрод".У Вики написано :"Фрод используется для воровства средств с мобильных телефонов"

Не понимаю,какое отношение всё это имеет к саду.

Кстати,о саде (которого пока нет :)),-а авакадо в горшке приживётся?

Чтобы зацвёл и дал плоды - только в большом горшке от 20 литров и более. Укореняют орех Авокадо след. образом: посередине ореха втыкают 3-4 деревянные зубочистки и лОжат на стакан с водой.

Изменено пользователем werrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 посередине ореха втыкают 3-4 деревянные зубочистки и лОжат на стакан с водой.

:o

 

Это как?

В косточку зубочистки? Или авокадо берут с мякотью и в мякоть зубочистки? И воды касаться он должен лежа на стакане или нет?

 

Да, и если говорить про выращивание деревьев в больших горшках (от 20 литров и больше) - как часто нужно поливать?

 

И имеет ли смысл мастрячить систему автополива для таких горшков?

Изменено пользователем Fresco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно

 

Fresco. В вашем районе есть такие же дома как у вас. Я бы на вашем месте прогулялся - посмотрел на них. Там есть просто мозговыносительные варианты  :wub:

Да я прогуливаясь по урбанизации ноги до подмышек стоптал. Высмотрел все что смог. В том числе и на горе по дороге к смотровой площадке. И на других склонах. При чем смотрел как невооруженным взглядом, так и очень даже вооруженным (проф. оптика с с фокусным в 400мм и стабилизацией).  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы зацвёл и дал плоды - только в большом горшке от 20 литров и более. Укореняют орех Авокадо след. образом: посередине ореха втыкают 3-4 деревянные зубочистки и лОжат на стакан с водой.

Я выращиваю два авокадо из косточек.

Просто семя положила на слой салфеток в стакан и слоем салфеток при крыла. Вот только не помню - острым или тупым концом вверх. И залила водой, чтобы салфетки были влажные. Подливала воду для смачивания салфеток месяц, потом, когда был росток 5 см посадила в горшок.

Насколько знаю, просто так авокадо плодов не даст - надо прививать. Но мне до этого еще 2-3 года, к этому времени буду знать КАК это делать. :)

Сейчас мои авкодишки сантиметров 40-50, малыши еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выращиваю два авокадо из косточек.

Просто семя положила на слой салфеток в стакан и слоем салфеток при крыла. Вот только не помню - острым или тупым концом вверх. И залила водой, чтобы салфетки были влажные. Подливала воду для смачивания салфеток месяц, потом, когда был росток 5 см посадила в горшок.

Насколько знаю, просто так авокадо плодов не даст - надо прививать. Но мне до этого еще 2-3 года, к этому времени буду знать КАК это делать. :)

Сейчас мои авкодишки сантиметров 40-50, малыши еще.

Вот только не помню - острым или тупым концом вверх.    Тупым в воду. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, для вас приехали из Москвы семена маттиолы, спишемся в личке насчет того, как их вам передать. Это раз.

 

Два - SOS! Подскажите адреса хардинерий, где готовые цветочки и рассаду можно купить! Горшки, ящики, земля, дренаж готовы, рассада в АКИ не вдохновила... Кстати, эту мухоловку мы там видели в горшочках (AKI рядом с Ла Марина, съезд с 332 на Дению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, для вас приехали из Москвы семена маттиолы, спишемся в личке насчет того, как их вам передать. Это раз.

 

Два - SOS! Подскажите адреса хардинерий, где готовые цветочки и рассаду можно купить! Горшки, ящики, земля, дренаж готовы, рассада в АКИ не вдохновила... Кстати, эту мухоловку мы там видели в горшочках (AKI рядом с Ла Марина, съезд с 332 на Дению).

Выходите из дома, идите по дороге вдоль Аквамариса, упираетесь в велосипедную дорожку, поварачиваете направо, идете по ней метров 100, не противоположной стороне дороги увидите въезд в большой питомник ---надпись NATURA. Там все есть :) Вход в питомник, не доходя метров 30 до Via Verde.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, для вас приехали из Москвы семена маттиолы, спишемся в личке насчет того, как их вам передать. Это раз.

 

Два - SOS! Подскажите адреса хардинерий, где готовые цветочки и рассаду можно купить! Горшки, ящики, земля, дренаж готовы, рассада в АКИ не вдохновила... Кстати, эту мухоловку мы там видели в горшочках (AKI рядом с Ла Марина, съезд с 332 на Дению).

В пятницу походите по денийскому растро - найдете всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, для вас приехали из Москвы семена маттиолы, спишемся в личке насчет того, как их вам передать. Это раз.

 

Два - SOS! Подскажите адреса хардинерий, где готовые цветочки и рассаду можно купить! Горшки, ящики, земля, дренаж готовы, рассада в АКИ не вдохновила... Кстати, эту мухоловку мы там видели в горшочках (AKI рядом с Ла Марина, съезд с 332 на Дению).

О! Огромное спасибо!

А я Вам подскажу, где рассада хорошая при встрече.

Для меня хорошая рассада - это не только многообразие, но и то, что приживается хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходите из дома, идите по дороге вдоль Аквамариса, упираетесь в велосипедную дорожку, поварачиваете направо, идете по ней метров 100, не противоположной стороне дороги увидите въезд в большой питомник ---надпись NATURA. Там все есть :) Вход в питомник, не доходя метров 30 до Via Verde.

Аня, спасибо, сходили вчера на разведку в эту Натуру. Если кому надо - не работают в воскр., остальные дни с 8 до 13. Сквозь ворота видны были разные цветочки, так что это то, что нам и надо. А то семена, который я мечтала посадить, взойдут и заколосятся, когда мы уже уедем обратно на историческую родину...

 

Кстати, там же рядом обнаружли большой строительный рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ness de Denia, рада, что информация оказалась полезной. Там большой выбор цветов и взрослых растений, хорошего качества. У меня соседи весь ground flor цветами и деревьями оттуда озеленили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходите из дома, идите по дороге вдоль Аквамариса, упираетесь в велосипедную дорожку, поварачиваете направо, идете по ней метров 100, не противоположной стороне дороги увидите въезд в большой питомник ---надпись NATURA. Там все есть :) Вход в питомник, не доходя метров 30 до Via Verde.

 

Аня, спасибо, сходили вчера на разведку в эту Натуру. Если кому надо - не работают в воскр., остальные дни с 8 до 13. 

Девушки, а вот тем, кто не из вашего дома выходит, а приезжает из другого города, расскажите, пожалуйста, как добраться до Натуры? Я завтра окажусь в Дении, хотела заехать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вот тем, кто не из вашего дома выходит, а приезжает из другого города, расскажите, пожалуйста, как добраться до Натуры? Я завтра окажусь в Дении, хотела заехать туда.

Смотрите здесь http://www.paginasamarillas.es/fichas/natura-garden_76742698N_003.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, что ж у них сайт не работает-то? :( Но с местом, кажется, разобралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо, сходили вчера на разведку в эту Натуру. Если кому надо - не работают в воскр., остальные дни с 8 до 13.

.

Опять же, для тех, кому надо :) Питомник работет и после обеда, с 15 до 19. Хороший такой, мне понравился, хотя я в этом вообще ничего не понимаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Коллеги-садоводы, подсобите плиз контактами садовника.  :clean:

Фронт работ очень небольшой. Имеется живая изгородь из кипарисов. Ее нужно просто подстричь. В конце изгороди 3 кипариса засохли, т.к. их почему-то посадили не в землю, а в горшки. Соответственно нужно будет эти дохлые кипарисы удалить, и досадить новые в землю. 

Кроме того, нужно помочь в выборе и установке программатора для капельного полива (разводка есть, нужно только аппарат поставить).

Сможем приехать не раньше октября, так что спешки с этим нет никакой.  :roll:

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение