Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как сделать мед. страховку от испанской фирмы?


Рекомендованные сообщения

В петербургском консульстве, не принимают страховки от российских фирм, требуют испанскую.

Как и где её получать непонятно.

Кто-нибудь получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приобретал испанскую страховку, но в Испании. А у моей супруги на прошлой неделе в Москве в консульстве приняли Российские страховки на ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многие компании не страхуют нерезидентов. Попробуйте написать в международные компании, имеющие испанское представительство, например, MAPFRE. Я помню, что 2 года назад я с ними связывалась (с испанским отделением) и они готовы были сделать страховку с оплатой банковским переводом и соответственно отправкой документов почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приобретал испанскую страховку, но в Испании. А у моей супруги на прошлой неделе в Москве в консульстве приняли Российские страховки на ВНЖ.

Российские с

 

www.sanitas.es - все по интернету

Такое возможно, только куда будут высылать документы, в Россию, не думаю. Но по электронной почте можно получить договор.

траховщики продают такие страховки, но в них заковыка. Не смотря на то, что страховка на 365 дней, она не распространяется на тех, кто имеет резиденцию. Помнится этот вопрос обсуждался на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.sanitas.es - все по интернету

 

У нашего знакомого не получилось застраховаться не из Испании. Ему отказали по причине нерезидентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал от компании allianz, покрытие 500000, обошлось в 474евро. Можно было и подешевле, наверно, но я уже не стал заморачиваться. 
Всё сдал, теперь буду ждать.
 
Интересно, у них там в плане страховки есть полное возмещение пересадки органов, могу ли я попросить себе новую печень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую компанию ASSSA. Мне дали визу по страховке с ними. Очень неплохие цены. Свяжитесь с ними через их вебсайт asssa.es



Ой, поздно дала информацию. Вечно не дочитаю до конца и уже тут пишу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько будет стоить самый-самый минимум ? Пускай вообще не лечат, но полис дадут?

 

Мне русская девушка(с разными глазами) в консульстве, сказала, что желательно от 400. Я переспрашивал, что, если будет 300, сказала - приносите посмотрим.

Изменено пользователем idle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

может, наш опыт сгодится. сейчас у нас Альфа (обошлось примерно в 20 тысяч на 4 чел) . Но мы будем оформлять страховку ДМС (60 евро в мес где-то) - не для чиновников, для себя)) и , когда надо будет для визы ВНЖ, нам рекомендуют доплатить за опцию репатриация. это примерно 100 евро за чел/год.


https://serveromnibus.omnibusbcn.com/Web_Formularios/Portal_Formulario_Salud_Int.asp мне тут рассчитали на год - 214 евро все входит что надо для посольства, 30 тыс покрытие, репатр...

Изменено пользователем Marika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многие компании не страхуют нерезидентов. Попробуйте написать в международные компании, имеющие испанское представительство, например, MAPFRE. Я помню, что 2 года назад я с ними связывалась (с испанским отделением) и они готовы были сделать страховку с оплатой банковским переводом и соответственно отправкой документов почтой.

она может и неплохая, но уж точно не из самых дешевых. Дороговато у них то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она может и неплохая, но уж точно не из самых дешевых. Дороговато у них то.

 

Потому что предлагают то, чего нет на рынке у других компаний. Если Вам нужна указанная страховка, то или Вы у них делаете, или не делаете, например. Им как-то фиолетово. А вот если Вам надо, то Вы пойдете делать, даже если дорого, т.к. никто другой Вас просто не застрахует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MAPFRE тоже странные. Попросила посчитать у них через свою адвокатскую контору и банк.

Страхуют не резидентов, да. Но написали в обоих случаях (в присланных полисах, где данные владельца): резидент провинции Аликанте, а в одной ещё написали: имеет работу.

Вот бы обрадовалось московское консульство (я просила посчитать для сравнения с московским Цюрих - хотела, может, сразу испанскую брать - для Консульства и в дальнейшем, отказалась пока).

Репатриация отдельно, она стоит дороже Цюрих, которая вместе с репатриацией: 200 € только репатриация против 3 000 рублей мед.р-ды + репатриация (кол-во застрахованных и сроки одинаковые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение